В одеських боржників за воду блокуватимуть банківські картки (новини компаній)
Найближчим часом банківські картки майже трьох тисяч одеситів, які заборгували за воду, будуть заблоковані. Як повідомили в «Інфоксводоканалі», такі заходи знову застосовуватимуться до боржників завдяки змінам Закону «Про виконавче провадження», які набули чинності на початку травня.
Окрім блокування рахунків, з них списуватимуться кошти на оплату боргів за надані комунальні послуги. «В умовах, коли борг споживачів перед «Інфоксводоканалом» перевищив астрономічні 450 мільйонів гривень, юристи підприємства використовують усі надані законодавством можливості, щоб заборгованість не стала на заваді стабільному водопостачанню міста у воєнний час. Так, щодня до суду подається близько 150 заяв незалежно від суми боргу. Тільки за останній час близько 3500 матеріалів передано в судовий розгляд ⚖, і цей показник, на жаль, зростає», — зазначили в «Інфоксі». Співробітники компанії закликають одеситів не накопичувати борги за воду і вчасно вносити платежі — це можна зробити в один клік на сайті infoxvod.com.
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Кінець епохи бідності та брехні. Початок великого слугонародного кінця.
Відповісти
|
 |
«незалежно від суми боргу» — довбодятли?
Відповісти
|
 |
Голосуя за клоунов, все хотели поржать. Ну вот всем и ржачка.
Відповісти
|
 |
А відсутність води яким чином компенсують- поповненням на карту?
Відповісти
|
 |
Відсутність води — це проблема споживача. Не треба сюди притягувати водоканал.
Відповісти
|
 |
Не меліть дурниць! Коли в трубі до вашого дому нема води, це ваша вина? От за свою вину і платіть!
Відповісти
|
 |
Ну вода у меня не пропадает, ну а какому выродку из инффокса заблокируют карту, за то что у меня давление воды заметно ниже нормы
Відповісти
|
 |
Это так не работает. Тут игра в одну калитку
Відповісти
|
 |
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, несите ваши денежки, заройте в землю тут:))
Відповісти
|
 |
Отлично звучит. Я даже на миг поверил, что я в правовом государстве и мое государство меня бережет. Но уже попустило.
зы. Горсовет в деле если чо.
Відповісти
|
 |
Почему никто этого не сделал? Нет смелых? Займитесь, будет Вам честь и хвала.
Відповісти
|
 |
Да, надо работать по двух направлениях: отмена аренды Одесводоканала какой-то сомнительной шарашке под названием "Инфокс" и отмена так называемой абоноплаты, которую "инфокс" исправно начисляет, не предоставляя ровным счетом никаких услуг.
Відповісти
|
 |
Договор аренды одесского городского водопровода филиалу Infox Водоканал не утверждён на сессии горсовета и никогда не был заверен нотариально. А, это означает, что данная контора рыга Злочевского 20 лет эксплуатирует одесский Горводопровод, не имея на это никаких правовых оснований!
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Все правильно.Неплательщиков нужно воспитывать.У соседей долг за воду 18000 с копейками. Пришел Инфокс, вкрутил крота. Через пару дней пришел ушлый сантехник- свинтил крота.Все довольны. причем сосед принципиально низачто не платит, кроме электричества.
Відповісти
|
 |
А если у людей нечем платить. В стране сейчас безработица 30%. Каждый третий без работы. Пособие по безработице вечерне-квартальные кловуны отменили по факту. Комуналка начнет сейчас стремительно дорожать. Субсидии практически то же отменены. И как будут выживать люди в этом клоунском цирке?
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
200 гривень — это сейчас. А сколько будет к концу года? Тарифы сейчас будут очень быстро пересматривать отнюдь не в вашу пользу.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Электричество сейчас поднимут в 2 раза, потом отопление.Потом газ. А что Вы хотели?Война в стране.
Відповісти
|
 |
Войну в страну привели те самые клоунские морды, которые сейчас крутят комунальные тарифы себе в карман. При попередниках электричество стоило 0, 6-0, 9 грн. за кВт. Пришли слугонароды и через фирму-прокладку одного жителя г.сочи довели тариф до 1, 44 грн. Сумма повышения не пошла энергетикам. Она пошла на конец эпохи бедности и брехни в клоунском цирке, пришедшем к власти.
