Биография вице-губернатора Марушевской: мимо Гарварда и Стэнфорда и немецкий со словарем
На днях стало известно об официальном назначении на должность заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Юлии Марушевской, которая уже несколько месяцев была исполняющей обязанности вице-губернатора. После назначения на сайте ОГА появилась биография чиновника, которая существенно отличалась от озвученных ранее фактов из жизни Юлии Марушевской.
О своем намерении назначить своим заместителем известную активистку Евромайдана Юлию Марушевскую Саакашвили объявил еще 10 июля. «25-летняя активистка Евромайдана прославилась на весь мир своими клипами и телевизионными выступлениями на ведущих мировых телеканалах. Она вела всемирную кампанию по защите свободы Украины. За последний год Юлия прошла курс обучения в Гарвардском и Стэнфордском университетах, а сама она родом из Татарбунарского района Одесской области», — написал он тогда в Фейсбуке.
Однако, как следует из официальной биографии на сайте ОГА, Юлия Марушевская ввела Михаила Николозовича в заблуждение. Родилась она вовсе не в Одесской области, а Николаевской — в селе Щербани Вознесенского района. В селе Садовое Татарбунарского района живет ее бабушка.
Заместитель губернатора окончила филологический факультет Киевского национального университета имени Шевченко, специализируется на украинском и немецком языках и имеет квалификацию магистра. До недавнего времени она училась в аспирантуре КНУ, однако ученую степень не получила. В Гарвардском и Стэнфордском университетах Марушевская не училась, она лишь посещала эти вузы как приглашенный лектор — участвовала в летней программе Украинского научного института Гарвардского университета, а в 2015 году была приглашенным исследователем Стэнфордского университета.
В официальной биографии указан и общий стаж работы — с июня 2015 года, когда Юлия Марушевская возглавила созданное ОГА «Агентство по вопросам инвестиций и развития». То есть Одесская облгосадминистрация — это первое рабочее место «гарвардской выпускницы». 9 сентября, при назначении на должность вице-губернатора, 25-летняя активистка получила шестой ранг госслужащего. Для сравнения, у первого вице-губернатора Владимира Жмака третий ранг — наивысший возможный для его категории должностей.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ну, борьба с коррупцией подразумевает не увольнение людей, а устранение причин ее существования. Все ли 400 человек, которые были уволены из ОГА были коррупционерами-взяточниками???
А смысл их нахождения в ОГА? Перекладывание бумажек? И увы, Саакашвили не уполномочен разогнать половину наших чиновников и депутатов, а они и есть основное ядро коррупции. И высший эшелон власти, разумеется)
Он обещал "искоренить в Одессе коррупцию за пару недель". Пусть выполнит хотя бы это свое обещание. А с чиновниками и депутатами есть, кому заниматься. Кстати, как он оказался на должности Председателя ОГА?
Я думал, что при яныке цинизм уже достиг своего предела, а нет. Нам и дальше продолжают скармливать полову, еще и покупают за наши деньги зеленую краску, чтоб покрасить ее в зеленый цвет и убедить нас в том, что это не полова, а сочный и полезный силос.
Нет конечно, но и девочка со стажем «з 06.2015» как то не внушает особых надежд, чтоб даже штанами торговать на рынке и то, кое какой опыт нужен, а тут ни какого в обще еще и для такой должности!
Это чтоб на колготы денег не давать, расчитывается с ними должностями. Думаю тут еще актуальный вопрос, где он с нею познакомился, при каких обстоятельствах и с какой целью.
Право, лучше бы она учила студентов хотя бы английскому языку, т.к с немецким нелады. Еще не поздно все изменить. И вернуть уволенных людей из ОГА. Зачем нам такие эксперименты? Мы еще увидим «плоды» новых глав рай. администраций, которых недавно назначили. Зачем тогда проводить децентрализацию в Украине? Чтобы их ликвидировать? И да, какая у нее зарплата при 6-м ранге гос. служащего?
у меня нет слов Человек без опыта работы вообще Да ей в центре занятости предложили бы ездить работать в школе где-то на краю города за минимальную зарплату и то, в лучшем случае, если бы без опыта работы ее приняли работодатели. Возмущена и считаю, что можно было найти действительно и молодого специалиста и уже с каким-то опытом.
