совиньен_3



У соратника Саакашвили во время обыска нашли «план свержения Труханова»: «шоу маст го он», а Боровик — «чудик-импотент»


Во время недавнего обыска в 522, 523 и 524 кабинетах Одесской облгосадминистрации сотрудники СБУ и Генпрокуратуры изъяли любопытный документ, озаглавленный как «Комплексный план опротестования легитимности Г. Труханова на должности мэра Одессы».

«Думская» располагает копией этой бумаги, но не может пока подтвердить ее подлинность, хотя, судя по стилю, не похоже, чтобы это была фальшивка. Автор — некий политтехнолог, нанятый командой губернатора.




Сначала он предлагает «компромиссный» вариант: одесский мэр уходит в отставку добровольно-принудительно, под давлением: «чтобы не допустить насилия» и «не нагнетать». Если нет, есть вариант каким-то образом «заставить» его это сделать. Ну а дальше выборы. Кандидатом от команды главы ОГА автор коммюнике предлагает выдвинуть… бывшего прокурора области Давида Сакварелидзе, который после «прокурорского майдана» якобы является раскрученной фигурой и имеет шансы занять пост городского головы.

В случае проигрыша Сакварелидзе на выборах составители коммюнике предлагают экс-прокурору и «антитрухановскому майдану» оспорить результаты голосования «на кулаках» (тут же уточняют: "… Не как Саша Боровик»). А дальше, цитируем, «show must go on…»

Что именно имели в виду авторы, приводя слова из великого произведения Фредди Меркьюри, непонятно. Следователи склонны видеть в этом признаки посягательства на конституционный строй и призывы к массовым беспорядкам. В конце концов, одесский мэр, как бы его ни чихвостили (во многом заслуженно), победил на последних выборах вполне законно. Обратное не доказано, а значит, любые попытки снять его до определенного законом и Конституцией срока есть попытка переворота. Что касается конкурента Труханова, то сами составители документа признают, что их Саша Боровик повел себя несколько не так. Если дословно, то «вляпался в амплуа чудика-импотента».

«Думская» открыта для комментариев второй стороны. После того, как редакция получит позицию ОГА, мы намерены опубликовать полную фотокопию документа.

 












Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
360 новостей, 80 фото
Саша Боровик
Саша Боровик
экс-депутат Одесского горсовета, кандидат в мэры Одессы, советник Саакашвили
69 новостей, 21 фото

Новости по этой теме:


TARAKAN48
TARAKAN48   страна по ip - ua 30 мая 2016, 18:46     +8      
Первый пошел…
   Ответить    
Женя Женя
Комментарии второй стороны- это не наши с вами)
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 31 мая 2016, 09:22     +12      
Т.е. по мнению Думской, если мэр не соответствует должности и одесситы это видят и не хотят его видеть на этой должности то это уже можно квалифицировать как «попытка переворота». Интересно вообще на каком основании СБУ и Герпрокуратура делятся этими бумагами с Думской? Раз уж сподобились открыто передать такие бумаги на всеобщее обозрение то пусть Думская будет так добра озвучить фамилии тех кто передал эти бумаги, это было-бы справедливо.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 30 мая 2016, 20:13     +8      
А тем временем Петро Порошенко:

https://www.facebook.com/petroporoshenko…
   Ответить    
Великолепный
Станет ли президент признавать свои ошибки, в том числе и в связи с назначением Саакашвили, который уже отработал один год на должности Председателя Одесской ОГА?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 30 мая 2016, 18:50     +22      
правильный план
   Ответить    
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 30 мая 2016, 19:49     +20      