Відповісти
|
 |
Электричество подымать до октября не будут
Відповісти
|
 |
Электричество в июне удвоится в цене (это как минимум).
Відповісти
|
 |
ну подымут где то до 2, 6-2, 8 грн но не как писали 4-6 грн
Відповісти
|
 |
Ну? То есть даже текущая цена вас не смущает? За вас родители платят за свет?
Відповісти
|
 |
Судя по всему, клоунов это меньше всего волнует от слово вообще не волнует
Відповісти
|
 |
Судя по всему, клоунов это меньше всего волнует, от слова — вообще не волнует
Відповісти
|
 |
А можно поинтересоваться что за принцип такой? Я понимаю еще не платить за ЖЭК, они реально ни черта по дому не делают. Но воду то водоканал поставляют. И ее даже можно пить. (Но осторожно)
Відповісти
|
 |
А что, вода это чья-то собственность? "Земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и иные природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украины, природные ресурсы ее континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны являются объектами права собственности Каждого Гражданина Украины." Но мы почему-то платим отдельно за воду и за ее доставку.
Відповісти
|
 |
Вся плата за доставку уходит неизвестно куда. Водоканал ее не получает. Были на эту тему разнообразные журналистские расследования.
Відповісти
|
 |
Это проблема плательщиков комуналки. Оплата странных, не заявленых и непонятных услуг — однозначно проблема тех, кто платит.
Відповісти
|
 |
Ну вон вам Днестр, вот вам ведра. Берите и доставляйте сами, кто же мешает? И почистить не забудьте.
Відповісти
|
 |
Вже геть подуріли. А стягунть без блокировки слабо или задача стоит стягнуть и нагадить?
Відповісти
|
 |
У власти в стране клоуны олигарха дяди бени. У них в крови ободрать и нагадить при этом. Вспомните как эти чмыри спалили маленький домик Гонтаревой, а потом ржали с экрана на фоне пожара. Сейчас полыхает вся страна — ржачка будет такой же.
Відповісти
|
 |
Ну давайте если хейт, то только за дело. А не хейт ради хейта.
Відповісти
|
 |
Вам мало делов с 2019 по 2023? Каждый день новый зашквар. Меня например больше всего впечатлило письмо генсека ООН, в котором он конце 2021 г. написал нашей власти, что нельзя так бешено воровать, что в стране может быть голод. Ни при одном бывшем президенте наша страна таких писем не получала. Позорище и жесть.
Відповісти
|
 |
Я был бы рад согласиться, но они все такие всегда были. Текущие ничем особым пока не выделились. Кроме шашлыков перед 24.02, конечно.
Відповісти
|
 |
При первом Кучме экономика замедлила падение. При втором Кучме+Ющенко рост экономики +0,25% При Ющенко рост экономики +2,0% При Януковиче падение экономики -12,7% При Порошенко рекордный рост экономики +4,0% При зеленском (до2022) рекордное падение -45,0%
РАЗНИЦА ЕСТЬ, ОНА НЕ МОЖЕТ НЕ ЕСТЬ.
Відповісти
|
 |
Гг. У вас занимательные представления о влиянии президентской персоны на экономические показатели. С тем же успехом можно найти связь с расположением планет на небе.
Відповісти
|
 |
У меня сугубо практический подход к историческим процессам.
Відповісти
|
 |
В офисе президента недавно повысили и засекретили зарплаты топ чиновникам. По некоторым данным, просочившимся в СМИ, зарплаты там сейчас составляют примерно 50 000 000, 00 грн/месяц. Кто то должен оплатить этот "конец эпохи бедности и и брехни". Платить традиционно будут "потняки податків" и плательщики комуналки.
Відповісти
|
 |
Не в гривнах, а в Кувейтских динарах, и не в месяц, а в неделю
не верите?..спросите на Привозе
)
Відповісти
|
 |
Про зарплаты в высших эшелонах власти инфа просачивается например от наших депутатов. Именно от них например стало известно, что весь топменеджимент УЗ получает от 10 до 30 млн грн мес. Это так же подтвердил клоун лещенко, который руководит УЗ. при этом добавил, что ему не хватает на еду при таких деньгах. Что же он жрет?
