2



У побережья Сирии авиация РФ потеряла палубный истребитель Миг-29К: он утонул


Морская авиация РФ потеряла в Средиземном море, у берегов Сирии, палубный истребитель Миг-29К.

Об этом сообщают западные информационные агентства. Как стало известно, тройка истребителей Миг-29К, базировавшихся на российском тяжелом авианесущем крейсере «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», взлетела для нанесения ракетно-бомбовых ударов по территории Сирии. Один из них через несколько секунд после взлета перестал набирать высоту, развернулся в направлении «Кузнецова» и приводнился недалеко от него. Пилот катапультировался и был подобран аварийно-спасательной службой на вертолете Ка-27ПС.




Напомним, единственный русский авианосец был построен в Николаеве на Черноморском судостроительном заводе и спущен на воду в 1987 году. Сменив несколько названий, в 1991 году он введен в строй, как «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». Несколько дней назад он подошел к берегам Сирии, чтобы принять участие в боевых действиях. На его борту находится ударная группировка, состоящая из палубных самолетов Миг-29К, Миг-29КУБ и Су-33, а также несколько противолодочных и аварийно-спасательных вертолетов.







Дурдом им. Лысого
Неплохо для начала.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 15 ноября 2016, 06:05     +11      
Тамбовский волк тебе брат, ватан)
   Ответить    
Неравнодушный
СРОЧНО! Министр экономразвития России Улюкаев задержан за взятку в размере 2 миллиона долларов.

