фр буль 3



У музыканта Джамалы в Одессе похитили уникальный саксофон


Одесский международный кинофестиваль омрачил криминальный инцидент: в день открытия форума у одного из музыкантов джаз-бэнда Джамалы Андрея Чмута похитили уникальный саксофон модели Selmer reference 54 (серийный номер 664830) — таких в Украине всего штук десять.

Кража произошла 16 июля, примерно в 15:30, у Оперного театра.




В 13:50 автобус Neoplan с музыкантами бэнда Джамалы подъехал к Оперному. Музыканты отправились на саундчек, кофр с саксофоном оставался в автобусе. Водитель отлучился из автобуса на полтора часа. Когда вернулся в 15:30, увидел, что задняя дверь автобуса открыта. Музыканты вернулись после саундчека в 16:00, тогда Андрей и заметил, что саксофон исчез.

Пострадавший написал заявление в полицию. Сейчас ведется розыск инструмента и вора. Бэнд ищет свидетелей происшествия. Обращайтесь в редакцию «Думской», полицию или по телефону +380934312609.







Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Василий Каргальский
Одесса может )
   Ответить    
Неравнодушный
Надо вернуть добровольно. Видимо, воришка не понимает, что не так то просто сбыть похищенный  номерной инструмент.
   Ответить    
сулейман
директивы к 25-му създу кпсс.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы думаете, что  воры не возвращали похищенные предметы  и без директив? Просто из-за уважения к Джамале, например. Здесь должен подсуетиться криминальный мир сам. Ведь Джамала у нас одна и это наша гордость. Думаю, что вернут добровольно.
   Ответить    
сулейман
Вы не просто тупой, Пётр Петрович, а ещё неуправляемый рупор.Проснись п…а, -нас обокрали!
   Ответить    
Неравнодушный
Вы можете общаться толерантно и уважительно? Я Вас чем-то унизил или обидел?
   Ответить    
сулейман
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… а Вы подлый человек!
   Ответить    
сулейман
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
…это не оскорбление, а констатация факта.Такие, как вы, и приносят Одессе такую дурную славу. Остановитесь! Достаточно уже напакостили. У меня нет ни малейшего желания продолжения этого диалога с вами.
   Ответить    
сулейман
у нас к счастью не диалог, а комментарии к статье, а какую славу кто из нас принёс Одессе ещё можно было бы поспорить, но не сейчас и не здесь.Как юрист честному человеку — поверьте, даже не считая дело Кравчука, — наши вклады в популяризацию Одессы несоизмеримы.Я не имею в виду Вашу суперпроизводительность на Думской, а обычную жизнь.При том, что я не считаю себя кем то особенным, тем более в Одессе это моветон, просто спуститесь на землю, без путина, толкуновой, лютого и прочей ла(О)б(О)уды
   Ответить    
Неравнодушный
Провокатор, будь ты проклят до 7 колена!
   Ответить    
сулейман
я бы на его месте сказал -твои слова тебе за пазуху, частенько вы проклятиями балуетесь, Пётр Петрович.Богу не верите, а он всё видит и всем воздаст!
   Ответить    
Неравнодушный
За подлости проклятия сбываются, за чьим бы именем ты не прятался.
   Ответить    
Mattew_Ganapol
Происки Анны Степановой?
   Ответить    
Неравнодушный
Господа, верните инструмент без вмешательства полиции, красиво  так, по-одесски. Будет самым приятным эпизодом нашего кинофестиваля. Я призываю вас к этому. Этот факт войдёт в историю криминальной Одессы.
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 18 июля 2016, 20:34     +4      
Надо смотреть за вещами когда входите в помещение! )
   Ответить    
Неравнодушный
… а особенно, когда покидаете помещение!
   Ответить    
Валерий2955
А как он звук проверял без инструмента?
   Ответить    
Snupp-Dog
ртом наверно насвистывал :)
   Ответить    
сулейман
нижним регистром
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 18 июля 2016, 15:27     +9      
Это **красавицы** с красной дорожки сперли, использовать для губ саксофон в качестве тренажора!
   Ответить    
16-я база
Не. Губы оне разминают бананом.
   Ответить    
Mykhailo
Mykhailo   страна по ip - ua 18 июля 2016, 15:29     +3      
Нельзя у нас Евровидение проводить!
   Ответить    
Неравнодушный
Можно, но нет зала для этого. Ведь  властьимущие не думают о городе и об одесситах. У нас в Одессе  давно должен быть громадный спортивно-концертный комплекс.
   Ответить    
Mykhailo
Mykhailo   страна по ip - ua 18 июля 2016, 18:31     +4      