для Саакашвили опыт работы не нужен — так он сказал — ему важно образование, харизма, активность, и цель работы сотрудника. а вы считаете старые стуловоды должны перебывать в админ и продолжать дальше поборы брать и плодить коррупцию? диву даюсь от бывших регионалов — все они знают как и что делать и напрашивается : а чего не делали? и скорик и бойко и фабрикант, брендак, кивалов, труханов и др. комбинаторы — все спецы и даже палица оказался великим работником Одессы (вчера шустер лайн)
ну и зачем скандал устраивать на ровном месте? Саакашвили и написал что она прошла за последний год курсы в Гарварде и Стэнфорде, в официальных биографиях про такие курсы можно не упоминать. и какая разница в роддоме какого города и области она родилась? по-моему тут нет темы для новости и нечего здесь обсуждать.
ну так изначально ж и написано — прошла курс, а не закончила, причём здесь выпускница.. тоже мне сенсация Вот когда товарищ Наливайченко будучи председателем СБУ Украины назначил себе замом — то есть заместитель руководителя главной спецслужбы государства человека с фальшивым дипломом — вот это было интересно. А ещё интересно, что такой факт не мешает Наливайченко занимать свой пост и сейчас..
Мелкие неточности в биографиях помощников Саакашкили — повод к нему придраться. Михеил Николозович не станет окружать себя подлыми ворюгами и приспособленцами. Ему нужна «свежая кровь», люди европейского типа мысли, готовые работать во имя идеи, жертвуя собой на благо нашей малой Родины. Так что лично я верю в ребят. Не пройдет и 100 дней работы губернатора (имею в виду вторую сотню) — город преобразиться. Один в поле не воин. Пусть ему помогают в нелёгком деле преобразования города и региона честные, достойные люди.
Нормальные и честные люди не приживутся в облгосадминистрации, такие там не нужны. Там где существуют бюджетные деньги, а это громадные деньги, там априори не может быть никакой честности. Увы .
Чего уж там милицию, администрации, суды и прокуратуру, всех чилвников и служащих гнать к чертовой матери. Издать указ чтоб бабы рожали не через 9 месяцев после зачатия, а через 5, нет три месяца. потом в школу с 2 лет по ускоренной программе за 3 года и в пять в университеты на полгода и на место выгнанных назначать. Пусть строют Справедливое государство, через 7-8 лет заживем.
Вот типичный ответ старого чиновника)) Как же не хочется признавать, что ничего не умеете, кроме как перекладывать бумажки, писать грозные указы и имитировать бурную деятельность)
Сто тысяч раз правы французы: что бы ни случилось, будь то ссора на кухне коммуналки или неожиданный пируэт в высшей политике – «Ищите женщину! » Как только дама найдется, сразу станет понятно, «откуда ноги растут» и чего ждать в ближайшем будущем.
Да, но как быть, если дам сразу несколько? Все — умницы, все – красавицы, но все – разные? Именно в таком положении оказалась братская Грузия: как сообщает газета «Сегодня», в этой чудесной стране разгорается очередной скандал… У президента этой чудной страны, Михаила Саакашвили, оказывается, не одна, а целых шесть фавориток! И все занимают высокие государственные посты…
Да, трудно предугадать, какие воды будет бороздить государственный корабль, если руководят им дамы, объединенные (или наоборот – разъединенные?) общей страстью… Страсть, правда, далека от интересов государства, но все-таки…
Кого же любит Саакашвили?
Бесспорный номер один в списке — это министр экономики и стабильного развития Вера Кобалия. С Саакашвили Веру объединила любовь к спорту: они познакомились на трибунах зимней Олимпиады в Канаде в 2010 году.
У любовницы Сааакашвили Веры Кобалии – скандальная слава… Вскоре после ее назначения на высокий пост в интернете появилась фотография, на которой она танцует в окружении якобы стриптизерш в клубе. Странное хобби для министра экономики, правда? Впрочем, сама Кобалия это фото назвала «дезинформацией». Но грузины не поверили: опросы показывают, что против ее отставки, мягко говоря, не возражали бы около 30% граждан. Плохо танцует, наверное…
Еще один очень привлекательный министр — это глава Министерства по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Хатуне Калмахелидзе. Ведомство она возглавила в 2009 году. Любовница Сааакашвили Хатуне работала раньше в МИД, а высшее образование получала в США вместе с Саакашвили.