   Ответить    
Odessss
Odessss   страна по ip - us 30 мая 2016, 19:55     +10      
Барский — Ты?
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 30 мая 2016, 21:01     +13      
Его бы еще внедрить, пока застройщикам не продали весь центр города и  склоны.
   Ответить    
mustang
mustang 30 мая 2016, 18:51     +26      
«После того, как редакция получит позицию ОГА, мы намерены опубликовать фотокопию документа.»
Уже получили?
   Ответить    
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 30 мая 2016, 18:53     +44      
Эта статья является пунктом 3.34.2 «Комплексного плана по дискредитации Саакашвили с целью освобождения от должности»:-)
   Ответить    
Evgen Hlebkov
Evgen Hlebkov   страна по ip - od 30 мая 2016, 20:12     +27      
5 баллов.
А с вьетнамцами то что? Я уж соскучился, Думская напишите про карателей из Фискальной службы и ГПУ! Пжалста!
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 31 мая 2016, 09:43     -2      
Не разглядел саму статью среди рекламных баннеров. Чё там?
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 31 мая 2016, 19:01     +4      
Поставь addblock и рассмотри.
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
А ремонтирует по завышенным ценам Ростдорстрой
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 31 мая 2016, 19:02     +3      
Это вопрос или предложение?
   Ответить    
Гагауга
Гагауга   страна по ip - od 30 мая 2016, 18:55     +5      
Под, какао белого цвета» и не такие мысли в голову прийдут! Это типа -как захватить галактику, чтоб не заметили санитары..! Люди очнитесь! В ком вы увидели миссию?! Это же последствия наркотического синдрома
   Ответить    
Kuhmister  Kuhmister
ХороЛий план
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 30 мая 2016, 19:16     +14      
я такой план за 5 минут напечатаю ))
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 30 мая 2016, 19:58     +20      
Фото автора плана)
   Ответить    
Jussi Aho
Jussi Aho   страна по ip - eu 30 мая 2016, 22:23     0      
точно он

   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 30 мая 2016, 19:01     +21      
К примеру, у меня такая же бумага дома на Михо вообще всех депутатов и что? Что делать с ней. Видно только то что мэр реально боится. Похоже на то, что еще нам светит большой перечень реконструкций в городе друзья мои.
   Ответить    
Odessss
Odessss   страна по ip - us 30 мая 2016, 19:19     +7      
В твоей наверняка чудиком-импонентом какой-то недруг назван, а не член твоей собственной  команды…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
адекват   страна по ip - eu 30 мая 2016, 19:08     -9      
И из-за этой писульки у Саакашвили были такие нервы во время обыска?
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 30 мая 2016, 19:22     -5      
Похоже, что да, таки от этой.
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 30 мая 2016, 19:11     +36      
«Если в кране нет воды- значит выпили Саакашвили и Марушевская». (С)

Ну и important disclaimer notice- ««Думская» располагает копией этой бумаги, но не может пока подтвердить ее подлинность». Тоесть, если в кране есть вода, то Саакашвили и Марушевская туда пописяли.

Мне уже тяжело комментировать статьи думской по поводу Саакашвили и Марушевской. Наверное в офисе думской есть вода и они учуяли какой то запах. Тут шото личное, имхо. Логикой это не пояснить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
Гринго   страна по ip - od 30 мая 2016, 20:19     +10      
Если тяжело, то и не мучай оппу косить под адеквата.
   Ответить    
Никитич
Никитич   страна по ip - od 31 мая 2016, 09:59     +7      
Заказуха часто завуалирована под личное или общественное возмущение. С Думской, такая же история.
   Ответить    
Слава_Одесса
Думская. Вы можете хотя бы неделю без дерьмометания в Саакашвили?

Я согласен он не ангел. Есть много проколов и ляпов.

Но такие статьи превращают ваш сайт в желтую газетенку. ( 
   Ответить    
Odessss
Odessss   страна по ip - us 30 мая 2016, 19:16     +25      
100%
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Faйna
Faйna   страна по ip - de 30 мая 2016, 19:45     +32      
Думская уже давно в нее превратилась
   Ответить    
Odessss
Odessss   страна по ip - us 30 мая 2016, 19:15     +11      
У Василия Ивановича Чапаева в свое время был план взятия города Парижа — десяток печеных картошек.
Если даже эта бумага реальна — какой смысл ее светить в прессу?
И дело ли это прокуратуры, пока никаких законов никто не нарушал, а все выглядит в рамках политической борьбы.
Вот в чем вопрос.
   Ответить    
TheSkorpio
TheSkorpio   страна по ip - od 30 мая 2016, 19:21     +28      
Dumskaya, а что это за бумажки вы опубликовали? Где факты подтверждающие их подлинность? Я дома тоже могу много чего напечатать…
   Ответить    
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 30 мая 2016, 19:24     +34      
Вчера в Обладминстрации в мусорной корзине нашел «Комплексный план по свержению Президента США».

