У одесского Дворца спорта коммунальщики выписали штрафы автомобилистам на стихийной парковке
Парковочные инспекторы утром 8 февраля наведались на стихийную парковку на тротуаре и территории заброшенного газона у Дворца спорта. Об этом сообщил директор городского департамента транспорта Артем Сидоренко.
«С сегодняшнего дня эта местность будет ежедневно проверяться на предмет нарушений», — заявил Сидоренко. Отметим, за простое нарушение правил паркования, согласно части 1 статьи 122 КУоАП, штраф составляет 255 гривен. Более серьезные нарушения, связанные с блокировкой движения других транспортных средств, влекут за собой штраф в размере 510 гривен. Законопослушные водители могут существенно сэкономить, оплатив штраф в десятидневный срок: в этом случае расценки снижаются в два раза — до 125 и 255 грн соответственно. А вот нерадивых, которые не заплатят в течение месяца, ожидает принудительное взыскание штрафа в двойном размере — 510 и 1020 гривен.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Только у нас в Одессе это НОВОСТЬ! В нормальных городах и странах это обыденность.
Відповісти
|
 |
По каким контактам жаловаться на такие парковки? а то «удача» зашедших антипарковщиков не радует оперативностью
Відповісти
|
 |
Как это «кореллируется»? -------- «запаркованная машина на территории заброшенного газона у Дворца спорта.» И «нарушения, связанные с блокировкой движения других транспортных средств, влекут за собой штраф»
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Негодяи забрали стоянку у Дв.спорта-где ставили машины те, кто приезжал во Дворец и те, кто приезжал в «Олимпиец».Тренеры, спортсмены, зрители, которые приезжают в «Олимпиец»-ставят там машины сегодня.Где же их ставить, люди виноваты?Редкое скотство и идиотство..
Відповісти
|
 |
Лучше б там газон сделали, а то штрафуют за то что машины негде ставить и люди поставили авто в болоте
Кому они там мешают? Там дальше есть стоянка, но почему-то там люди не могут оставить авто
Відповісти
|
 |
Знака запрещающего нет. Газона тоже нет. Мне кажется не имеют права штрафовать. Это не газон! Это место которое подразумевает наличие газона. Нужно идти в суд. Или коллективный иск к городу! за отсутствие газона на месте газона.
Відповісти
|
 |
Этим аля парквщикам ещё повезло, а то хозяева авто засеки их
точно яйца та поотрывали б;)
Відповісти
|
 |
а что эти дауны в постановах пишут? стоянка в болоте? а разве есть такая статья, короче город даунов и быдланов
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Ув.Моргот.Вы наверное не поняли-стоянку, которая была у Дворца-огородили забором, там строят паркинг для 30-ти этажки, которую влупили за Дворцом.Т.О. ко Дворцу, к «Олимпийцу»-НЕТ подъезда-вот люди и ставят машины где могут.А во Дворце начинается крутой ремонт, как и в Олимпийце«-который сделали на уровне высшего пилитажа.Это всё-по программе Президента.А вот мЭстные хозяева-украли стоянку.
Відповісти
|
 |
А почему не возьмутся за хануриков в зеленых жилетах, которые дань по всему городу собирают? В центре даже на бесплатных парковках требуют деньги
Відповісти
|
 |
Надо наказывать тех тварей, которые их расставляют по городу.Т.е. большую часть ворсовета.
Відповісти
|
 |
Стоянка на болоте давно стала нарушением? Хоть бы показали, по какой статье эти дармоеды лепили свои бумажки!
Відповісти