пс2

25 ноября 2020, 23:24

Под Черноморском тонет судно спасательной службы: сотрудники говорят о разливе нефтепродуктов



Судно «Аметист» Морской поисково-спасательной службы прямо сейчас тонет на причале этого ведомства в поселке Александровка, что под Черноморском.

Как сообщили «Думской» сотрудники МПСС, вокруг тонущего буксира образовалось пятно нефтепродуктов.

Персонал базы пытается откачать воду из отсеков, но пока им не удалось локализовать аварию. Судно начало уходить под воду примерно в 16:00.

Спасатели рассказывают, что на стоянке в Александровке несколько лет подряд происходили кражи металла. Неизвестные снимали с судов, находящихся у причалов, водонепроницаемые двери и переборки.

«Аметист» представляет собой морской спасательный буксир проекта 1454, тип «Напористый». Судно построено в 1977 году, длина 58, ширина 12,6, осадка 4,5 метра. Водоизмещение 1670 тонн. Скорость 13,5 узлов, экипаж 35 человек. Судно не было введено в эксплуатацию, но находилось на балансе казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба».

Фото Сергея Смоленцева





Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - ua 25 ноября 2020, 23:54     +12      
Делфи-Делфи, ты куда ушло?
   Ответить    
Santbern
Santbern   страна по ip - od 25 ноября 2020, 23:57     +5      
Шо, опять?
Каждый год теперь будет происходить такое?
Ставим ставки на сколько лет в этот раз все затянется?
   Ответить    
Володимір
Це якесь продовженя флешмобу).
   Ответить    
BANZAI-ODESSA BANZAI-ODESSA
За это судить нужно казённое предприятие.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 26 ноября 2020, 00:51     +11      
Как это, было построено, но не было введено в эксплуатацию?
   Ответить    
BANZAI-ODESSA BANZAI-ODESSA
До дэ коммунізацї. До где коммунизации.
   Ответить    
fanta
fanta 26 ноября 2020, 01:22     +12      
Судя по состоянию судна — это и не удивительно
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - ua 26 ноября 2020, 02:03     +20      
«Спасатели рассказывают, что на стоянке в Александровке несколько лет подряд происходили кражи металла. Неизвестные снимали с судов, находящихся у причалов, водонепроницаемые двери и переборки.»

Это даже не смешно, неизвестные)) переборки)
Там пол Александровки построено на АСПТР и ЧАМПе, и в материальном и в денежном плане, я когда-то работал там и когда полгода не получаешь зарплату, то несли все, от машинного масла до кабелей берегового питания с пароходов, ЧАМП сдох давно, благодаря всяким пид.рам у власти, ну про АСПТР, наверное тоже можно сказать, тонет судно-спасатель сгнившее у причала, занавес!
   Ответить    
Бригадир
"тонет судно-спасатель сгнившее у причала"

А когда-то бегало по акватории, лёд кололо.
   Ответить    
Зорян и Шкиряк
Как это ржавое корыто вообще в море то выпустили?
   Ответить    
Smoky
Smoky   страна по ip - od 26 ноября 2020, 05:46     +6      
Как его за 30 лет не продали, вот интересно… Заговоренное что ли 
   Ответить    
Людмила Исакова
Це не море, це Сухий Лиман, акваторія Чорноморського порту.
   Ответить    
сергей88
Вы читаете новость? Или как "простодушный", лишь бы комментарий вставить. Судно уже несколько лет стоит у причала.
   Ответить    

rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2020, 06:14     -4      
Тема не раскрыта…
А фотограф ЧЁ, не мог подъехать сегодня, заранее? :) 
   Ответить    
Peter Ivanenko
Тонет, не тонет…
«Какая разница! " (С)
   Ответить    
ПнАлВч
А разве это все не акватория Черноморского порта??? При чем тут село Александровка, или у нее свой порт?
Напротив, в Б.Балке долго и нудно тонуло и тонет много всякого добра, в т.ч. и земснаряд, и что-то никого это не колыхало.
   Ответить    
отец Иосиф
МАРС, который бывший АСПТР, таким темпом вообще останется без флота. Контора катится под уклон…
   Ответить    
Людмила Исакова
Самое обидное, там сейчас собирается множество водоплавающих птиц, нефтепродукты их погубят. Было уже такое при совке, мы спасали лебедей, отмывали их. Многие даже из города приезжают на Паромную переправу, кормят лебедей из рук, делают селфи. Не в корыте проблема, а проблема в том, что читая коменти, я удивляюсь безразличию людей.
   Ответить    
Людмила Исакова
«На паромной переправе в Черноморске возобновился ежегодный птичий базар (фотозарисовка)» это тема этого сайта и те самые птицы.
   Ответить    
ЛисаАлиса
А где же фото пятна? Думская опять непроверенные новости клепает?! Лишь бы заработать
   Ответить    
сергей88
Пароход у пирса бьётся, капитан кричит «Вперёд»?
   Ответить    
Великолепный
Согласно Закона «Об информации», сточник информации должен быть достоверным.
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Тонешь-тонешь – не потонешь.
Ты сломаешься однажды.
Может, выпьешь яда, слижешь дважды.
Знаешь, мне уже не важно,
Все не так уж важно.


   Ответить    
Sharps
Sharps   страна по ip - fr 26 ноября 2020, 13:15     +1      
Про двери верю, а вот переборки — это уже свистеж! И вообще, воруют в первую очередь клапана из цветного металла.
   Ответить    
Sharps
Sharps   страна по ip - fr 26 ноября 2020, 13:28     +1      
А вот и продолжение — и про переборки уже ни слова, а загрязнили акваторию сами спасатели, когда откатывали замазученную воду!  Частичное затопление судна спасательной службы: АМПУ опровергает информацию о происшествии, но оно было  | Новости Одессы
   Ответить    
Будущий одессит
Ребята, может кто не заметил, но дата 22-26 ноября какая-то черная!
В 2018 Петя отправил пацанов в плен.
В 2019 Делфи опрокинулся!
Сейчас вот!
Пороблено или спланировано?
   Ответить    
   Правила


6element