фр буль 3



У Одесской ОГА — два митинга: протестующие принесли шины


Сегодня, 15 марта, у здания Одесской облгосадминистрации на проспекте Шевченко собралось два митинга.

Сначала к ОГА пришли представители обласного «Союза ветеранов инвалидов Афганистана», с требованием социальной защиты. В частности, они добиваются выделения средств из бюджета на материальную помощь инвалидам войны, льготное зубопротезирование, льготный проезд и оздоровление, а также разработки программы по обеспечению их жильем.




В то же время жители Килийского района требуют срочного ремонта дорог. По их словам, из-за разбитых магистралей проезд в районе затруднен, и Килия фактически отрезана от «большой земли». Протестующие расставили перед админзданием старые шины и обещают перейти к более радикальным действиям, если власти их не услышат.

Фото — facebook, Сергей Веселов

 















Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Навигатор
Разве за время работы прежних губернаторов дороги были идеальны? Вспоминаю дорогу Одесса-Николаев в 2008-2009г.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 15:05     +8      
Из Одессы до Коблево она уже давно убитая, не ври.
   Ответить    
Великолепный
Все вопросы по одесским убитым дорогам к Саакашвили. Он у нас числится Председателем Одесской ОГА. Это тебя для восстановления памяти.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 16:03     +11      
Какие дороги сделал Палица во время своей каденции?
   Ответить    
Великолепный
То есть, ты считаешь, что не царское это дело, дороги строить?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 16:11     +6      
Тебе еще раз вопрос повторить, чтобы до тебя дошел его смысл?
   Ответить    
Великолепный
К сведению, тугодума, до которого доходит с трудом. Если И. Палица не сделал ни каких дорог за время работы Председателем Одесской ОГА,  то означает ли это, что и Саакашвили не обязан их ремонтировать? Так, понятно?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 16:35     +5      
Для того кто на бронепозде: дорогу начали делать и продолжат, потому что уже аккумулировано 1 млрд. 70 тыс гривен! Почему ты только свои комментарии читаешь?
   Ответить    
Великолепный
Для особо трудного тугодума повторяю еще раз. Если бы эту дорогу таки начали строить или ремонтировать, то навряд ли местные жители собрались бы сегодня  у стен ОГА.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 17:12     +4      
Тугодогоняемое, деньги выделены на Ренийскую дорогу, а они требуют еще и ремонта дороги на Килию. Когда ты новости хотя бы читать научишься, если не хочешь чужие комментарии читать?
   Ответить    
Великолепный
Особо Тугодумное, ты так рассуждаешь, будто они требуют лишние деньги. Да еще не на дорогу, а себе в карман.
Хорошо, что этот Грузин зашевелился, хоть и  наврал про «аккумулирование» 1, 7 млрд. грн. на эти дороги.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 19:19     +9      
Нахимичил себе на карман твой трухлявый недомэр, когда, вместо ремонта дорог в городе, решил их в банк положить, чтобы ему проценты капали.
   Ответить    
Великолепный
К сведению особотутых тугодумов. Саакашвили обещал отремонтировать дороги в Одесской области, а Труханов работает в городе мэром. Тебе, как его подчиненному пора об этом знать.
   Ответить    
ГУДРОН
И в Одессе достаточно проблем с тротуарами и проезжей частью дороги и что-то никто не торопится наводить порядок, пора к горсовету шины подвезти.
   Ответить    
Великолепный
В этом году будут ремонтировать ряд улиц.
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
В случае с Палицей конечно база для сравнения идеальная. Тот вообще на работу не ходил.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Саакашвили не работает "мастером по ремонту дорог", что вы все к нему пристаёте — нет мозгов? Есть определённое управление, вот туда и обращайтесь, прям колхоз какой-то!
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 14:58     +5      
Велик, хочешь Палицу для Трухи вернуть?
   Ответить    
Великолепный
Тугодум, при чем тут И. Палица, если Саакашвили не выполняет обязанности Председателя Одесской ОГА?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 17:11     +6      
При том, что при твоем Палице ничего не делалось с дорогами, только с НПЗ нефть воровалась, а при Михо процесс с дорогами сдвинулся с мертвой точки.
   Ответить    
Великолепный
Как всегда, у тебя виноваты "папередники". Верно?
   Ответить    
Ислям Маликов
Реально Палица нефть крал, глупо это отрицать.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 19:20     +6      
А у тебя одни грузины.
   Ответить    
Великолепный
По крайней мере, И. Палица не обещал построить дороги. Это и так ясно, ведь деньги на их строительство выделяет кабмин. В данном случае, кабмин обещал, но ни чего не выделил, а лишь предложил Одесской таможне самостоятельно зарабатывать деньги по программе 50/50, которые можно использовать в том числе и для строительства дорог. Но этих денег явно не хватит.
   Ответить    
Великолепный
После того, что сделал гурвиц, Одесса потеряла  десятки раз больше, начиная с аэропорта. До сих пор идут суды по возврату в коммунальную собственность объектов зеленой зоны и др. объектов недвижимости.
   Ответить    
добрый фей
Были у нас прохфехсоры у власти, очень профессионально дерибанили бюджет области и города.Ну городом и сейчас управляет прохфехсионал дерибана
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 15 марта 2016, 14:36     +14      
За строительство и качественный ремонт дорог население готово простить власти очень многое. К сожалению, власть казнокрадов не способна понять даже это.
   Ответить    
Слава_Одесса
Михо встретился в с протестующими!

