sov3



У Пересыпского моста сносят торговые павильоны: благоустройство затронет и Херсонский сквер


Под Пересыпским мостом, прямо возле выхода из пешеходного тоннеля, сносят старые торговые павильоны, передает корреспондент «Думской».

В муниципалитете нам пояснили, что началось комплексное благоустройство территории в пределах Церковной, Газового переулка, улиц Балковской и Андреевского, а также Херсонского сквера.




Схему благоустройства утвердили на заседании исполкома 23 февраля. Она предусматривает снос существующих 37 МАФов. Вместо них поставят 19 торговых сооружений (по всей видимости, больших по площади), оформленных в едином архитектурном стиле. Зеленые зоны, по словам чиновников, сохранят и приведут в порядок, также будет восстановлено пешеходное движение, упорядочена торговля.

Благоустройство затронет и Херсонский сквер, точнее трамвайное кольцо у конечной. Его облагородят плиткой, заменят остановочный комплекс, установят новые скамейки и урны. Старинному бельгийскому павильону поменяют окна и освежат фасад.

 



























































Новости по этой теме:



Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 8 марта 2017, 19:43     +19      
опять кто-то будет ставить свои типа красивые ларьки…
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 8 марта 2017, 21:37     +4      
Вот тоже не понимаю, зачем они там.
   Ответить    
Светлана Швец
А что тут понимать?
Вместо старых и некрасивых будок, приносящих доход неизвестно кому, поставят новые и красивые, которые будут приносить доход известно кому.
   Ответить    
Dubrovskiy
Dubrovskiy   страна по ip - gb 8 марта 2017, 22:05     -3      
Варавва будет, тут все понятно
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
тетя Сима
Зато в Вузовском повильоны совсем новые стоят сплошной стеной вдоль дороги.Трухана не иначе.
   Ответить    
Guardante
Guardante   страна по ip - od 8 марта 2017, 19:44     +8      
Жаль что оно не будет выглядеть так как на рисунке. Больше плитки богу плитки!!
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 8 марта 2017, 20:12     +21      
Могу сказать что я имея художественное и архитектурное образование абсолютно ничего хотя бы просто неординарного на этих эскизах не увидел, разве что в плане чистенько без извиняюсь срани, без перелатанного асфальтового покрытия, но это должно быть априори нормально и не вызывать восхищения как нечто запредельное.
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 8 марта 2017, 20:25     +3      
Вы прочтите сообщение полностью, а не вырывая из него одну строчку (если только ваши интеллектуальные способности не ограничены определенным количеством печатных знаков).
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 марта 2017, 20:40     -1      
Гадик, ты Трухлом постоянно восхищаешься.
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 8 марта 2017, 20:42     +3      
Последний раз даю подсказку, теперь посмотрите на расположение моего сообщения и выше написанного Guardante, если вы увидите что мое сообщение немного смещено от вышенаписанного вправо, то это обозначает что я как бы адресовал свою реплику Guardante. А теперь попытайтесь прочесть оба сообщение мое и Guardante, может тогда вас озарит гениальное прозрение.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 марта 2017, 21:11     +3      
Гадик, тебе какой процент скаждого метра плитки капает?
   Ответить    
отец Иосиф
Плитку, плитку подвозите скорее! )
   Ответить    
Неравнодушный
Деньги в карманы Гены текут рекой…
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 марта 2017, 20:39     -2      
Ручейки текут Гадику за рекламу его работы.Он решил сейчас Гадей зайти издалека.
   Ответить    
stop ali
stop ali   страна по ip - od 8 марта 2017, 20:11     -1      
та не, это место не для благоустроиства, деньги на ветер(плитку).пьянычки куда ходить будут, под новые будки.
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 8 марта 2017, 20:18     +10      
А зачем нужна плитка по центру разворотного круга трамвая? И между кругом и трамвайными путями. Чтобы там люди ходили и была вероятность попадания их под трамвай? Там газон нужен. И там, где это позволяет, невысокая ограда.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 8 марта 2017, 20:42     +10      
Главное, чтобы там, в новых павильонах, растительное масло не продавали ;) 
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - ua 8 марта 2017, 20:22     -7      
FА еще рассадник ворья бы снесли за одно — радиорынок. Вот это было бы дело.
   Ответить    
Простой парень из Бруклина
Ничего не имею против благоустройства, только вот «благоустройство» у нас стало синонимом исключительно слова «плитка». А почему бы с новой плиткой не садить новые деревья?
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 8 марта 2017, 20:30     +11      
Вы говорите о комплексе мероприятий называемых благоустройством, но если задача не в улучшении среды и создании комфорта для горожан, а элементарно в обогащении подрядчиков и поставщиков плитки?
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 8 марта 2017, 22:46     +8      
В Одессе скоро морское дно будут мостить плиткой.
   Ответить    
любитель
Район Пересыпского моста — место, где много потенциальных покупателей. И там должны стоять только МАФы под «правильной» крышей.
   Ответить    
абизян
абизян   страна по ip - od 8 марта 2017, 20:44     -3      
хорошо что что то делается смотрите что кроме гурвица никто ничего не делал так что нефик охаивать привыкли в сраче жить
   Ответить    
Семь-Восемь
Там реальный гадюшник, при выходе из перехода и в самом переходе. и если этот пятачок облагородят, то будет только плюс. Жаль все это ненадолго, опять засерут бомжи и пьяная быдлота
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 8 марта 2017, 21:06     0      
Перепланировкой это не исправить. )
   Ответить    
Єгор Лупан
Неистребимое «поскотство»
Не исправляется легко -
- стремленья гадить
Превосходство
Засело в людях глубоко ( 
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 8 марта 2017, 21:42     +1      
Тому там не має бути ані МАФів, ані продажу зі столів-роскладанок
   Ответить    
Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 8 марта 2017, 21:10     -9      
Молодец Геннадий Леонидович, делам доверяем!!! Все косоглазые пусть стоят встроночки и нервно курят.А Труханов действительно заслуживает уважения!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 марта 2017, 21:13     0      
Гадик,  сколько тебе Трухло педигрипала подкидывает за такую рекламу?
   Ответить    
Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 8 марта 2017, 21:17     -9      
Марина, он своими делами у меня как и большинство нормальных Одесситов заслуживает уважения.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 марта 2017, 21:20     +1      
Гадя, тебе сегодня дуст уже лучше не принимать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 марта 2017, 21:26     0      
Гадя,  главное,  чтобы ты не забыла минет сделать за намордник своему хозяину.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 марта 2017, 21:34     -1      
Родная псинка Трухла,  тебе Трухло за минет намордник или ошейник подарил?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 9 марта 2017, 10:03     +7      
Гадик,  тебя  и твоих клонов Трухло сможет в Грецию забрать,  у него есть греческое гражданство.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 8 марта 2017, 21:35     -9      
Нехрена себе такие таланты на думской пропадают.


