artville1



У одесских должников за воду будут блокировать банковские карты (новости компаний)


В ближайшее время банковские карты почти трех тысяч одесситов, которые задолжали за воду, будут заблокированы.

Как сообщили в «Инфоксводоканале», такие меры будут снова применяться к должникам благодаря вступившим в начале мая в силу изменениям Закона «Об исполнительном производстве».

Кроме блокировки счетов, с них будут списываться средства на оплату долгов за предоставленные коммунальные услуги.

«В условиях, когда долг потребителей перед «Инфоксводоканалом» превысил астрономические 450 миллионов гривен, юристы предприятия используют все предоставленные законодательством возможности, чтобы задолженность не помешала стабильному водоснабжению города в военное время. Так, ежедневно в суд подаются около 150 заявлений независимо от суммы долга. Только за последнее время около 3500 материалов передано в судебное разбирательство ⚖, и этот показатель к сожалению растет», — отметили в «Инфоксе».

Сотрудники компании призывают одесситов не накапливать долги за воду и вовремя вносить платежи – это можно сделать в один клик на сайте infoxvod.com.





Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Угол Канатной
Кінець епохи бідності та брехні. Початок великого слугонародного кінця.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
audit
audit 23 мая 2023, 17:31     +4      
«незалежно від суми боргу» — довбодятли?
   Ответить    
Угол Канатной
Голосуя за клоунов, все хотели поржать. Ну вот всем и ржачка.
   Ответить    
ПнАлВч
А відсутність води яким чином компенсують- поповненням на карту?
   Ответить    
Угол Канатной
Відсутність води — це проблема споживача. Не треба сюди притягувати водоканал.
   Ответить    

Morgot
Morgot 23 мая 2023, 18:16     +8      
Ну вода у меня не пропадает, ну а какому выродку из инффокса заблокируют карту, за то что у меня давление воды заметно ниже нормы…
   Ответить    

Адмирал Крузенштерн
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, несите ваши денежки, заройте в землю тут:))
   Ответить    
CROWN
CROWN 23 мая 2023, 17:41     +18      
Инфоковская радость.. прикройте лучше свои розовые мечты первое человек которому заблокируют карту подаст Жалобу на Приказ судьи и судья автоматом его отменит и дело пойдет иском и уверяю вас из 3000 половина 1500 вас вывернут кишками наружу.. и это вам потом заблокируют все банковские рахунки даже зарплатные.. -- а то еще как аннулирует районный суд ваш Договор аренды за условную гривну на 49 лет водогона и систем канализации…О весело будет всем! И вам впервую очередь с массовыми посадками ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ.. за ХИЩЕНИЕ МЕГА МАСШТАБА--а это не фантастика это ваше ближайшее будущее..реальное.. НЕ ЗРЯ горсовет убрал спрятал  весь архив с сайта горсовета по вопросу Аренда Инфоксом водоканала за 1 условную гривну--ибо там-- что не слово в Договоре и решении горсовета  то уголовные многотомные дела..
   Ответить    
ChandlerBing
Отлично звучит. Я даже на миг поверил, что я в правовом государстве и мое государство меня бережет. Но уже попустило.

зы. Горсовет в деле если чо. 
   Ответить    
Goшик
Goшик 23 мая 2023, 18:52     -2      
Почему никто этого не сделал?
Нет смелых?
Займитесь,  будет Вам честь и хвала.
   Ответить    
Потап Михалыч
Да, надо работать по двух направлениях: отмена аренды Одесводоканала какой-то сомнительной шарашке под названием "Инфокс" и отмена так называемой абоноплаты, которую "инфокс" исправно начисляет, не предоставляя ровным счетом никаких услуг.
   Ответить    
vika-lara
vika-lara 24 мая 2023, 09:57     -1      
Договор аренды одесского городского водопровода филиалу Infox Водоканал не утверждён на сессии горсовета и никогда не был заверен нотариально.
А, это означает, что данная контора рыга Злочевского 20 лет эксплуатирует  одесский Горводопровод, не имея на это  никаких правовых оснований!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Угол Канатной
А если у людей нечем платить. В стране сейчас безработица 30%. Каждый третий без работы. Пособие по безработице вечерне-квартальные кловуны отменили по факту. Комуналка начнет сейчас стремительно дорожать. Субсидии практически то же отменены. И как будут выживать люди в этом клоунском цирке?
   Ответить    

ChandlerBing
А можно поинтересоваться что за принцип такой? Я понимаю еще не платить за ЖЭК, они реально ни черта по дому не делают. Но воду то водоканал поставляют. И ее даже можно пить. (Но осторожно)
   Ответить    

