зезман2



5 мая 2021, 13:08   

У «Привоза» торговцы перекрыли дорогу: не хотят переносить ларьки с Екатерининской (обновлено, фото, видео)


0

Несколько десятков предпринимателей заблокировали проезд на перекрестке Екатерининской и Пантелеймоновской улиц. Из-за акции протеста остановилось движение машин и трамваев.

Как сообщает корреспондент «Думской» с места событий, торговцы возмущены требованиями чиновников горсовета, которые хотят расчистить от стихийной торговли квартал Екатерининской между Пантелеймоновской и Новощепным рядом. Отметим, в мэрии обещали «расчистить» квартал Екатерининской от незаконных торговцев, а официальные ларьки перенести в подземный переход у ТЦ «Остров». На Екатерининской должны начать текущий ремонт дороги, во время которого всю торговлю с улицы уберут.





«Пока мы занимались капитальным ремонтом, предприниматели решили использовать эту улицу филиалом рынка «Седьмой километр». Ни единого разрешительного документа, перекрыли практически все движение по улице – палатки, лотки, салфетки какие-то, все лежало на полу, продавали там цветы. Там есть два вида торговли: официальная, с документами, и неофициальная, стихийная торговля… Всю стихийную торговлю мы автоматически оттуда убираем. А официальные торговцы, с документами, автоматически переходят в подземный переход, для того чтобы улица была открытой, проездной, проходной», — заявил глава Приморской райадминистрации Марат Королев.

Предприниматель Евгений рассказал, что «Остров» предложил места только продавцам розницы, а оптовикам, которых более 100 предпринимателей, работать там негде.

По словам участников акции, мэрия предложила им места на Пантелеймоновской на тротуаре между преображенской и Старопортофранковской, но переходить туда они не хотят. Протестующие требуют встречи с мэром и профильными чиновниками, чтобы им предоставили места получше.

Отметим, к месту акции приехало несколько машин «Муниципальной стражи». Работники посмотрели на протестующих и, ничего не предприняв, уехали.

ОБНОВЛЕНО В 13:14. Прибывшие патрульные полицейские уговорили протестующих уйти с проезжей части. Торговцы разблокировали движение для машин и трамваев, но не расходятся — ждут приезда представителей мэрии.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Марат Королев
Марат Королев
глава Приморской райадминистрации, депутат Одесского облсовета
32 новости

Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Василий Мовчанюк
И то! Разогнать этот нелегальный гадюшник давно пора!!!
   Ответить    
Velokiller
Velokiller 5 мая 2021, 21:41     +1      
С травмата по ногам как в «оо вяликая Роисся»
   Ответить    
zloykakpes
zloykakpes 5 мая 2021, 13:11     +50      
Пусть для начала налоги начнут платить.
   Ответить    
Linuxforse
Linuxforse   страна по ip - od 5 мая 2021, 13:31     0      
Можно подумать, тех кто платит налоги не будут трогать.
   Ответить    
Андрей Анфиногенов
Уверен "налоги" они платят…
   Ответить    

Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 5 мая 2021, 13:17     +6      

   Ответить    
Никола Гидровский
Ромалы прогуливаются!
   Ответить    
Валерий55
«ТениПомадаЖвачка» в большинстве. Так называемый протест замутили сообща со сборщиками левой дани.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
интересно, кто это покупает?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 5 мая 2021, 13:28     +31      
«Остров» предложил места только продавцам розницы, а оптовикам, которых более 100 предпринимателей, работать там негде»

Що це за «оптовики», котрі торгують з землі? Часом, смуглява мадам характерної зовнішності не одна з них?! )) 
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 5 мая 2021, 13:30     +43      
На цьому кварталі все треба вичистити під нуль, включно з автомобілями. Клоака якась… (( 
   Ответить    
Юрий Варинович
Гонить в шею этот гадюшник!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 5 мая 2021, 13:36     +36      
толстые цыганки дорогу перекрыли, ну и еще одно позорище для города не один десяток лет 
   Ответить    
ДимЮрич
ДимЮрич   страна по ip - od 5 мая 2021, 13:42     +36      
Смыть барыг водометами в черное море… Гадюшник, срач и амбрэ такое, что стыдно даже на машине там проехать.
   Ответить    
Татьяна Павлюченко
Э, вы что? И так море не очень чистое. Этих айнане на 101 км. Море жалко.
   Ответить    

Yuriy Duyko
Yuriy Duyko 5 мая 2021, 16:16     +20      
Там водометы с мылом сразу нужны.
   Ответить    

Amstel
Amstel 5 мая 2021, 17:50     -3      
Водометы заняты. В Амстердаме демонстрации по воскресеньям разгоняют:))
   Ответить    
Подводя итог
Кучка поехавших бабулек и цыган ставят условия полиции и жителям города? Плять, это серьезно?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 5 мая 2021, 13:55     +8      
Сміття, як і мафія — невмируще…