   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 марта 2017, 21:36     +2      
Гадик,  где ты свою рифмоплетскую Каштанку Пушкина дел,  неужели с голода загрыз?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 9 марта 2017, 10:05     +5      
Помню тебя,  ты раньше "стариком у моря"  Каштанке тоже подтяфкивал.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 8 марта 2017, 21:35     +2      
Ты из одного помета с Гадей?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 9 марта 2017, 10:08     +7      
Гадик, твое клоноводств,  хамство и мат на Думской покрывается из мэрии,  потому что за такое тебе положен бан
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 9 марта 2017, 10:09     +4      
На этом видео тоже ты,  Гадик.


   Ответить    
Octopus Sapiens
Вот вы тут ноете, то не так, это не эдак, а я давеча в Киев скатался. Бомжатник редкостный. По сравнению с Одессой. Здесь что-то делается, строится, обновляется, реставрируется, а там я кусочка свежего асфальта не видел (не говоря уже о плитке :))
Чисто объестивное наблюдение, Одесса улучшается. Заметно.
Старосенная — шедевр. Тираспольская наподходе. Если Стамбульский и Греческий парки приведут в порядок — мне фиолетово, чьи МАФы там стоять будут.
По сравнению к Клычком, лысого в дёсна целовать надо.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 9 марта 2017, 07:51     +8      
Уничтоженные Аркадия, Французский бульвар, а в перспективе, согласно зонингу, уничтожению подлежит и большая часть исторического центра Одессы, замечательный распил бюджетных денег( покупка зданий Краяна за 185 млн гр., афера с аэродромом "Застава", цена вопроса 146 млн. гривен и пр.), коммунальной собственности и  в довершение всех чудесных схем —  41 млн гривен на собственную охрану, все это несомненно заслуживает уважения.(((
   Ответить    
od2017
od2017   страна по ip - od 8 марта 2017, 21:13     +6      
А гнидники біля Привозу на вул Новощепний ряд(Естонська) та Катеринська, ще довго будуть «прикрашати» наше місто?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Noimage
Noimage   страна по ip - od 8 марта 2017, 21:19     +3      
По проекту всех вредных пересыпских бабок заменят на стройных девушек в миниюбках.
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 8 марта 2017, 21:27     0      
Столько хороших начинаний в городе, хочу увидеть хоть одно счастливое окончание процесса. Например, фасад дома на Софиевской, 13. Выпускники заборостроительного института рулят. Заборы получаются, а дальше никак.
   Ответить    
Єгор Лупан
Себе мотать
Не стоит нервы
Ища того,
Кто без греха
«кто свят, — пусть кинет
Камень первым! »?
И не поднялась ведь
Рука… ;) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
тетя Сима
Весь город в трухановских лотках. Торгуют то по выходным!
На фига городить постоянные лотки, что будут стоять круглый год?!
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
Yuriy_Od_Ua   страна по ip - od 8 марта 2017, 23:23     +8      
Лучше бы двухуровневую развязку организовали бы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yuriy_Od_Ua
Yuriy_Od_Ua   страна по ip - od 9 марта 2017, 00:40     +8      
После проезда эстакады, если двигаться с Пересыпи в сторону центра города. Движение как минимум в сторону Балковской должно быть непрерывным с боковыми въездами/съездами на прилегающие улицы.
   Ответить    
тетя Сима
В историческом центре каждого старинного города есть ярмарочные площади Marktplatz. Всю неделю там толпятся туристы, а по выходным шикарная ярмарка!
   Ответить    
Виталий Сорочан
Ошибка в тексте: не «Адреевского», а «Андриевского». Жить в Одессе и не знать эту фамилию — преступление. Хоть бы на свои же фото к статье посмотрели.
   Ответить    
Єгор Лупан
В Аккерманах нет таких названий ))
   Ответить    
Касапин