Відповісти
|
 |
Заблокировали пенсионную карту привата. Пенсия 2100 и кроме нее ничего нет. Т.е. вообще НЕТ! Уже неделю пытаюсь разблокировать по этому же закону (можно пользоваться счетом только если не больше 13400гр).Хожу между исполнительной и банком. Результата ноль! Уже два дня не могу купить даже хлеб! Погасить долги по коммуналке невозможно, т.к. пенсии 2100 не хватает даже на еду. Спасибо тебе, государство Украина!
Відповісти
|
 |
Виновато не государство, а избиратели, голосующие чисто по приколу. Где еще в какой стране мира президент- клоун? Даже в Габоне такого нет.
Відповісти
|
 |
Впервые в жизни вижу пенсионера, который платит за хлеб карточкой. Все обычно снимают деньги с карточки и платят налом. Чего и вам теперь советую.
А на каком основании вам исполнители по этому закону отказались разблокировать единственный счет?
Відповісти
|
 |
Все обычно в магазине расчитываются картой, независимо от социального статуса. Исполнители не отказались. Исполнители якобы отправляют постанову в банк, а банк якобы ничего не получает. И так уже неделю! Но зато постанову о закрытии счета банк получил молниеносно! Теперь исполнительная отослала постанову ПОЧТОЙ! В Головной офис! В Днепр! И это касается всех пенсионеров!
Відповісти
|
 |
В нацбанк еще можно чиркануть скаргу. Но опять же, рассмотрение каждого обращения это тупо месяц.
Відповісти
|
 |
ЗАКОН УКРАЇНИ «Про внесення змін до деяких законів України» 3048-IX Набрання чинності, відбулось 06.05.2023. Тимчасово, на період до припинення або скасування воєнного стану в Україні: 3) припиняється звернення стягнення на пенсію, стипендію (крім рішень про стягнення аліментів, про відшкодування шкоди, заподіяної каліцтвом, іншим ушкодженням здоровя або смертю внаслідок кримінального правопорушення, та рішень, боржниками за якими є громадяни Російської Федерації); т.е. не можна стягувати, але можна блокувати, але якщо на рахунку 13400, то можна користуватися. Арест накладывается на все счета в любых банкахУкраины.
Відповісти
|
 |
Где можно почитать этот "ответ заместителя"? Кому это он ответил? Ссылочку дадите? Если Одесса прифронтовой город, то все города в Украине прифронтовые.
Відповісти
|
 |
Если Вы в курсе этих дел, то просьба дать совет куда и как жаловаться, если ЖЕК отключил в доме лифт из-за нескольких должников, хотя остальные жители платят все исправно?
Відповісти
|
 |
Бодаться с ЖЕК дело бесперспективное. Легче просто перестать им платить. В моем доме например каждый второй точно не платит. Они ни черта не делают!
Відповісти
|
 |
Банки — это удавка на шее с той или иной степенью затянутости. Изобретены и изумительно по красоте внедрены паразитами.
Відповісти
|
 |
Пусть хоть один из водкоАнала прийдет и выпьет хоть стакан воды с моего крана, без фильтров и если выживет оплачу долг!
Відповісти
|
 |
Инфокс украден у горожан и за взятки отдан бандитам, которые используют любые способы отбора денег у одесситов. Если проверить их деятельность с момента прихода к власти то выяснится миллиардные махинации, они должны сидеть в тюрьме с конфискацией, а не карточки блокировать, а водоканалом управлять государство либо после честного аукциона европейский оператор.
Відповісти
|
 |
Про "управлять государство" смешно было. Оно же у нас самое честное и заботящееся о нас, да?)
Відповісти
|
 |
Хочу напомнить, что в стране введено военное положение и, в связи с этим, существует порядок всаимоотношений между службами ЖКХ и населением: «Отключить коммунальные услуги за неуплату никто не имеет права. Такое требование действует в соответствии с постановлением Кабинета министров от 5 марта 2022 г. 206, напомнили в НКРЭКУ. Этим же документом, к слову, отменены штрафы и пеня за неуплату коммуналки.»
«С 24 февраля 2022 г. и до отмены военного положения в Украине запрещается прекращение предоставления жилищно-коммунальных услуг населению в случае их неоплаты или оплаты не в полном объеме», объяснили в профильной нацкомиссии.»
Відповісти
|
 |
К огромному сожалению клоунская власть про все это не знает. Они вообще с законами не дружат, причем не дружат с самого первого дня своего правления.
Відповісти