http://www.pravda.com.ua/rus…
   Ответить    
Неравнодушный
Это говорит о том, что в России всё держится на тотальной  коррупции и вынуждены брать крупных чиновников, когда те совсем уже борзеют.
   Ответить    
ГУДРОН
Когда Улюкаев окажется за решеткой с хорошим сроком, тогда и поговорим об этой "борьбе". Кого, к примеру, там по делу Магнитского посадили? Дело Хорошавина — это попытка найти крайних в падении экономики и почистить региональные элиты. Своих на россии не сажают, сколько бы не воровали, только "зарвавшихся".
   Ответить    
riaha
riaha   страна по ip - od 15 ноября 2016, 09:20     0      
чот ржу..
   Ответить    
Evo Starbi
электричка уехала, а клоуны остались
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 15 ноября 2016, 13:17     +5      
Мариша,  ты на стометровке в кокошнике работаешь или его только по праздникам на работу одеваешь? ( 
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 16 ноября 2016, 06:15     +5      
Марина, ты там на стометровке одна такая мухосранская приблуда или тебе Надюха-Гейлик с Воробьева подтягивается?)
   Ответить    
КРИМСКИЙ МОРПЕХ
Дети в школах и больницах это ИГИЛ? Кацапы ублюдки
   Ответить    
ГУДРОН
26 детей погибло в результате воздушного удара в провинции Хас на северо-западе Сирии, объектом воздушной атаки стал жилой район и школа. «Исполнительный директор ЮНИСЕФ Энтони Лейк назвал произошедшее  трагедией, произволом и военным преступлением. «Это самая страшная атака на школу с момента начала войны«». В сирийском городе Эль -Атариб, в результате авиаударов 14 ноября разрушена больница. Но какое право мы имеем об этом писать, это же непогрешимейшая держава рассея со своими союзниками в лице Асада  борется за мир.(((
   Ответить    
ГУДРОН
А когда сирийские оппозиционеры ставили орудия на жилые дома, у больниц и школ? И разве сирийская оппозиция уничтожает государственную символику и запрещает государственный язык? Башар Асад уже протер дырку на президентском кресле, с 2000 года, первые и вторые выборы были безальтернативными, последние  - в условиях гражданской войны.
   Ответить    
Бригадир
Ну конечно, микрорайон Восточный в Мариуполе укры разбомбили.
   Ответить    
адекват
Если Вы знаете, как в условиях города проводить боевые действия, чтобы при этом  не было жертв среди мирного населения, то Вы прославитесь в веках А так это крокодильи слёзы политиканом и их обслуживающих «правозащитников» . 
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 16 ноября 2016, 06:16     +5      
Шариков, тогда по твоей ватной логике Донецк и Луганск должны быть в руинах?
   Ответить    
Агностик
И да, неплохо, что без человеческих жертв. Было бы круто, если бы всё оружие последовало за этим злосчастным МИГом.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 15 ноября 2016, 06:07     +7      
Неадекватушка, твоя ордынская ментальность к украинцам никакого отношения не имеет.
   Ответить    
Агностик
Тут дело не в ментальности. Ну или по крайней мере — не только в ней.
Авианосный крейсер и его сопровождение — наши условные враги. Условные потому, что конкретно "Кузя" и его авиагруппа не вошли в Одесский залив, а бороздят Средиземку. Но враги — по понятным причинам (корни этих причин обсуждать тут не буду, сразу говорю). И радоваться тому, что потенциальный противник потерял боевую единицу, при этом без малейших потерь с нашей стороны — по-моему нормально.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 15 ноября 2016, 12:37     0      
Марина, дам в поход не берут, посему оставайся дома на хозяйстве)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 15 ноября 2016, 13:18     0      
Мариша,  ты с Надюхой в одной бурсе на стрелочницу училась или вы в разных бурсах эту профессию получили?)
   Ответить    
Агностик
Нужен мне тот Кремль! Лишь бы зелёные вежливые не пришли меня защищать.
   Ответить    
Додж Bайпep
А мы ещё 10 мостов покрасим краской и тогда человечки отступят.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 15 ноября 2016, 13:19     +1      
Почему вся вата с Думской страдает раздвоением личности,  постоянно "мы" пишет?)
   Ответить    
Агностик
Голубой краской? Которая усиливает тягу?))
   Ответить    
Агностик
Ой-вэй, Ви мне уже и звание выдали, небось? Скажите, а в Вашей вселенной существуют только военные? Хайнлайна начитались?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 16 ноября 2016, 06:18     +5      
Марина-Негр, зачем ты пол и расу своим клонам меняешь?)
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Ну дык. Недоимперия пытается пыжиться а выходит пук. Разве не смешно) Да и вообще приятно когда у врага проблемы)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
брат Ватан
Да тут скорее — потуже затянем пояса…
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 15 ноября 2016, 00:08     +8      
Хороший у вас междусобойчик получился, душевный. Поскулили в унисон о великой соседней державе и на душе полегчало))
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 15 ноября 2016, 06:09     0      
Вся бригада ордынских приблуд Думской  одним единым фронтом вылезла на сайт защищать свою ордынскую недоимерию) Причем с помощью клонов пытается изобразить массовость)
   Ответить    
Moтoроллa
Так и хочется сказать — Работайте, братья…
   Ответить    
КРИМСКИЙ МОРПЕХ
Что у тебя с флажком?)
   Ответить    
Неравнодушный
… технику не обманешь!
   Ответить    
адекват
"Минусуй" — не "минусуй", а народ прозреет, однозначно!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 16 ноября 2016, 06:19     +4      
Шариков, чем ты недоволен, ты же визжал, что тебе за минусы идет двойной тариф?)
   Ответить    
Агностик
Видимо, "Кузнецова" выгнали из ремонтного дока с той же целью?
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 15 ноября 2016, 08:54     +3      
ах, как жаль))
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Аркадий Бабченко
1 ч · 
Минобороны России подтвердило потерю МиГ-29К с «Кузнецова».
Ну, собственно, никто ничего другого и не ожидал. Думаю, мало кто думал, что они придут, эталонно отбомбятся, поразив все заданные цели и не задев ни одной не заданной, победят ИГИЛ и также красиво, с поднятым флагом и шапкой черного дыма, уйдут обратно. Собственно, никто и не сомневался, что они либо самолет об палубу уронят, либо пожарную машину в небо отправят. Здесь по-другому не бывает. Здесь так принято. Вообще даже ни разу не новость. Даже и не интересно. Новость была бы, если бы славный поход прошел без происшествий — вот это была бы новость. А так — то крестики заканчиваются, то самолеты падают. Все норм. Листай дальше.
Но вот что хотелось бы заметить. Несмотря на всю эту клоунаду.
Можно, конечно, сколько угодно ржать над дымовой шапкой, которая, оказывается, запускается сознательно и имеет свой смысл — попросту говоря, это fuck на морском языке — отказом в заправке, заправкой с потерей хода через корму, закончившимися крестиками или грохнувшимся самолетом, но все это железо, тем не менее, силу собой представляет, ни шатко, ни валко, но до места доползло, ни шатко, ни валко, но летает — и кровушки попьет еще дай боже, как себе, так и окружающим, и унесет еще не один десяток жизней. Людей убивать эта страна умела всегда. И умеет до сих пор. Как своих, так и чужих. Уж что не отнять, то не отнять.
   Ответить    
Неравнодушный
Это символично! Россия —  ядерный колосс (монстр)  на глиняных ногах.
   Ответить    
брат Ватан
Атом — дело серьёзное. И для серьёзных дядек.
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Вы тролли, Патрик.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 15 ноября 2016, 06:13     +3      
Марина, ты и твои ватные собратья по цеху просто ватные тролли)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 15 ноября 2016, 12:30     +1      
Марина, не устала ванговать?)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 15 ноября 2016, 12:39     +2      
Мариша,  тебе опять пальмы мерещатся,  кстати,  твой Негр в бане появился)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 15 ноября 2016, 12:49     +1      
Мариша,  своим клиентам на стометровке такие команды давай,  мне не нужно)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 15 ноября 2016, 13:11     +2      
Мариша, тебя из-за снега со стометровки домой так рано отпустили?)
   Ответить    
Агностик
Атом мы прошароварили, поверив заверениям "братской страны" вкупе с другими крупными ядерными державами. Была такая наивная уверенность, что в XXI веке про ядерное оружие будут помнить разве что историки — как про дурацкие опыты наших прадедов, которые чуть не расфигачили весь мир.