1.1. Обеспечить финансирование перелета в США (туда и обратно) на две персоны.
1.2. Обеспечить суточные из расчета: гостиница ***** (2-местный номер) и питание по 200$ в сутки сроком 6 месяцев.
1.3. В случае выполнения пп. 1.1., 1.2. гарантирую, что к 31.12.2016 Барака Обамы в Белом доме не будет.

Моня.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 30 мая 2016, 19:25     +2      
А мне больше всего понравилось про тролей-волонтеров. Интересно, некоторые писатели думской хоть осознают, что их называют словом волонтеры? То есть, пока люди зарабатывают, есть и такие лохи, которые работают бесплатно :)) 
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - eu 30 мая 2016, 19:29     -1      
А если от души, по наитию и вдохновению?
   Ответить    
Evo Starbi
Evo Starbi 30 мая 2016, 19:34     +9      
Хороший план, пора начинать. Или нет, лучше после летнего сезона ) 
   Ответить    
Odessss
Odessss   страна по ip - us 30 мая 2016, 19:34     +8      
Саакашвили год назад еще сказал — что на него, как на мало кого другого, идет охота. Российские спецслужбы берекопали все, что можно и не нашли никакого компромата. Но помоев от недоброжелателей будет вылито много.
Так оно и есть.
В Думской могли бы пояснить 1. чьи помои. 2. А что в этом плане криминального?
   Ответить    
Evo Starbi
Evo Starbi 30 мая 2016, 19:36     +10      
Мало того, написано по-гбистки ), только фамилии поменяны )
   Ответить    
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 30 мая 2016, 19:39     +9      
В лучших московских традициях…
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Элементарный провокационный фейк, попахивает кремлём! 11
   Ответить    
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 30 мая 2016, 19:45     +17      
Не, это местные голуби наделали.
   Ответить    
Evo Starbi
Evo Starbi 30 мая 2016, 19:55     +11      
тоже вариант!!!
   Ответить    
mustang
mustang 30 мая 2016, 19:49     +22      
Фонд борьбы с Саакашвили не дает Думской отдохнуть ни дня
   Ответить    
mustang
mustang 30 мая 2016, 19:53     +18      
Предложение сделать на думской отдельный раздел для таких "новостей":
Статьи
Новости
ТВ
СМИ
Хинкали
   Ответить    
Faйna
Faйna   страна по ip - de 30 мая 2016, 19:51     +21      
К счастью, уровень развития одесситов намного выше трухановского. Вот бы еще журналистский уровень подтянуть, дабы хренотень подобную пореже видеть. Реально, тошнит уже от таких «новостей».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 30 мая 2016, 20:39     +3      
Ты бы лучше начал нейролептики принимать, Шариков.
   Ответить    
Влад Цепеш
Я как врач утверждаю, что в данном конкретном случае без стационара "адеквату" не обойтись.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 31 мая 2016, 19:04     +4      
Доктор, а можно как-то этого неадеквата изолировать хотя бы  с Думской?)
   Ответить    
Влад Цепеш
Если только с Думской, то это к модераторам.
   Ответить    
Optimist77
Optimist77   страна по ip - od 30 мая 2016, 19:54     +7      
Так вот что искали! ?
   Ответить    
Влад Цепеш
Главное — задаться целью.
   Ответить    
Odessss
Odessss   страна по ip - us 30 мая 2016, 20:00     +17      
Ход событий:
1. Сотрудник консульства Грузии в 2011 году купил бруки и пиджак в Киеве.
2. Вроде-бы он не заплатил налоги за это.
3. Прокуратура Украины заводит дело по этому поводу.
4. Много лет спустя в ОГА, в рамках этого уголовного дела проводят обыск.
5. Кактус вместе с землей извлечен, и очевидно вместе с кактусом — ПЛАН!!!
6. Думская — вы как-то можете пояснить чего хотите??? Каким образом налог на Бруки н Пиджак связан с опубликованным вами «Планом»?
   Ответить    
Никитич
Никитич   страна по ip - od 31 мая 2016, 10:10     +8      
Я не думская, слава Богу, но вариант таков, что Грузинская команда купила еще в тогда такие бруки и пенжаки, шо сегодня они в сильном тренде. Прокуратуру задавила жаба и первая обиделась, на то, шо им не купили, а Думская сделала вид, шо поняла в чем дело и схватилась за горячую новость своими руками. ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
іnquіsitіо77
это все интересно, но
кто этот политтехнолог?
   Ответить    
Хартфорд