(А неслабые посты получают дамы президента, да? Министр экономики, министр по исполнению наказаний… Это тебе не благотворительные фонды для почти что всех первых леди мира…)
Впрочем, будем справедливы: на всех фавориток министерских портфелей не хватило.
Любовнице Сааакашвили, 33-летней Нино Каландадзе, пришлось довольствоваться скромной должностью одного из замов главы внешнеполитического ведомства. Правда, у Нино – достаточно сильная биография (в отличие от фаворитки № 1) Она — бывший депутат, юрист по образованию. С президентом познакомилась в самолете, а потом занималась с ним спортом…
В том же МИДе работает и певица Софо Нижарадзе, нынешня любовница Сааакашвили, бывшая девушка Павла Буре. Софо представляла Грузию на «Евровидении-2010».
«Живут» любовницы Саакашвили и в Минкультуры. Не очень добрые языки утверждают, что Нина Цкриалашвили расположила к себе президента Грузии своими фото в «Одноклассниках», где она позирует в бюстгальтере из грузинского флага. Сейчас Нина занимается в Минкультуры организацией мероприятий.
Учитесь делать карьеру, девушки! Хорошая грудь — в удачно выбранном материальчике и ты уже – в Минкультуры…
B список любовниц Саакашвили попала и журналистка Алана Гаглоева. Она работала ведущей на общественном телевидении, а в 2005 году, когда Алане был 21 год, Саакашвили сделал ее своим пресс-секретарем. Сейчас она — сотрудница президентской администрации, возглавляющая рабочую группу по вопросам нацменьшинств.
«Желтая» пресса утверждает, что любовница Сааакашвили Алана даже забеременела от президента, почти одновременно с его женой Сандрой Рулловс. Но прямых доказательств этому факту, понятное дело, нет.
Да, любит женщин Саакашвили… Да и они его… Национальная черта, что ли? Или использование служебного положения в личных целях?
Походу Миша набирает полных нулей, чтоб ему не мешали и не лезли в его реформы! Посмотрим что из этого выйдет, но меня все больше терзают смутные сомнения!!!
был назначен конкурс на эту должность. Оказался конкурс-залипуха, что все «прозоро», новые люди и т.д., а на самом деле надо было просто протянуть «Юлию».
Господа, сразу могу сказать, девочла далеко не дура, и даже побыватъ на курсах в Гарварде не любой сможет. Прежде чем заниматъся очернением человека, я бы просил Вас привести какие то моменты, из каких либо толкшоу или ее выступлений, какие ей задавали вопросы и как она отвечала, я оцениваю потенциал политика по этим меркам. А при подборе персонала достаточно 10 минутного разговора, чтобы понятъ потенциал.
Надо полагать, что на должность зам. председателя ОГА следует принимать людей имеющих опыт управленческой и административной работы на производстве или в аналогичных структурах. Извините, но это не должность зам. директора бани, например. Да и возраст уж очень молодой. Опять же, нет семьи И что в ней, как в политике, вы увидели? Одно выступление на Майдане? Хм
В порядке эксперемента как раз нет, далее есть всегда профессионалъные советники. Понимаете, чтобы взять человека на работу достаточно 10 минут разговора, и Саакашвилли она понравилась, может юнещеским максимализмом, может пробивной способностъю, может идеями.
Все познается в сравнении. Сколько лет было и кем работала другая Юля Тимошенко на момент назначения ее на должность Премьер-министра? Кстати, вы не внимательно прочитали текст. Эта Юля за Бугром не училась: «В Гарвардском и Стэнфордском университетах Марушевская не училась, она лишь посещала эти вузы как приглашенный лектор участвовала в летней программе Украинского научного института Гарвардского университета, а в 2015 году была приглашенным исследователем Стэнфордского университета.»
Ошибаетесь, на западе иммено так. Вице-губернатор на толкшоу, (ПР) а эксперты выполяют задания. Вы не заметили, что у нас министр обороны обязателъно гражданское лицо, министр МВД тоже. и так далее. И на талкшоу вы их очень часто видите, . А вот например Начальника штаба Бундесвера вы не увидите. Началъника уголовной полиции, или секретных служб тоже нет, вот они профессионалы, но не политики.