Но оказалось, что мир ещё не готов расстаться с опасными игрушками. И по-настоящему смелый шаг Украины на поверку оказался шагом назад. Так бывает. Жаль, что у других стран не хватило яиц последовать нашему примеру — сегодня было бы одной глобальной угрозой меньше.
   Ответить    
Агностик
Штаты, РФ и Великобритания подписали договор с нами, в котором обязываются не применять против нас силу и не угрожать нам оружием, уважать нашу независимость и суверенитет. Также — добиваться немедленных действий Совбеза ООН, если против нас будут применять (или угрожать применением) ядерного оружия. Ну и, разумеется, все обязались не применять против нас ядерное оружие. Штаты и Великобритания эти условия выполняют, РФ — нет (в пункте применения силы и уважения независимости и суверенитета). А предъяву кидать — Штатам? Логика — пять!
   Ответить    
Агностик
А кто на чью территорию "туристов" с оружием прислал? Наверное, это украинский десант во Владивостоке высадился и потребовал вывести российские войска из Приморья.
   Ответить    
Nolti
Nolti   страна по ip - od 15 ноября 2016, 13:43     +1      
А как вы хотели? Подпустить вероятного противника на порог к рф и после этого рф ещё должны нас защищать? Смешно…Как только повернулись жопой к Рф так и договор про всякие обязанности анулировался.А вот теперь все вопросы к штатам которые проплатили весь бардак на Украине и щас потихому в тенек сольются типа это не мы а предыдущая администрация! И останемся как в сказке у разбитого корыта нафиг никому ненужны
   Ответить    
Агностик
Да хрен с ним — "защищать". Об этом была речь только в случае если кто-то нам будет атомными боеголовками угрожать. Основная часть тех самых договорённостей была — не наезжать, не нарушать территориальную целостность. И да, эту обязанность никто не отменял. Поскольку мы свою часть сделки выполнили — и ожидали того же и от других.