   Ответить    
Местный
…это управление торговли сначала их «легализовало» обложило данью, а теперь они уходить не хотят.
   Ответить    
мельничный
все делается через ***у
   Ответить    
Kappa Rules
Kappa Rules 5 мая 2021, 15:18     +13      
Вы видели этих «торговцев»? 90%  цыгане. Сам слышал, как они закупают розы по 3 гривны за штуку, а перепродают по 30-40. Вот тебе и бизнес. Могли бы и дешевле продавать.
   Ответить    
Местный
Не надо ничего там продавать, убрать этот гадюшник из центра города, сделать там только проезд общественного транспорта. Стоянку убрать.
   Ответить    
Serj85
Serj85 5 мая 2021, 17:41     +3      
Ладно, если бы просто закупали подешевле.
Я слышал, что многие из цветов эти 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
myasnik
myasnik 5 мая 2021, 15:47     +16      
Что за времена? Каждое гавно чуть что — сразу дорогу перекрывает. Идите нахер, любезные!
   Ответить    
Крафтовое_вино_Одесщины
Пора этот ШАНХАЙ оттуда срочно убирать!!!
   Ответить    
Андрей Анфиногенов
Что  мешает арестовать этих ромов за блокирование автодорог???  Есть даже статья соответствующая!!!
   Ответить    
ПнАлВч
А тут и власть пора употребить. Ничто не мешает.
   Ответить    
Старый Столяр
Проезжая часть для пешеходов и транспорта а не для торговцев. Задолбали, поехать невозможно, срач вонь и грязь, поломанные авто как будки для торговли и склады, ошмётки и огрызки, антисанитария и клоака.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н. 5 мая 2021, 20:51     +2      
Чтобы всё это убрать, нужно убрать Привоз. Пока он будет, вся округа будет занята.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Stirlitz
Stirlitz 6 мая 2021, 00:07     +1      
КОГДА УЖЕ НАЧНУТ ПАКОВАТЬ БЛОКИРАСТОВ?!
   Ответить    
 Енот
Енот 6 мая 2021, 04:56     -2      
Иногда, это пока единственный способ чтобы власти людей услышали!
Да, это не есть хорошо, но если бы власти слушали людей, то никто не перекрывал дорогу.
В данной ситуации конечно цветочники НЕ ПРАВЫ! Им предоставили места заранее, просто им не подошло.
Но этот вопрос должен  решатся в кабинетах, а не на дорогах за счет других граждан.
   Ответить    

Tata221221
Tata221221 6 мая 2021, 16:18     0      
Переместить их от Преображенской до Старопортофрануовской?это гадюшник, а людям как жить?
   Ответить    
   Правила



24 июня
15:38 Двое сотрудниц одесской миграционки хранили георгиевские ленточки и публично поддерживали российское вторжение (фото, видео) фотографии видео
14:45 Женское фехтование: украинские саблистки завоевали серебро чемпионата Европы в швейцарском Базеле (фото) фотографии
13:51 Четверо пострадавших, выбитые окна в жилых домах и крупный пожар: одесситы приходят в себя после утреннего удара (фото) фотографии
3
13:00 Часть домов на одесском Таирова остались без воды почти на сутки
12:12 В Одесской области столкнулись ВАЗ и Ford: три человека в больнице
11:19 Утренний удар по Одессе: враг бил «искандерами», сотрудников разрушенного склада, которые были на улице, спас грузовик фотографии
5
09:55 Вино из Одесской области получило золотую медаль всемирного конкурса
3
08:56 В результате атаки по Одессе пострадали три человека, спасатели тушат крупный пожар на гражданском объекте (обновлено) фотографии
11
08:21 Оккупанты атаковали Одессу: в городе прогремел взрыв (фото, видео) видео
7
23 июня
21:54 Сердечный арт и «Револьвер Люцифера». Одесситка пишет книги и создает модную одежду фотографии
3
20:54 Командование Сухопутных войск открыло горячие линии для сообщений о нарушениях в ТЦК
25
19:59 Отсутствие убежищ, закрытые пирсы и неработающая стоянка: на одесских пляжах полно людей, хотя всего один открыт официально фотографии
15
18:53 В Одесской области 24 июня будут отключать свет весь день
13
17:42 Хищный цветок Степан и свидетели падения метеорита. Одесский кукольный театр показал сказку о динозаврах фотографии
16:30 В Одессе легковушка насмерть сбила ребенка
6




Статьи:

На 13-й станции Фонтана закрыли парковку: арендатор участка — строительная компания, за которой стоит бывший одесский нардеп

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро





16:02
Жители соседних домов рассказывают об утреннем прилете


15:36
Вследствие утреннего удара повреждены как минимум 70 квартир в двух жилых домах



14:32
Возле многоэтажки на Малиновского, 55 установили забор.

Это советница Труханова Вероника Этнарович таким образом решила сделать себе отдельный вход в квартиру, рассказали "Думской" жители дома.

Читать дальше

14:10