У оккупантов истерика: УЕФА представил логотип Евро-2024 с украинским Крымом
Церемония презентации логотипа и девиза чемпионата Европы по футболу, который пройдет в 2024 году в Германии, состоялась в Берлине. Во время презентации был продемонстрирован ролик с картой Европы, на которой Крым окрашен в цвета украинского флага. Данный факт вызвал истерику у российских СМИ, у пользователей и у официальных лиц.
Так, вице-спикер Совета федерации Константин Косачев заявил, что данное решение «будет иметь последствия». «УЕФА по уши влезает в политику, забывая о своих прямых обязанностях перед спортсменами и футбольными болельщиками. Последствия, уверен, будут, и из разряда далеко не лучших», — написал он в Фейсбук. «Глава» аннексированного Россией Крыма Сергей Аксенов отметил, что УЕФА вовлек спорт в политику и подорвал свой авторитет, включив Крым в состав Украины в ролике на презентации логотипа Евро-2024. «К сожалению, спорт снова стал инструментом политики, причем политики лживой и нечистоплотной. УЕФА вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями и задачами, связанными с развитием футбола, идет на поводу истерик Украины и антикрымских сил, подрывая свой авторитет», — заявил подконтрольный Кремлю политик. Член комитета Госдумы РФ Дмитрий Свищев назвал изображение Крыма украинской территорией «русофобией». «К сожалению, русофобское настроение добралось и до УЕФА. Уважаемая футбольная организация пренебрегает мнением граждан Крыма, которые давно сделали свой выбор. Два варианта: либо это сделано по незнанию, что маловероятно, либо они попросту не хотят ругаться с Украиной», — отметил он. Новости с возмущением на тему ролика вышли также практически во всех российских СМИ.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
То хай не продають газ русофобам за їхні русофобські гроші!
Ответить
|
 |
Нееее
гейрублики лучше дерьморубликов
Ответить
|
 |
Ууу. Это будет теперь на неделю повесткой в гоуносми РФ.
Ответить
|
 |
Докиздятся, что и на евро будут выступать без своего аквафреша, без гимна с каким-то названием из «3-х букв», типа ROC, как на олимпиаде:))
Ответить
|
 |
Если есть ядерная бомба-это не значит, что есть МОЗГИ!
Ответить
|
 |
Надо было им вооще такую карты представить: 
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Morgot, смысл ролика нацелен на братство, взаимопонимание и равенство людей, а ты похоже ни хрена не понял.
Ответить
|
 |
Братство, взаимопонимание?.. Со страной которая отгрызла часть Украины и возмущается что на карте Крым изображён украинским, а не рашистским?.. Хммм, чудненько
Да и при чём тут ролик, я о карте говорю
И это просто ирония
Ответить
|
 |
Rtydg, правильно — ЛЮДЕЙ. Там где BLACK HOLE людей нет, не было и похоже не будет никогда
Ответить
|
 |
Посмотрите еще раз ролик повнимательней. Там люди объеденные одной идеей, разных национальностей и рас под обобщено изображенными флагами Европейских государств. Нет там ни нигеров, ни исламистов, ни рашистов. И нет ненависти и злобы которая присутствует в Ваших комментариях.
Ответить
|
 |
Меня немного другое удивило в ролике: зеленые исламские купола на соборе парижской богоматери. Что должно быть показывает зашкаливающий уровень толерантности, либерализма и терпимости.
Ответить
|
 |
А если бы изобразили без Крыма или с мокшанским флажком то это уже не было бы политикой?, искаженной конечно, больная рабством страна.
Ответить
|
 |
Русофобы? Эти русофобы покупают ваш газ что бы вы могли скотину кормить
Ответить
|
 |
Могут укусить себя за задницу и не участвовать на зло уефа, все равно у них футболисты-ананисты кривоногие.
Ответить
|
 |
Крым не является частью России как минимум по двум причинам: во-первых, Россия, то есть Российская Империя закончила свое существование более века назад, во-вторых, оккупированная территория не становится частью территории оккупанта автоматически.
Россией себя называет догнивающий ныне самый большой обломок Советского Союза. Но СССР от России (РИ) отказался, причем официально, он совсем другое государство, с другим составом и территориальным устройством. Поэтому все попытки включения Крыма в некую несуществующую «россию» нелепы сами по себе. В советский период времени Крым вообще входил в состав РСФСР чуть более тридцати лет: это наименьший срок из всех исторических периодов, в течение которых Крым включался в состав каких-либо стран и государственных образований. В составе Украины Крым пребывает как минимум в два раза больше.