CROWN
CROWN 23 мая 2023, 18:01     +4      
какие мать вашу 200 гривен за воду откуда такой коммунизм норматив на человека у Инфокс  без счетчика почти 8 кубов, а кубик 35 гривен сочитайте..реально уходит 10-14 кубов на три человека..а еще грозят с 1 июня июля поднять тариф на воду на 30% но не могут пока не задрали тариф на свет..шобла во власти мутит и мутит..гешефт.. хочется и боязно-- что их просто на атомы разлагать начнут как врагов Украины..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

ChandlerBing
Вже геть подуріли. А стягунть без блокировки слабо или задача стоит стягнуть и нагадить?
   Ответить    
Угол Канатной
У власти в стране клоуны олигарха дяди бени. У них в крови ободрать и нагадить при этом. Вспомните как эти чмыри спалили маленький домик Гонтаревой, а потом ржали с экрана на фоне пожара. Сейчас полыхает вся страна — ржачка будет такой же. 
   Ответить    

CROWN
CROWN 23 мая 2023, 19:11     +6      
телеграмм канал  Одесса INFO  опубликовал вот такое
Деталі
May 23, 2023
у которых все оплачено и кто не заплатил всего за один месяц! Нет слов по поводу данной ситуации, за 300 грн они готовы перегрызть глотки.И это в такое время, когда в стране идёт война!

Кроме того, милая дама по телефону скзала что у нах есть месячный план сбора денег для его закрытия мы торопим всех абонентов.А что делать людям у кого ЗП 23 числа?(таким человеком являюсь я ) 

Судя по ее разговору и намекам они прямыми свои действиями показывают что ИМЕЮТ именно тех людей кто платит регулярно, а людям которые должны большие а иногда огромные суммы даже не звонят.Вот така история 🤷Опубликуйте возможно они увидят и поймут что-то 🤦

#нампишут ❗️Я являюсь одним из таких «Должников» (Telegram водоканала. Честно у меня нет слов.2 дня назад мне позвонили из водоканала со словами что я должна погасить долг, что в случае не уплаты до 20 числа мне все счета заблокируют.На секундочку с каких пор месяц не уплаты является долгом? За 385 грн?  Арест счетов?Серьезно?
Они терроризируют людей…[Читать подробности…] (https://telegra.ph/Detal%D1%96-05-23-5)…
   Ответить    
Угол Канатной
В офисе президента недавно повысили и засекретили зарплаты топ чиновникам. По некоторым данным, просочившимся в СМИ, зарплаты там сейчас составляют примерно 50 000 000, 00 грн/месяц. Кто то должен оплатить этот "конец эпохи бедности и и брехни". Платить традиционно будут "потняки податків" и плательщики комуналки.
   Ответить    

Sergey  Samoylyuk
Заблокировали пенсионную карту привата. Пенсия 2100 и кроме нее ничего нет. Т.е. вообще НЕТ! Уже неделю пытаюсь разблокировать по этому же закону (можно пользоваться счетом только если не больше 13400гр).Хожу между исполнительной и банком. Результата ноль! Уже два дня не могу купить даже хлеб! Погасить долги по коммуналке невозможно, т.к. пенсии 2100 не хватает даже на еду. Спасибо тебе, государство Украина!
   Ответить    
Угол Канатной
Виновато не государство, а избиратели, голосующие чисто по приколу. Где еще в какой стране мира президент- клоун? Даже в Габоне такого нет.
   Ответить    
Потап Михалыч
Впервые в жизни вижу пенсионера, который платит за хлеб карточкой. Все обычно снимают деньги с карточки и платят налом. Чего и вам теперь советую.

А на каком основании вам исполнители по этому закону отказались разблокировать единственный счет?
   Ответить    