https://www.facebook.com/SaakashviliMikh…
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
ЖОПОблок мутит воду, уже осмелели и подняли свои «головы»! ..Мало муфричу дали по «голове», бойко, стырик-всё дерьмо на месте…Их надо было ДОБИТЬ, т.к. хвост по частям не рубят…
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 15 марта 2016, 14:50     -6      
Понимаете, если мы только и будем кого-то добивать и рубить, мы никогда не построим супердержаву. Скорее, добьют нас.
Есть простые и эффективные экономические методы, где коррупционные способности нынешних олигархов просто не будут востребованы. Кстати, когда они попадают в условия настоящей рыночной экономики, все их предпринимательские таланты быстро сходят на нет. То есть, они способны богатеть только в мутном болоте зарегулированной государством экономики.
   Ответить    
Антисоветчик
Разве при предудущих губернаторах были такие цены на продукты, тарифы на ЖКХ? Очевидно, что Саакашвили не справляется. А зачем он напал на Россию в 2008-м? Не будут же просто так объявлять человека в международный розыск! А его команда? Эти невнятные Боровик и Гайдар! Неужели нельзя было пригласить профессионалов из тайского бокса с пропиской в Суворовском районе? Доколе будет продолжаться это издевательство над жителями Одесской области?
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 15 марта 2016, 14:47     +6      
Марков со Скориком будут быстренько такие митинги разгонять ;)) 
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 15 марта 2016, 15:12     +4      
Слушайте, радуйтесь, что есть, где жить. Что до города "град" не долетает, что есть вода в кране, отопление, транспорт ходит, какая-никакая квартирка имеется, а, может, и дом, и машина. А ведь кому-то повезло меньше…
   Ответить    
Антисоветчик
Конечно, дело исключительно в везении-невезении. Крыму повезло, Донбассу — нет?
   Ответить    
Навигатор
Кто сказал, что Крыму повезло?)) Пообщайтесь с адекватными (! ) людьми из Крыма. И Вы поймёте, кому повезло, а кому нет.
   Ответить    
Антисоветчик
На все воля божья, лишь бы не было войны. И фашистской хунты.
   Ответить    
Ислям Маликов
Не все поняли, что это сарказм.
   Ответить    
полковник Абрам Вахтангович Чингачгук
войска из афгана вывели 28(! ) лет назад㐐!
и спустя 28 лет вдруг по странному стечению обстоятельств нашелся крайний — саакашвили…вот везде все в порядке с инвалидами, а в одесской области клятый саакашвили не обеспечивает…кароче херня это голубовско-гончаренковская
   Ответить    
Ислям Маликов
Предпоследняя то же.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 19:21     +6      
Марина, довольно спокойная реакция а его критику, не фантазируй.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 15 марта 2016, 14:52     +9      
А ветеранами Афганистана занимается, конкретно Одесская обладминистрация или здесь нужно финансирование и программы на государственном уровне?
   Ответить    
Великолепный
Да, соц. помощь выделяется из областного бюджета. Там Саакашвили что то сокращал, теперь афганцы остались без пособий.
   Ответить    
Jone Bane
Jone Bane   страна по ip - nl 15 марта 2016, 14:53     +8      
И кстати на счет митинга по дорогам митинг не проплаченый.
А на счет тех дорог, то Вилково-Лески-Килия, Килия-Шевченково-Спасское это тихий ужас. Взять бы так парочку депутатов и прокатить по этим дорогам, да не на лексусах мерсах и тп, а на народных жигулях. А вообще можно и на элитных иномарках…, посмотрят как ремонтировать пол машины, проехав 30 км. 
   Ответить    
ГУДРОН
Так давно нужно было "катать" депутатов по этим дорогам,  почему только сейчас вышли на митинг, разве этой проблеме 1 год?
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 15 марта 2016, 15:16     +8      
Потому что мозги надо иметь, прежде чем начинать на клаптиках земли небоскребы городить.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 15 марта 2016, 15:19     +2      
«Сегодня, после зимнего перерыва, продолжилось восстановление дороги Одесса-Рени. Уже аккумулировано 1 млрд. 70 тыс гривен и этого хватит на восстановление всех поврежденных участков дороги в течение года, а если Открытое таможенное пространство станет функционировать по графику, у нас появится еще несколько сот миллионов дополнительно. Кроме того, мы ведем переговоры с международными фондами и я уверен, что нам удастся получить еще больше денег на дороги. Сейчас главное, чтобы все тендеры прошли честно. Мы приглашаем большие международные дорожные компании в наш регион, и я собираюсь в ближайшее время с ними встретиться, чтобы мы получили качественные дороги, которые можно будет эксплуатировать долгие годы», — написал губернатор на своей страничке в Фейсбук.