Такого комплекса нет нигде в стране! Уже даже Беларусь, Болгария и Румыния отстроились.
   Ответить    
Пашка одессит
Ниче! Ща геша поработает лысой головешкой, накроет Черноморец шифером, газон плиткой и отчитается что Одесса готова к Евровидению! Всего-то потрачено три раза по 21 миллиону!
   Ответить    
Неравнодушный
Зачёт!
   Ответить    
Митчел
Митчел   страна по ip - od 18 июля 2016, 15:38     +15      
Это Одесса, детка
   Ответить    
Неравнодушный
… да и мэр в Одессе с криминальным прошлым.
   Ответить    
Митчел
Митчел   страна по ip - od 18 июля 2016, 15:58     +7      
Печально, но факт
   Ответить    
Неравнодушный
… от мэра неофициально  должна исходить инициатива о красивом  возвращении инструмента.
   Ответить    
сулейман
А потом Пётр Пиотрович красиво, с оскоком и подъездом скажет, что ЕГО утверждение о спайке мэра и криминала получило подтверждение. Если хотите найти сакс- обращайтесь к землякам на Щевченко.
   Ответить    
Неравнодушный
Общайтесь цивилизованно и у вас всё будет хорошо. Если наш мэр настоящий одессит и ему небезразлична одесская «слава», то он из кожи вылезет вон, а добъётся возвращения дорогостоящего инструмента. И никакие подтверждения не понадобятся. И так одесситам всё ясно уже давным давно.
   Ответить    
сулейман
А где нецивилизовано, или это стук на бан? 1937год Ваш.
   Ответить    
Неравнодушный
Что за дурные намёки?
   Ответить    
сулейман
Это не намёки, а люди с таким мировоззрением и проложили дорогу в АД. 
   Ответить    
Неравнодушный
Давайте на этом остановимся! Каждый останется при своём мнении, а остальным читателям это совершенно не интересно. Я, кстати, никогда в жизни никому подлостей не делал и не собираюсь делать. И Вас призываю быть нормальным человеком.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Ок. Я пробью по своим каналам.
   Ответить    
Неравнодушный
Только быстрее, пока не уничтожили. Войдёте в историю хоть одним хорошим делом.
   Ответить    
УкрНет
Было бы совсем не лишним провести (причём обязательно в застенках Приморского РОВД) допрос с  пристрастием водителя автобуса по факту установления его причастности к криминалитету или преступному сговору с криминальными элементами. Слишком уж подозрительна и шита белыми нитками версия о якобы случайной отлучке водителя из автобуса аж на полтора часа. И обязательно надо проверить вариант, что водитель специально не закрыл дверь для облегчения проникновения в автобус и кражи одной-единственной вещи — уникального саксофона ручной работы.
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 18 июля 2016, 16:09     +2      
Твои земляки на Канатной, Котэг?)
   Ответить    
сулейман
"враги окружают.."
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 18 июля 2016, 16:15     +3      
И давно с тобой такое происходит?)
   Ответить    
Неравнодушный
Враги окружили Россию. Украина, слава Богу, цивилизованная страна и нас уважают в мире.
   Ответить    
сулейман
Поставил плюс, потому что плюсы Вас приблизят)
   Ответить    
Великолепный
Мэр виноват, что украли саксофон?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 18 июля 2016, 15:42     +9      
А что камеры у Оперного театра показали?
   Ответить    
сулейман
камерный квартет
   Ответить    
16-я база
Та воры слегка перепутали:
Пришел мужик домой с новоселья от приятеля и рассказывает жене:
- Такая у них квартира, ну такая у них квартира Даже унитаз золотой! Жена не
верит. Утром следующего дня повел жену к приятелю показывать золотой унитаз.
Звонит в дверь. Открывает жена приятеля:
- Эй, Вась! Пришел тот идиот, который тебе вчера в саксофон на*рал!
   Ответить    
бытует мнение
вот тут сулейман трындел мол кто-то тупой.. мда в 90-е помнится неоднократно возвращал криминалитет в таких ситуациях, было дело. Да и в 2000-е тоже присутствовал как нашей, общеизвестной украинской диве сумку возле музкомедии привезли, извинились и букет цветов, ну то такэ…
   Ответить    
Неравнодушный
Комментаторы, давайте дружно  обратимся  к криминальному миру с настоятельной  просьбой  красиво вернуть похищенный инструмент. Ведь сейчас  воришка сам не знает что делать с этим инструментом. Главное,  чтобы не уничтожили дорогостоящий инструмент. Верните добровольно и вам всё зачтётся на Высшем суде!
   Ответить    
Aртем Jомиссаров
Верните добровольно и вам всё зачтётся на Высшем суде!