А про "повернулись жопой" — это в каком смысле?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 16 ноября 2016, 06:21     +4      
Марина, заблудив, но не вступив, а твоя Орда нарушила подписанное в Будапеште.
   Ответить    
Агностик
1. Открываем текст Будапештского меморандума:
Меморандум про гарантії безпеки у зв'язку з приєднанням Ук… |  від 05.12.1994
(На сайте ООн у меня не открылся, если там другой текст — кричите, попробую накопать).
2. Ищем в этом тексте хоть одно место, где оговаривается внеблоковый статус Украины как условие соблюдения других обязательств.
3. Не находим.
4.?
5. PROFIT!!
   Ответить    
Агностик
Да и вообще — дайте, пожалуйста, ссылочку: в каком документе и какие обязательства Украина брала на себя относительно своей внеблоковости. Что она за это получила?
Договор предполагает некий обмен. "Ты — мне, я — тебе". В случае с Будапештским меморандумом Украина отдала свой ядерный арсенал в обмен на гарантии безопасности. В случае с внеблоковостью…?
   Ответить    
Агностик
И? Какие тут конкретно обязательства?
Я процитирую:
"Українська РСР урочисто проголошує про свій намір стати в майбутньому постійно нейтральною державою, яка не бере участі у військових блоках і дотримується трьох неядерних принципів: не приймати, не виробляти і не набувати ядерної зброї"
Это лишь декларация о намерениях. Не договор, не сделка, не акт — а лишь схематичный план будущего. В отличие от Будапештского меморандума, в котором чётко прописано, кто и что _обязуется_ делать.

Разница тут примерно та же, что и между заявлением ребёнка "Я хочу быть космонавтом" и договором купли-продажи квартиры.

Декларация о государственном суверенитете не согласовывалась с РФ, РСФСР или другим государством. Под этим текстом нед подписей Горбачёва, Ельцина, Примакова… То есть мы не брали на себя обязательств перед кем-либо, кроме самих себя. И, соответственно, никаких договорённостей не нарушали, сменив курс с внеблоковости на "блоковость".
   Ответить    
Агностик
Рада внесла изменения в законы Украины "Про основи національної безпеки України" и "Про засади внутрішньої і зовнішньої політики". Не в декларацию о суверенитете, которую Вы привели выше. Законы Украины — это внутреннее дело Украины, это не обязательства перед другими государствами, а наши внутренние правила.

В этих законах до 23.12.2014 подчёркивалось, что Украина придерживается политики внеблоковости. Но после аннексии Крыма стало ясно, что внеблоковость даёт гарантий безопасности ничуть не больше, чем тот же Будапештский меморандум. А значит, нужно менять внешнеполитическую стратегию.

Зачем об этом говорить? Спросите не меня, а пользователя выше, со звездой. Именно он считает, что отказавшись от внеблокового статуса, Украина спровоцировала РФ на агрессию (которая произошла за 9 месяцев ДО отказа от внеблокового статуса), и теперь должна отвечать за это.
   Ответить    
Агностик
О, значит, меня всё же читаете? Приятно, спасибо.))
   Ответить    
адекват
Когда подписывался Будапештский меморандум некоторым нашим соседям и в голову не могло прийти, что к власти у нас придут те, кто проповедует : " Москаляку — на гиляку! " Ну, не хотят наши соседи на ту "гиляку"…, что ты сделаешь.
   Ответить    
Captain Blood
Будапештский меморандум был подписан в 1994 году, а ВО «Свобода» создано в 1991 году, так что все всё знали, так же как и готовились к аннексии Крыма заранее, сэр.

http://svoboda.org.ua/party/hist…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… нельзя обсуждать политику редакции! Это грубое нарушение!
   Ответить    
Неравнодушный
… все видео только по теме! Я соблюдаю правила.
   Ответить    
Неравнодушный
… после  бана соблюдаю, хотя так и хочется интересный ролик вставить, но сдерживаю такое желание.
   Ответить    
Moтoроллa
Плохо сдерживаете, наблюдаются рецидивы.
Неисправим.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 15 ноября 2016, 06:14     -2      
Твое разведение клонов тоже неисправимо)
   Ответить    
Неравнодушный
… соблюдаю после бана!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 15 ноября 2016, 06:16     -2      
Марина, пропагондонистность некоторых ватных комментаторов не остается незамеченной! ;) 
   Ответить    
Игорь Ситюк
"весь мир" — это который в твоей палате?
   Ответить    
Evo Starbi
Смотрите меньше Рен ТВ, а то будете такие как авеста. Реально идиот.
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 15 ноября 2016, 13:46     -8      
надо чаще смотреть рен-теве, там у них и гитлер  под южным полюсом живёт уже 200 лет…и  пуйло туда побежит.
   Ответить