В свою очередь вице-губернатор Владимир Жмак тоже на своей страничке в Фейсбук отметил, что уже утвержден перечень участков дороги М-15 Одесса-Рени для первоочередного ремонта и строительства в 2016 году.
«19 участков, общая протяженность — 80, 2 км, объём финансирования — 1 111 789 690 грн. На участке 2 работы начинаются в этом месяце, по участкам 8-10 — проекты прошли экспертизу, объявлены тендеры; по остальным — проекты находятся на завершающей стадии, затем экспертиза и тендеры», — подчеркнул Владимир Жмак.

Саакашвили: Трасса Одесса-Рени уже восстанавливается
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 16:41     +8      
Леня, что-то ты часто стал сайт Вадика бордельщика постить, он тебя на работу к себе принял?
   Ответить    
Великолепный
Ну, пресс службы в ОГА быть не может. Он же сократил аппарат на 400 чел еще в прошлом году, когда ступил на Одесскую землю.
А вообще, это он типа, выкрутился. По тому, что сегодня состоялась акция протеста у стен ОГА.
А где эти деньги «аккумулируются», он не написал?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 19:23     +5      
В каком банке недомэр собрался городские 300 лямов аккумулировать себе в карман, Великолепная адвокатша?
   Ответить    
Великолепный
Горсовет не принял решения о вкладывании бюджетных денег на депозит.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Афганцы получают деньги от ГОСУДАРСТВА, а не от Губернатора.Оказывется-виноват Саакашвили…И «жители Рени» срАчно приехали пошуметь про дорогу…«Совпадение»…ЖОПОблок поработал, ПРовокаторы-редчайшие, как и негодяи…Никаких переговоров с ублюдками, ОНО понимает только силу, они после первого Майдана и ппосле второго Майдана-ПРиутихли, заткнулись хоть не на долго…Опять пошла вонь…
   Ответить    
Великолепный
А государство, это Саакашвили. Вам так, понятно???
На социальные нужды выплачивает деньги Одесская область, а не дядя из Киева.
По крайней мере, должна выплачивать.
   Ответить    
Слава_Одесса
Михо может сделать хороший пиар, если встретится с протестующими и покажет конкретные шаги, которые планируется сделать для решения проблем.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Хартфорд
Вы читать не умеете?: "Уже аккумулировано 1 млрд. 70 тыс. гривен на восстановление дороги Одесса-Рени" (с) Саакашвили.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 16:06     +5      
Трухобот Велик не читатель, он только писатель?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 19:24     +9      
Мало ли, что голубовские киберворы на палатках пишут.
   Ответить    
Великолепный
а дураки, вроде тебя, читают.
   Ответить    
Великолепный
Откуда деньги, Зин? Это он им "пыль в глаза пустил". А вы поверили.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 15 марта 2016, 16:04     +6      
Итогом сегодняшней акции, которая прошла под стенами Одесской облгосадминистрации, стала встреча активистов Килийского района с губернатором области Михаилом Саакашвили. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Килийского райсовета Павел Бойченко.