Интересно, что эти «депутаты» (Госдума тоже ведь не легитимна) ни словом не упоминают о том, что на территории Крыма не работают Сбербанк и почта Российской Федерации, отсутствует нормальная телефонная связь и прочее. То есть принадлежность Крыма к эрэфии не признают ее же государственные (! ) структуры. Но позиция УЕФА им печет.
Ответить
|
 |
русофобія це коли як у Ічкерії. федераст сидить на військовій базі за великим тином і показує свого носа лише озброєний у складі підрозділу. Мирняк же звідти віїхав поголовно. Оце русофобія, а не оте що у нас.
Ответить
|
 |
Прокуратура Автономной Республики Крым начала проведение специального досудебного расследования в отношении руководителя штаба «Юнармии» в оккупированном Севастополе, подозреваемого в «нарушении законов и обычаев войны», Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.
«Подозреваемый неоднократно совершал выступления в средствах массовой информации для популяризации «движения» и пропаганды участия детей в ней. Своими действиями «руководитель штаба» нарушил законы и обычаи войны, поскольку, пропаганда, направленная на обеспечение добровольного вступления в армию гражданского населения, запрещена статьей 51 (1) Конвенции о защите гражданского населения во время войны 1949 года», – сказано в сообщении.
Напомним, что в июле Прокуратура АРК сообщила о подозрении руководителю штаба «Юнармии» в Севастополе по части 1 статьи 438 Уголовного кодекса Украины (Нарушении законов и обычаев войны). Санкции данной статьи подразумевают от 8 до 12 лет лишения свободы. Имя и фамилия подозреваемого не уточняется.
Ответить
|
 |
УЕФА боится ссориться с Украиной- это шедевр от рашистиков
Ответить
|
 |
ну, справедливости ради
косово, кипр ;) не говоря уже про приднестровье) да и испания наверное злится — больше каталонию цвета напоминают ;)
Ответить
|
 |
Украина- родина свободных людей. А ты рабское чмо, завидуй молча!
Ответить
|
Правила
|
19 июня
|
| 21:47 | Лекарство от выгорания и крики китов: как оккупированный Тендровский маяк ожил в одесском музее, чтобы спасать души (фото)  4 |
| 19:16 | Пошла купаться на запрещенном пляже: в Одесской области девочку унесло в море  1 |
| 17:53 | В Одессе открыли 13 новых пляжей, пока люди жалуются, что свободного песка на побережье не осталось 3 |
| 15:55 | Угостил сладкой ватой, а потом надругался: в Одессе пять лет длился процесс об изнасиловании 8-летней девочки — преступник успел жениться 3 |
| 13:46 | Ініціатива «ЄС»: на Одещині громади вимагають від Києва повернути гроші армії та встановити чіткі строки служби (політика) 4 |
| 11:08 | Убийца Ганула получил пожизненное: одесский суд вынес приговор  24 |
| 10:45 | Утренняя атака на Одесчину: один человек погиб, еще четверо ранены, пожар вспыхнул на автостоянке  3 |
| 08:28 | Один моряк погиб, еще пятеро ранены: дроны рф атаковали торговые суда на выходе из портов Одесчины 29 |
| 18 июня |
| 22:00 | Маскировочная сетка и искалеченный белый рояль: в Одессе открылся «Музей Украинской Победы» (фото)  17 |
| 20:16 | В Затоке снова запретили купаться: на пляжах появились предупреждающие таблички, но отели уже ждут гостей  15 |
| 18:30 | В Hawaii прошла яркая WhiteParty: пена, коктейли и настоящий вайб лета (на правах рекламы)  1 |
| 16:43 | «Свободного песка почти не осталось»: одесситка показала, как лежаки и настилы заполонили пляжи (видео)  6 |
| 14:25 | Почти 140 млн евро, испанцы и четыре уголовных дела: на Одесчине хотят построить чудо-завод по переработке листьев и навоза 3 |
| 12:21 | Прозорість та безпека: державне підприємство «МТП «Чорноморськ» під час воєнного стану (колонка, новини компаній) |
| 10:11 | «Показатель слабости империи»: утро в Москве началось с самой масштабной атаки за всю войну  62 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|