У музыканта Джамалы в Одессе похитили уникальный саксофон
Одесский международный кинофестиваль омрачил криминальный инцидент: в день открытия форума у одного из музыкантов джаз-бэнда Джамалы Андрея Чмута похитили уникальный саксофон модели Selmer reference 54 (серийный номер 664830) — таких в Украине всего штук десять.
Кража произошла 16 июля, примерно в 15:30, у Оперного театра.
В 13:50 автобус Neoplan с музыкантами бэнда Джамалы подъехал к Оперному. Музыканты отправились на саундчек, кофр с саксофоном оставался в автобусе. Водитель отлучился из автобуса на полтора часа. Когда вернулся в 15:30, увидел, что задняя дверь автобуса открыта. Музыканты вернулись после саундчека в 16:00, тогда Андрей и заметил, что саксофон исчез.
Пострадавший написал заявление в полицию. Сейчас ведется розыск инструмента и вора. Бэнд ищет свидетелей происшествия. Обращайтесь в редакцию «Думской», полицию или по телефону +380934312609.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Та воры слегка перепутали: Пришел мужик домой с новоселья от приятеля и рассказывает жене: - Такая у них квартира, ну такая у них квартира Даже унитаз золотой! Жена не верит. Утром следующего дня повел жену к приятелю показывать золотой унитаз. Звонит в дверь. Открывает жена приятеля: - Эй, Вась! Пришел тот идиот, который тебе вчера в саксофон на*рал!
вот тут сулейман трындел мол кто-то тупой.. мда в 90-е помнится неоднократно возвращал криминалитет в таких ситуациях, было дело. Да и в 2000-е тоже присутствовал как нашей, общеизвестной украинской диве сумку возле музкомедии привезли, извинились и букет цветов, ну то такэ
Мы, комментаторы, дружно обращаемся к криминальному миру как местного производства, так и импортного с настоятельной просьбой красиво — в розовой коробочке с голубым бантиком, вернуть похищенный инструмент. Ведь сейчас вы сами не знаете на кой его спёрли и что теперь с ним делать! Главное, не уничтожайте дорогостоящий инструмент. Лучше выставьте его на OLX. Но если вернёте добровольно вам всё зачтётся на Высшем суде!
Гдето так searchweb201602_4_10057_10039_10056_10055_10037_10049_10033_10059_10032_10058_10017_405_404_407_10040, searchweb201603_2&btsid=2b79dea4-cfa4-4b2a-96fb-87c2b4aee5a1 ))
ага, гордиться тем что поехал заработать на какой-то убогий "фестиваль" с кучкой рагулей на красной тряпочке и потерпел убытки, гордости полные штаны прямо.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.