Она не имеет опыта управленческой и административной работы на производстве или в аналогичных структурах, а значит, она некомпетентна в вопросах работы заместителем Председателя ОГА. Это вам не заместитель директора бани в райцентре области.
Я кажется ясно попросил. Приведите мне примеры Юлиных обшественных выступлений или заявлений, где была бы видна глупость, некомпетентность, отсутствие идей, и все что с этой должностъю не совместимо, Чтобы минусы ставить умом обладатъ не нужно, я жду ответ.
Минусонул, кстати не я. Примеров, я не приведу, т.к. не собирал инфу по ней отдельно. А не понравилось конкретно два момента: 1. Инфу о вице-губернаторе надо изначально подавать правильную, дабы избежать впоследствии таких конфузов (этот прикол уже на сайте "ТСН"). 2. Мы конечно "косим по Запад" (и в принципе я не против, лишь бы результат был), но я уверен, что ни в ЕС ни в США, таких назначений быть не может. Вы вообще себе представляете необходимый уровень компетенции вице-губера Хотя бы то, что любой из них должен если понадобиться исполнять обязанности первого лица области. Или Вы уверены что девочка потянет? :)
В данный момент может быть. Знаете, у меня вот был один богатый пациент, из Киева, и его соправождал сын, котроый учится в КИМО, и делает выездной семестр в Лондоне. Так вот, парню 22 года, и он сказал, отец подвердил: «понимаете, поколение отца это коррумпировыный совок, а мы уже другие» так вот, у парня были очень здоеовые идеи в плане налоговой реформы, он арзнес яресько и яценюка в пух и прах, и не эмоциями, а фактами и их анализом. 22 года, отцу 50.
Чтоб давать оценку анализу и разносу в пух и прах, нужно самому быть специалистом в этих анализах. А на словах любое дело складно получается и образования не нужно. Тут в туалет соберешся бывает, что может быть проще, спланировал маршрут (встаешь с дивана, выходишь в коридор, включаешь свет в туалете и вытяжку, открываешь дверь, поднимаешь крышку унитаза). А начинаешь воплощать план в действие, только встал с дивана, так жена с кухни кричит, почему посуду со стола не убрал после ужина. Идешь на кухню убираешь посуду. Развернулся уже в сторону туалета, а думаешь может и планшет с собой взять почитать свежие новости и отписать пару коментариев, идешь в спальню, берешь девайс. Уже в туалет вошел, а тут бац.. бумаги нет, надо идти в магазин. И уже планируешь в магазин идти, снова план составил, а жена узнав, что в магазин за бумагой, говорит та вот есть рулон в тумбочке. И опять надо планировать маршрут в туалет, а где ж планшет то поставил. Уже получается надо план поиска планшета строить. А после того как найдется, снова вносить коррективы в первоначальный план. Так что рассказы папы про сына вундеркинда, это только рассказы. Тем более когда ему надо наладить с врачем контакт.
Значит так, май-сентябрь 2014, стажеровка в Гарварде, никаким лектором она там не была там был летний курс который она прошла, семестр. значит училась, потом т.е она работала в исследователькой программе по государству и праву в Сэнфорде, Так что это уже неплохо.
Не убеждайте себя. Где-то в глубине подсознания Вы Понимаете, что это плохо, но реакция организма, направлення на защиту от неминуемых перегрузок мозга, вследствие осознания безнадежности, заставляет Вас цепляться за соломины, искать положительное даже в этой выгребной яме, в которую мы уже провалились по шею. Если мы будем и дальше сидеть по шею в этой яме, и надеятся что прийдут другие (грузины, молодые активистки и пр.), не предпринимая шагов для того, чтобы самостоятельно выбраться из ямы, может так случится, что и голова погрузится тоже и усилия организма направленные на защиту от стресса, окажутся напрасными. А первый шаг для действий, по моему мнению, это отказ от самообмана. Все признаки указывают на то, что до настоящего момента мы не нащупали правильный курс.
А кого вы хотите, чтобы Саакашвили назначил себе в замы:дам пенсионного возраста?Они и так сидят, где закон им позволяет и не дают молодёжи даже шанса устроиться на работу.А Михо обещал, что он он будет набирать25-летних.Просто он держит своё слово.