Новые мафы напоминают метро в Дубай :) как бы кто не перепутал :) 
   Ответить    
od2017
od2017   страна по ip - od 9 марта 2017, 07:11     +1      
Виталий Сорочан  
Я не маю ніякого відношення до працівників сайту, але таких «вумних»як ти, не полюбляю! Я також не знав тієї назви. І що з того? Ти що, знаєш усі назви вулиць та провулків міста? Аби повумничати!
І ще, для мене Одеса, це десь у межаж колишнього Жовтневого району міста.Тому, коли хтось патякає про «одесит» з «паскота», це у мене викликає посмішку.
   Ответить    
Семь-Восемь
Я когда то ездил по делам в Москву, и меня всегда удивляла и даже обижала реакция некоторых, как я думал москвичей на мой южный говор. Когда расказал друзьям, у которых остановился, они ответили. " не парься, это бычье, которое само еще вчера приехало с Тамбова, Настоящий москвич, горожанин никогда этого себе не позволит" я считаю, это применительно к любому городу, Так что не надо бить себя копытом в грудь и кричать, что ты сильный одессит с Жовтневого района. Это выдает в тебе латентного…(добавь сам),
   Ответить    
Виталий Сорочан
od2017, в приличном СМИ есть такая должность — корректор, в обязанности которого входит не только исправление грамматических ошибок, но и перепроверка всех данных, используемых в статье.
Слово "паскот" може писати тільки йолоп або чужинець. Це скорочення російської назви "поселок Котовского". Знати напам'ять назви всіх 1600 з гаком вулиць неможливо, проте для журналіста треба вміти грамотно писати їх назви, а перевірити правильність до здачі матеріалу не так вже і важко.
   Ответить    
Sergio Odessa
каждое утро выхожу с трамвая на пересыпи и иду через срач, иначе не скажешь, молодцы что решили зделать ремонт, такая развязка как пересыпь давно этого заслуживает, но тут как всегда куча недовольных непонятно чем рыл, что вам не так опять? заткнитесь уже недовольные
   Ответить    
od2017
od2017   страна по ip - od 9 марта 2017, 09:03     +5      
Семь-Восемь
Ти ба, совкова кремлядь з прапором іншої країни «абіделась»! Щось там вигадало, приписало це мені(сильний одесит), і вважає, що щось там довело.
Та і про мацкву ти скіздануло! Не чув там реакції на «говір».Вони там завжди були просто йобнуті на своїй виключності серед інших міст та країн світу.
Так що, затули пельку, кіздун совковий!
   Ответить    
Семь-Восемь
с дуба рухнул, жлобина черноротая, обижаться еще на тебя. А Айпи другое у меня, так это програмка по зароботку биткойнов установлена, пока я с тобой здесь тру-капает.
   Ответить    
dliny
dliny 9 марта 2017, 10:34     +5      
Где же планы на выделение места под стоянки автомобилей, где сами стоянки? Ведь это не маловажный вопрос для города… Они все облагораживают, в очередной раз меняют форму МАФов и остановок. А где оборудованные стоянки для авто?
   Ответить    
ДобрийВечір
И в мегасупер 3D проектах, демонстрирующих счастливое будущее и движение в сторону Запада, фигурируют, как якоря нэзалежного руху, старые трамваи.
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 9 марта 2017, 10:54     +2      
Жадной тупости нет предела. Напоминаю, любые правила безопасности написаны человеческой кровью. Нечего торговым объектам превращать площади под мостом в места скопления людей. Только недавно кусок моста в Киеве обвалился!!! Люди!!! Не ходите туда, ничего не покупайте, не ждите когда Вам на голову кусок моста свалится.
   Ответить    
Sergio Odessa
не там проблему ищешь, мост по меркам возраста довольно таки молодой, с учетом того в каком состояние наши старые дома в центре и балконы, то получить кирпич на голову в 100 раз легче, помню пяток лет назад лично в 15 метров от меня с балкона кирпичи поотваливались, там еще женщина с коляской шла, слава богу мимо, да и людям не обязательно там что то покупать, там конечная трамвая и маршруток, люди там всегда.
   Ответить    
   Правила


6element