По его словам, губернатор пообещал в течении короткого времени решить вопрос с финансированием ремонта дороги Килия-Спасское, на ремонт которой необходимо 42 млн. грн. С конкретными решениями Саакашвили пообещал приехать в Килию в ближайшее время.

Стоит отметить, что в настоящее время проезд по данной дороге протяженность около 35-40 км., которая соединяет Килию с международной трассой «Одесса-Рени» занимает порядка 1, 5-2 часа.
Саакашвили пообещал частично решить проблему плохих дорог в Килийском районе | Бессарабия ИНФОРМ
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 19:24     +7      
Опять вангуешь, Великолепная ванговательница.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Такое впечатление, что под кликухой! Великолепный" скрывается уголовник-рецидивист, сепар и враг!
   Ответить    
Антисоветчик
Не уверен по поводу рецидивиста.
   Ответить    
Великолепный
Спасибо за поддержку, но и уголовником тоже не был, как и сепаром с врагом.
А вообще,  думайте иногда о том, что пишите.
   Ответить    
Великолепный
Будьте так добры, если вам не трудно, докажите, пожалуйста. А то ваш комментарий можно будет рассматривать, как наговор и оскорбление в мой адрес. И да. Кликух в интернете нет. Есть никнеймы или просто НИКи. Вы уж  простите,  но что за НИК вы себе выбрали? На сколько я помню, за такой НИК ваш аккаунт недавно  был забанен редакцией. Подумайте об этом.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 19:26     +9      
Великолепная агитаторша, ты уже показывала свой фурик и синюю куртку, ты в этом наряде неотразима)
   Ответить    
Великолепный
Спасибо за комплимент. Я действительно великолепный. А цвет курточки ты перепутал. наверное, ты дальтоник.
   Ответить    
General2014
General2014   страна по ip - ua 15 марта 2016, 16:45     +8      
Да за Михо взялись не по детски каждый какую то новую хрень придумывают значит многим на мозоли наступил а посути ничего плохого в его действиях нет разве только одно со всей шоблой не пилит деньги
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 19:27     +9      
Михо полгода назад закрыл Лешика в сортире, вот Лешик и мстит ему)
   Ответить    
Великолепный
Я не знал, что Михо подглядывает через дырочку за посетителями. Это его хобби такое?
   Ответить    
TARAKAN48
TARAKAN48   страна по ip - ua 15 марта 2016, 17:18     0      
Три года назад пришлось ехать в Килию. Ужас! Дороги как такой просто не было! Неделю назад побывал там, и понял, что три года назад это был немецкий автобан в первый год эксплуатации! Жаль что не знал об акции, обязательно бы пришел. Надо бороться, иначе  НИЧЕГО не будет!
   Ответить    
Сижучитаю
Видел сегодня как они ехали на митинг петинг, на М Арнаутской, колона из шести восьми машин, с флагами и на авариках, был крузак один серый на Киевских номерах, L200 чёрный в матовой пленке, две маршрутки видать снятых с маршрута, так как с табличками Килия, ну и в окнах фломастером рисованные А4 типа « Килия это Украина, ехали и бибикали, скажу честно, со стороны не похожи на аматоров, маленькая колона, типа кого могли, того собрали, вывод напрашивается сам собой, левая акция! А тут читаю ещё и афганцы, совпадение? Не думаю, жидковато для измученных, с лопнувшим, за пять лет терпением, дорога там ещё по-моему с развала совка всегда убитой была!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Когда я уточнял про марш Азова то вы написали, что для города надо несколько тысяч, тогда для области еще больше.
   Ответить    
Великолепный
Не забывайте, что марш Азова проводился в выходной день, а эти активисты приехали из Килии во вторник.
Да и какая разница в численности участников митинга?  Все равно Саакашвили дорог не построит.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 марта 2016, 19:29     +7      
Великолепная, сама рисовала или вместе с Голубком?)
   Ответить    
Великолепный
Мариванна, скажи, почему ты не подписалась за отставку Михо?
   Ответить    
Василий Мовчанюк
К стати, сегодня опять ездил по городу  микроавтобус «Дебила Дарта» — так теперь его называют в народе и во всю глотку вещал, что губернатор оказывается известный грузЫнский вор у законе! ?! Прохожие спрашивают меня, когда уже полиция города Одессы обратит внимание на это хулигано-предательское мероприятие и арестует и машину, и всю мафиозную группу, организовавших это позорное явление, им ещё подписи подавай, вот жлоба!
   Ответить