Одесская «Инто-Сана» перешла американцам
Новым владельцем одесской группы компаний «Инто-Сана» стал американский инвестиционный фонд Russia Partners, капитал которого составляет 19 миллиардов долларов. Об этом «Думской» сообщил экс-владелец группы Вячеслав Крук. Компания Russia Partners является дочерним предприятием Siguler Guff & Company, LP – многопрофильной компании из США по управлению прямыми инвестициями капитала корпоративных и публичных фондов.
«Процесс продажи «Инто-Саны» длился в течение года, — сообщил Вячеслав Крук. — Сегодня он завершен. Небольшая доля акций осталась в Одессе, однако основным новым владельцем является фонд Russia Partners». По словам экс-владельца «Инто-Саны», причиной продажи группы стала невыгодная кредитная ситуация на украинском рынке «Если бы в Украине существовали кредитные условия в 2 - 3% годовых на 10 лет, как это существует на Западе, то мы бы могли и сами развиваться дальше, — говорит господин Крук. – А в наших реалиях, когда кредиты в валюте составляют 13 - 15%, а в гривне – до 25%, возможностей для развития по сути нет. Это возможно только при условии привлечения крупного капитала. Что и было сделано». Справка. По данным агентства «Интерфакс-Украина», страховая компания «Инто»выступала основным владельцем медцентра и медкомпании. Согласно данным Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, на конец третьего квартала 2011 года основными владельцами ЧАО были два физических лица, которым принадлежало соответственно 53,3339% и 26,6669% акций. ООО «Медицинский центр Into-Sana» в 2010 году увеличило чистый доход на 8% – до 97,44 млн грн. ООО «Медицинская компания «Инто-Сана» в 2010 году увеличило чистый доход на 3,5% – до 25,5 млн грн. ЧАО «Страховая компания «Инто» в 2010 году нарастило чистый доход на 31% – до 50,41 млн грн, её чистая прибыль составила 14,91 млн грн.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Меньше воровать надо, а то под словом «бизнес» понимают просто воровство всего и всегда.
Ответить
|
 |
Меньше — это на сколько? Может ВООБЩЕ воровать не надо?
Ответить
|
 |
Ded1929 13 апреля, 12:49 «Вообще не воровать» — нереально, потому в бизнес идут люди с таким строением ума, шо
Хотя бы настолько меньше, чтоб оставалось на развитие.
Ответить
|
 |
А как дедушка крючок дал добро на это все? Вроде хозяйское имущество из-под носа уходит? На все добро дал проффесор, поэтому и сопит себе тихо в две дырки! А вообще умело компашка «папаша+4 сыночка» базар в сторону уводит! Про кредиты вспомнили! Они всех вас тут прокредитуют на квартиру, дом, дачу, машину бесплатно на любой срок и не обеднеют! Правда, в этом городе понты дороже денег всегда были!
Ответить
|
 |
Ну как, как? У Немировского не оказалось денег на развитие стальканата, у крука-на Инто-Сану, у музалёва на Таврию В и т.д. отдал он бизнес свой вот и всех делов. И не в воровстве дело. Пришли братки с синими пальцами и отобрали как и любой бюизнес сейчас отбирают. Воровство тут не при чём. Russia Partners — и название чисто американское и свидетельствует о том, что за ним стоит совсем не какой-то там сбежавший с нашей родины мафиозник
да-да. Это чистым американцам перешло. Иностранцам наши бандюки нифига не отдали. инто-сана самим нужна. Вот подтекст того что сказал Крук
Ответить
|
 |
Ага, американцам, вот и управляющий директор Russia Partners чистый американец — Владимир Андриенко :) http://www.kommersant.ua/doc/1914426
Ответить
|
 |
Или Круку предложили быть следующим, после Коробчинского, или Коробчинский мешал Круку продать Инто-Сану. Типа Крук не знал о кредитных условиях два, три, четыре года назад?) Смешно)
Ответить
|
 |
Ну новость не всегда — новость! Год идет процесс, а какие капиталы и чьи в американском фонде тоже большой вопрос ;) Если хотите сохранить бизнес — выводите за границу
Вот и выводят! Неясно пока Крук или новые владельцы инто саны. Смысл один — при смене власти опять наезжать будет уже не на кого — все уже будет принадлежать типо не нам ;) Пацаны поняли ошибки предшественников и теперь наверстывают упущенное ;)
Ответить
|
 |
май нейм'з Майти Маус айв бот Интосана ай уонтид Уайт Хаус бат зериз Обама
Ответить
|
 |
Скорее всего это «фиктивный брак» по расчету. Формально — Инто-Сана продана. К гадалке не ходи, что новый владелец — подставное лицо американского происхождения. Фактически — собственниками остались те же Круки. Такая схема практикуется уже очень давно.
Ответить
|
 |
Не так выразился. Но сама суть — правильна. Такие фокусы проделывают очень часто. Единственный надежный способ сохранить при любых политических раскладах.
Ответить
|
 |
Может хоть оттуда повыгоняют псевдо врачей, очень хорошо прижившихся в данной конторе, хотя не спорю есть там и очень грмамотные спецы, но маловато их там((
Ответить
|
 |
Перешла американцам с Брайтон бич :)) ? Так она всегда их и была.
Ответить
|
 |
+) рада, что неприязнь к Кассандре не оказалась сильнее чувства справедливости.
Ответить
|
 |
а колю сладенького, тоже американцам продали?
Ответить
|
 |
стало быть теперь Круки достроят все свои «берегоукрепительные сооружения»
Ответить
|
 |
Вони це зробили, аби дАнецькі, її не забрали.
Ответить
|
 |
Ага! Ясно кто грохнул Коробчинского? Ноги-то растут из-из океана!!
Ответить
|
 |
Может Слава задолжал слегка деньжат правильным людям, а то несёт какой то бред для дурачков о невыгодных кредитных условиях.Курицу, несущюю золотые яйца просто так не продают
Ответить
|
 |
вовремя продать, значит — денег «поднять». через год за неё и половины не заплатят при такой власти
Ответить
|
 |
Курицу, несущюю золотые яйца просто так не продают, ЭТО правда
Ответить
|
 |
Ну и как это отразится на ценах?
Ответить
|
 |
Нажрались круки на всю оставшуюся жизнь и для себя и своего кодла.Эти особи привыкли рубль вложил -через день вынул сотню, а сейчас понемногу подъём составляет ну два=-три раза..Эт о не их круков бизнес.Им дай все сразу и сейчас.
Ответить
|
 |
Какими бы кто ни был, но лучше когда то что находится в этом городе принадлежит и людям из этого города, иначе мы превратимся в провинцию и будем ездить в Донецк столицу
Город без собственников село, в которе иногда барин приезжает и срать он хотел на то как люди тут живут
А если баринов в городе много то и средний класс появляется
На этом построено все и везде. А мы в индию превращаемся 10 махараджей а остальные нищие
Ответить
|
 |
«но лучше когда то что находится в этом городе принадлежит и людям из этого города»
Людям этого города уже даже вода в море и песок возле воды не приналежит Они теперь должны платить, чтобы их с пляжа не вышвыривали
.
Ответить
|
 |
В только могу пожелать В.Круку и всей этой семейке, чтоб они вырученные от этой продажи денги тратили на своё лечение и на лекарства. Такого беспредела с ценами для людей в Инта-Сане невозможно себе представить. Жизнь дорожает, а они на свои услуги цену подымали и подымают безбожно. Зарабатывали на людском горе. Сволочи! Бог вас покарает!
Ответить