Не зачтется. Искреннее покаяние освободит от тяжести греха.
   Ответить    
Snupp-Dog
это ты к Труханову обратился? :)
   Ответить    
сулейман
похоже он навис кормой над бочкой.
   Ответить    
Jozzy
Jozzy   страна по ip - od 18 июля 2016, 16:50     -2      
Ой ли) Вы действительно уверены, что воришка не знает что с ним делать? И как бывший советский мент даже не допускаете мысли, что это была заказная кража и инструмент даже уже может быть у нового владельца?
   Ответить    
Jozzy
Jozzy   страна по ip - od 18 июля 2016, 18:40     -2      
Неравнодушный, вы же по своим признаниям атеист. Чего же вы так любите других пугать карой божьей, анафемой и проклятьями? А если они тоже убеждённые атеисты?
   Ответить    
Неравнодушный
Между тем, Вадим Чёрный на своём сайте «Храбро» написал следующее:

В мэрии украли ступени Потемкинской лестницы.

Команда Гурвица когда-то отличилась кражей булыжника при уничтожении аутентичного покрытия улиц Успенской, Тираспольской и Приморского бульвара.

Не отстает от них и нынешняя банда. Замахнулись они, ни много ни мало, на гранитные ступени Потемкинской лестницы. Ступени крадут и увозят, даже не оформив решения горсовета об их списании. Да и как оформишь такое списание, если лестница на балансе облсовета, который даже не соображает возмутиться такому уничтожению аутентичности.

Вместо привычных серых ступеней кладут какое-то красноватое уродство.
   Ответить    
сулейман
Вадим платит скупо, не советую.Там только румыны подъедаются))
   Ответить    
сулейман
На храбро, мой коммент на эту тему не показали, а я не только очевидец, а ещё и невольный участник событий на Успенской. Так вот  брусчатки, настоящей, там было процентов тридцать, остальное булыжник и осколок, если кто понимает.Все вывозилось на склад.Да, были не единичные случаи воровства, в подавляющем случае по инициативе водителей (эта фирма на татрах и сейчас даёт жару по Одессе).Их ловили, как то правоохрЕнители боролись и т.д. и т.п. Никакой продажи, вывоза за границу не было, это всё байки боделана и костусева, каждая смена власти сопровождалась проверкой наличия брусчатки с Успенской.Пока проверяли,  что сами проверяющие вывезли, что ушло на Дерибасовскую с первых номеров, Базарную, Дом пионеров и т.д.Не чешите чесотку.
   Ответить    
PizzaYoPatrik
PizzaYoPatrik   страна по ip - ua 18 июля 2016, 16:51     -8      
чтоб вы понимали, музыканты джамалы — студенты киевского института музыки, и платит она им в дофига раз меньше чем получает гонорар.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 18 июля 2016, 17:13     +12      
Саксофон надо вернуть!
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 18 июля 2016, 17:21     +5      
Мы, комментаторы, дружно обращаемся к криминальному миру как местного производства, так и импортного с настоятельной просьбой красиво — в розовой коробочке с голубым бантиком, вернуть похищенный инструмент. Ведь сейчас  вы сами не знаете на кой его спёрли и что теперь с ним делать! Главное, не уничтожайте дорогостоящий инструмент. Лучше выставьте его на OLX. Но если вернёте добровольно вам всё зачтётся на Высшем суде!
   Ответить    
сулейман
Гдето так Buy Products Online from China Wholesalers at Aliexpress.com searchweb201602_4_10057_10039_10056_10055_10037_10049_10033_10059_10032_10058_10017_405_404_407_10040, searchweb201603_2&btsid=2b79dea4-cfa4-4b2a-96fb-87c2b4aee5a1 )) 
   Ответить    
Женя Женя
Кто-то готовится к  фестивалю Джаза, который будет в Ильичевске 25-27 августа
Там и должен всплыть
   Ответить    
сулейман
если всплывёт- значит г…о, а не сакс!
   Ответить    
Белый-Ангел
перекрасят и на OLX продадут) а вообще за вещами надо смотреть в любом городе)
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 19 июля 2016, 00:06     -5      
Саксофонист ещё будет гордиться тем, что его обокрали в Одессе.
   Ответить    
PizzaYoPatrik
PizzaYoPatrik   страна по ip - ua 19 июля 2016, 19:33     -3      
ага, гордиться тем что поехал заработать на какой-то убогий "фестиваль" с кучкой рагулей на красной тряпочке и потерпел убытки, гордости полные штаны прямо.
   Ответить    
Великолепный
Кто оставляет личные вещи в автобусе?
   Ответить    
   Правила


6element