Exbombist, где вы такой вульгарщины набрались? недавно такое выражение услышали от некой хозяйки Ани кафе на Ланжероновской (венский штрудель) — выражение хамское
Как-то странно читать у Саакашвили по поводу своего заместителя афганца — «награжден МНОГИМИ орденами», это в любом случае больше чем ДВА.Меня терзают смутные сомнения, не так много было у нас афганцев с МНОГИМИ орденами
Профессионалов у руля области мы уже видели: Цушко, Матвейчук, Скорик. Много пользы было? Пусть эти поработают. Этой конторе бездельников нужна хорошая встряска. А совковый управленческий опыт никому не нужен.
Какое вам дело? Есть опыт работы-нету опыта работы, — ее к себе в команду взял глава ОДА и ему решать, хорошо ли она справляется со своими обязанностями. Еще какой-то плач об уволенных чиновниках. Надо было дать Януковощу закончить начатое, вот бы вы зажили то! И чиновников бы никто не увольнял и Путин бы нам денежку давал регулярно чтоб дефолта не было!
На самом деле, профессионал в ОГА, я не совсем понимаю что это такое. В узкопрофилъных комитетах должны бытъ конечно профессионалы, а вот Губернатор, Мэр и их вице, это политики с определённым видением мира, страны или города. Проблемма в том, что на постсоверском просстанстве политиков очень мало. Саакашвилли политик, Маша Гаидар Политик, Юля политик, Президент политик, причем еше не испорченные совком. В горсовете политиков очень мало, там воры. И вот это надо будет объяснятъ на выборах. Кстати Путин не политик, а чекист.
Давайте смотреть правде в глаза — это хирургом за неделю стать нельзя, физиком, фармацевтом. Работать с бумагами можно научится очень быстро. Никакими сверх знаниями и сверх способностями работники ОГА не обладают. Не надо рассказывать про профессионализм. В этой сфере важнее амбициозность, образованность, энергичность и огромное желание делать. И это куда важнее тех примитивных навыков, какие так же быстро освоили предыдущие работники и изо дня в день механически выполняли. Я видела как работают в мэрии и мне этого достаточно. Это чертова скука, жуткая безынициативность и бессмысленная рутина. Никому ничего по настоящему не надо, люди приходят и без всякого особого желания выполняют какие то функции на посредственном уровне. Эти «профессионалы» не изменят страну. По своему опыту и опыту моих знакомых предпринимателей и руководителей могу точно заявить — лучше брать на работу человека, который очень хочет работать, пусть еще не специалиста, чем имеющего опыт работы, но пассивного. Мои знакомые бизнесмены легко брали себе в помощники студентов или только закончивших вуз и за несколько месяцев получали отличного работника, который не просто выполнял возложенные функции, но и активно участвовал в развитии бизнеса, помогал его развивать, приносил что-то новое в работу. Проще всего говорить про постель, через которую девушка туда попала. Я вот виду перед собой пока что активную девушку, с большими амбициями и большой работоспособностью. Я бы такую тоже взяла к себе работником. У нее на лице написано, что она многого сможет добиться. Зачем мне работники вчерашнего дня, с ними ведь кроме как вчерашнего результата и добиться ничего нельзя. Уверена, Михо мыслит так же.
Странные одесситы люди. Они как-будто последних полтора года отстают от остальной Украины. Когда нужны были патриоты полтора года назад, и вся страна в едином порыве поднималась на всех фронтах, в том числе и в интернет-пространстве, то одесситы отставали, преобладали ватные (в данном случае использую первичное значение этого термина) настроения. Когда уже вся страна объединена перед лицом внешнего агрессора и переключилась на внутренние проблемы государства, то в Одессе почему то еще отстают и объединяются, по принципам ватницизма или неватнтцизма, обвиняя в ватницизме всех не согласных с внутренней экономической политикой государства, хотя все украинское интернет-пространство уже вовсю ведет наступление именно на дествующее положение вещей в системе управления государством. Откройте другие ресурсы и почитайте коментарии людей с других регионов украины, там уже давно обзывают друг друга не ватниками, а поросятами (происхождение думаю не надо объяснять).
Да, понимаю. Просто сейчас ситуация внешнеполитическая оченъ жесткая. Если бы Елъцина сменил не Путин, а например кто то из либеральной комманды, ну Черномырдин, ну Степашин, ну в конце концов российский двойник Кучмы. То наверно То тогда Вы были правы.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.