У райцентра Одесской области появился армянский город-побратим
Березовка Одесской области стала городом-побратимом армянского Артика.
Как сообщил городской голова Березовки Валерий Григораш, соглашение об установлении побратимских отношений главы обоих муниципалитетов подписали 3 февраля.
«Меморандум предполагает не только установление партнерских отношений на уровне органов местного самоуправления, но и планируется обмен студентами и школьниками для ознакомления с культурой и историей городов, летние языковые лагеря, обмен спортивными делегациями и специалистами, повышения конкурентоспособности предприятий городов-побратимов, разработка стратегии коммуникации, брендинга, маркетинга и торговой марки в городах-побратимах и т.д», — отметил Валерий Григораш.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Після окупації Криму моя двоюрідна сестра (котра підтримала «руський мир» і з якою ми майже не спілкуємося) якось проговорилася, що серед «зелених чоловічків» в Джанкої були в основному вірмени.
Мало нам тут в Одессе армян, азеров и турок? Надо больше? Ах да, забыл ещё про главного Муслима, кадоровца, Бонапарта. Ещё это чучело готовится заполнить город чернью
В Березівці самий великий відсоток вірмен на душу населення в Україні.Там по суті є дві влади- міський голова Валерий Григораш та бізнесмен-депутат облради від ЗАЖОП Князь Хачатрян,який має дуже сумнівну репутацію.До речі дуже добрий товариш губернатора Грині.
Именно с пророссийской Арменией, которая всегда голосует с РФ в унисон против Украины? Выбор «побратима» шикарен. Вы бы еще с Брянской областью подписали или с Улан-Удэ
Армянский политик, вице-мэр по экономическому развитию города Артик Ширакской области Армении Борис Авакян выступил с инициативой о том, чтобы Армения признала Крым суверенной территорией России.
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве
4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот».
Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.