ChandlerBing
В нацбанк еще можно чиркануть скаргу. Но опять же, рассмотрение каждого обращения это тупо месяц.
   Ответить    
CROWN
CROWN 23 мая 2023, 19:37     +6      
Sergey Samoylyuk   ДАМ СОВЕТ Я САМ ЮРИСТ И ИНВАЛИД но тут проблема в волюнтаризме исполнительной службы я бы даже сказал криминальном сговоре прочему вы как  человек просто не подали жалобу судье- чтобы он отменил Приказ и тем самым был снят арест!? если нет денег- вам могут оказать вторичную бесплатную правовую помощь адвокаты во- первых вы имеете право перевести пенсию на любой банк иной- это не проблема, в ПФУ.. это ваше право, а карту в Привате подарите этим ублюдкам переведите получение пенсии на Укрпошту..ваше также право.. второе подайте жалобу в Минюст на исполнителя- который нарушает Инструкцию и Правила исполнительного производства..проблема в том -что законом дано право блокировать карту пенсионную и снимать- если нет иных источников имущества дохода- а с пенсии больше чем 50 процентови не больше третье- вы можете реструктуризировать ДОЛГ и также подать в ПФУ заявку на назначение субсидии да да да я в курсе о профанации субсидии и все же подайте заявление.. кроме того собственником водосетей и всего что прикрало Инфокс является горсовет--Инфокс напомню арендатор.. значит вам прямо к Труханову с заявлением на материальную помощь горсовета на оплату ДОЛГОВ по коммуналке или помощи для оплаты тех самых долгов -там варианты
   Ответить    
Sergey  Samoylyuk
ЗАКОН УКРАЇНИ «Про внесення змін до деяких законів України» 3048-IX Набрання чинності, відбулось 06.05.2023. Тимчасово, на період до припинення або скасування воєнного стану в Україні: 3) припиняється звернення стягнення на пенсію, стипендію (крім рішень про стягнення аліментів, про відшкодування шкоди, заподіяної каліцтвом, іншим ушкодженням здоровя або смертю внаслідок кримінального правопорушення, та рішень, боржниками за якими є громадяни Російської Федерації); т.е. не можна стягувати, але можна блокувати, але якщо на рахунку 13400, то можна користуватися. Арест накладывается на все счета в любых банкахУкраины.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
CROWN
CROWN 23 мая 2023, 19:46     +3      
ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ДЕПУТАТОВ ГОРСОВЕТА ЧЛЕНОВ КОМИССИ горсовета..по ЖКХ.. ТРУХАНОВА ЗАМОВ ВИЦЕ МЕРОВ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРАТМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА О БЕСПРЕДЕЛЕ ИНФОКСА И ДА ДАЙТЕ ГОСПОДА ПАНОВЕ ОТВЕТ ПОКА ВАС НЕ ПОСТАВИЛИ К СТЕНКЕ СКОЛЬКО ВАМ ОТСТЕГИВАЕТ ИНФОКС ЗА СВОЙ БАНДИТИЗМ И СОВЕТ ИНФОКСУ ЗАПАСАЙТЕСЬ ХОРОШИМИ ЮРИСТАМИ- А НЕ ТЕ -ЧТО ВЫ ПОДОБРАЛИ ПОСЛЕ АФЕР С ДЕПАРТАМЕНТА ГОРСОВЕТА КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И УПРАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ РЕССУРСОВ..особенно после Краян и Аэропорта Западное и так далее..
   Ответить    
Vladimir Trofimov
Банки — это удавка на шее с той или иной степенью затянутости. Изобретены и изумительно по красоте внедрены паразитами.
   Ответить    
Kidav
Kidav 23 мая 2023, 21:28     +1      
Пусть хоть один из водкоАнала прийдет и выпьет хоть стакан воды с моего крана, без фильтров  и если выживет  оплачу долг!
   Ответить    
Yujanin
Yujanin 23 мая 2023, 21:59     +4      
Инфокс украден у горожан и за взятки отдан бандитам, которые используют любые способы отбора денег у одесситов. Если проверить их деятельность с момента прихода к власти то выяснится миллиардные махинации, они должны сидеть в тюрьме с конфискацией, а не карточки блокировать, а водоканалом управлять государство либо после честного аукциона европейский оператор.
   Ответить    
ChandlerBing
Про "управлять государство" смешно было. Оно же у нас самое честное и заботящееся о нас, да?)
   Ответить    
Петр Крутоголов
Хочу напомнить, что в стране введено военное положение и, в связи с этим, существует порядок всаимоотношений между службами ЖКХ и населением:                                                                                                                                                     «Отключить коммунальные услуги за неуплату никто не имеет права. Такое требование действует в соответствии с постановлением Кабинета министров от 5 марта 2022 г. 206, напомнили в НКРЭКУ. Этим же документом, к слову, отменены штрафы и пеня за неуплату коммуналки.»

«С 24 февраля 2022 г. и до отмены военного положения в Украине запрещается прекращение предоставления жилищно-коммунальных услуг населению в случае их неоплаты или оплаты не в полном объеме»,  объяснили в профильной нацкомиссии.»
   Ответить    
Угол Канатной
К огромному сожалению клоунская власть про все это не знает. Они вообще с законами не дружат, причем не дружат с самого первого дня своего правления.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
1
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
13
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
22
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео