maristella



21 мая 2013, 11:47   

У одесского студента целый год вымогали взятку, пока преподавателя не сдали милиции


Правоохранители задержали преподавателя одного из вузов Одессы по подозрению во взяточничестве, сообщает пресс-служба горУВД.

По данным милиции, 66-летний преподаватель потребовал деньги у абитуриента еще во время вступительной кампании 2012-го года, сказав, что зачисление в учебное заведение обойдется ему в 3 тысячи гривен.

«Однако такой суммой молодой человек не располагал, поэтому пообещал рассчитаться позже.Про долг ему напоминали весь год, в связи с чем в милицию обратилась мать студента. Именно она должна была передать деньги мужчине, которому преподаватель поручил взять для него пакет», — говорится в сообщении.

Педагога задержали по месту жительства. Он признался, что деньги были предназначены ему в качестве взятки за содействие при поступлении.

Прокуратура объявила задержанному о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 368 УК (получение взятки).Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 12-ти лет с конфискацией имущества.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Tupop
Tupop 21 мая 2013, 11:58     +7      
А препод, выходит, не гнида, да?
   Ответить    

Zangarmarsh
Так и дедулю никто не заставлял деньги брать. А прокурорским тоже кушать хочется. В итоге имеем довольных ребят в прокуратуре и студента. А недовольного препода. Конфликт интересов, но почему нужно «болеть» за гниду-взяточника? Пусть теперь и он покормит кого-то.
   Ответить    
Zangarmarsh
Да, помогли. Не дав поступить кому-то другому. Какие добрые люди! А он на них в милицию. Ах, негодяй.. :)) 
   Ответить    
yomoyo
yomoyo   страна по ip - no 21 мая 2013, 11:54     +22      
Интересно, студента отчислят за то, что он поступил незаконным путем?
   Ответить    
chka
chka 21 мая 2013, 12:03     +20      
Конечно, теперь-то с него денег за экзамены не возьмут, побоятся:) Вылетит, если не тянет обучение. А судя по цене за поступление — это не тот ВУЗ, куда имея мозги было тяжело поступить не оплачивая.
   Ответить    

StuFF
StuFF   страна по ip - ua 21 мая 2013, 11:57     +2      
Как-то все слишком красиво..
   Ответить    
chka
chka 21 мая 2013, 12:00     +11      
та видать своего деда сдал, Павлик
   Ответить    
_Haker_
_Haker_ 21 мая 2013, 12:36     +5      
Просто не зажравшийся препод, решил слегонца подзаработать, причем сумма совсем не большая, для деда в 66 лет это хорошое пособие, зп у препода совсем небольшая. А студент сука, воспользовался услугами, а не оплатил их. На месте руководства ВУЗа я бы его при комиссии переэкзаменовал.
   Ответить    

adik
adik   страна по ip - ua 21 мая 2013, 12:15     +2      
«Кое-кто, кое-где у нас порой» — как в фильме «Следствие ведут знатоки»
   Ответить    
Zangarmarsh
Учитывая, огромное кол-во именно таких статей, скорее всего вы правы.
   Ответить    
Жужа
Жужа   страна по ip - od 21 мая 2013, 12:08     0      
О чем говорите, какая сплетня, когда прокуратура уголовное производство уже начала.
   Ответить    
Zangarmarsh
Жужа, а вы всегда дословно верите всем новостям на Думской?
   Ответить    
_Haker_
_Haker_ 21 мая 2013, 12:21     +4      
Трендит прокуратура про 3-ю часть 368 статьи.
3. Получение взятки в особенно большом размере или служебным лицом, которое занимает особенно ответственное положение, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Примечание. 1. Взяткой в большом размере считается такой, что в двести и больше раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан, в особенно большому- такой, что в пятьсот и больше раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан.

Исходя из этого дедуля даже на крупную взятку не натянул.
А вот первая часть самое то:
1. Получение служебным лицом в любом виде взятки за выполнение или невыполнение в интересах того, кто дает взятки, или в интересах третьего лица любого действия с использованием предоставленной ей власти или служебного положения -

наказывается штрафом от семисот пятидесяти до одной тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от двух до пяти лет, с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Прокуратура решила напугать дедулю. Так как это первый раз и дед не судим, пойдет по минималке… Штраф заплатит и дальше работать, а студенту трендец…
   Ответить    
Zangarmarsh
Умилительно, как народ в комментах защищает взяточника. На ум приходит только эта картинка —
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> ольга Собко
я ржунимагу)ВУЗ-3 тыс?мутно все..мутно!!!
   Ответить    
UltrasOdessa
да уж) жаль деда а студент может уже паковать вещи!  за помощь надо платить, оба виноваты! а где сеичас не берут? даваите 50% населения посадим за «всякие» взятки??!!
   Ответить    
AVESTA
AVESTA   страна по ip - us 21 мая 2013, 15:27     +3      
При товарище Сталине за колосок сажали, а тут преступление совершил еще и бюджетник.
«давайте 50% населения посадим за «всякие» взятки». Взятки угрожают не только государственному строю, но и существованию самого государства. По верхним комментариям ясно, что украине уже конец
   Ответить    
_Haker_
_Haker_ 21 мая 2013, 15:35     -1      
Это утопия для нашего времени, потому что если мы расстреляем каждого кто получил взятку или что-то где-то украл то это будет геноцид. Погибнет 90% нации по самым оптимистичным прогнозам…
   Ответить    

_Haker_
_Haker_ 21 мая 2013, 16:13     -1      
Вот и я про тоже, то что люди на старости лет должны хрен без соли доедать хотя полжизни положили на образование, медицину и т.д. Преподаватель получает как дворник…
   Ответить    
davdav2008
davdav2008   страна по ip - od 21 мая 2013, 21:19     +4      
Гнида» он не потому, что взятку взял, а потому, что потом, благодаря такой «помощи», валятся балконы, потому как неправильно спроэктированы, врачи не в состоянии банальной аллергии обнаружить, програмисты не знают, чем один язык програмирования отличается от другого.
   Ответить    

chka
chka 21 мая 2013, 16:49     0      

   Ответить    
davdav2008
davdav2008   страна по ip - od 21 мая 2013, 21:20     +1      
И да, вы забыли в этом треде Костусева упомянуть, он же во всем виноват
   Ответить    
Аллабай
Аллабай   страна по ip - ua 21 мая 2013, 21:41     +3      
без «деда-помошника» этот студентишка давно уже в армии бы проводил свой досуг, а там это стукачество с него быстро бы выбили, потому, как кроме того, что сопли жевать на уроках, в школе не чему не научился
   Ответить    
Али-Баба
Сейчас, говорят, чтобы в армию попасть, нужно взятку дать…и не всегда помогает.
А по сабжу… давно учился я, так был у нас один препод, все ему давали взятку, кто запчасти на машину покупал, кто неделю на даче работал, ну а кто в зачеточку червончик. Так о чем это я… знал я этот предмет на пять (любил потому что) а червончик в зачеточку все равно положил…
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×