   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 31 мая 2016, 06:33     +8      
Дубль два.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 30 мая 2016, 20:53     +7      
Вот интересно, ваш коммент от 20:47 уже виден, а мой, от 20:13 со ссылкой на фейсбук Президента Украины  нет. Даже затрудняюсь предположить, как это расценили бы ваши следователи :) 
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 31 мая 2016, 06:14     +9      
Мой комент с фоткой голубка вообще бесследно исчез)
   Ответить    
Великолепный
Как видно, ваш комментарий никто не удалял.
   Ответить    
Влад Цепеш
Значит его включили на премодерацию.
   Ответить    
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 30 мая 2016, 20:57     +12      
Это точно:-) 30.05.2016. 19:10
Президент Петр Порошенко провел рабочую встречу с Председателем Одесской областной государственной администрации Михеилом Саакашвили.
Глава государства положительно оценил его работу и выразил уверенность, что «наша команда, надежным членом которой является Михаил Саакашвили, способна многое сделать».
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Nataly Tamarisk   страна по ip - fr 30 мая 2016, 20:58     +14      
Для реабилитации «Думская» должна написать, что это было шуткой.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - eu 31 мая 2016, 00:48     -3      
Когда надо уточнять, что шутка — это шутка, то одно из двух или шутка тупая, или тупой тот, при ком эту шутку сказали.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 31 мая 2016, 06:19     +5      
Шариков, тупой тот, кто задает вопрос, но знак вопроса не ставит, что в полной мере относится к твоему комментарию.
   Ответить    
Умник?
ржунимагу))
кстати, а что там у вьетов?
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 30 мая 2016, 21:11     +15      
А что там наш плиточник, не собирается взять пример с мэра  города Сумы, который будет отстаивать снижение тарифа на теплоснабжение для своих горожан. Или нашего  вполне устраивает то, что Одесса в пятерке городов Украины с самыми большими тарифами с нового отопительного сезона. До 1 июля еще есть время позаботиться об одесситах, хотя о чем это я. Сейчас же время, что бы пропихнуть зонирование Одессы и славно распродать землю города застройщикам, а там хоть трава не расти. Ну а пока можно засорять информационное пространство разными байками про Саакашвили.
   Ответить    
GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 30 мая 2016, 21:35     +16      
Оружие, надеюсь, тоже нашли у заговорщиков? Мушкеты? Нитроглицерин? Кистени?
   Ответить    
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 30 мая 2016, 21:55     +12      

   Ответить    
GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 30 мая 2016, 22:02     +14      
Чудак-импотент еще планировал продавать поддельную Виагру и Левитру через онлайн магазин, чтобы финансировать свержение Труханова, задержаны в рамках обыска веб-дизайнер и реквизированы три бидона конского возбудителя, готового к реализации на Привозе.
   Ответить    
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 30 мая 2016, 22:11     +14      
Так не интересно. Слишком просто. Сначала деньги из Фонда выводились в офшоры. Затем офшорная компания учредила в Украине интернет-магазин (лучше два). Ну и дальше по тексту…
Завтра ждем статью, что в горшке от кактуса нашли учредительные документы офшорных компаний и счета на перевод стомильенов долларов.
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 30 мая 2016, 23:22     +13      
А еще там найдут травматические гранатометы и фальшивые баксы. Без этого и обыск не обыск.
   Ответить    
Никитич
Никитич   страна по ip - od 31 мая 2016, 10:14     +6      
В одесской прокуратуре традиционной суммой меченых купюр является 5.000 уе. ) 
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 30 мая 2016, 22:54     -6      
Не знаю что там происходит! ? Но после того как Михо заявил что не знает кто и чем занимается в соседних кабинетах — призадумался!
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 30 мая 2016, 23:21     +5      
Да оно почухать лысину полезно по любому. Ну не прийдут мысли в голову так волосины на черепе будут расти так шо куда там хед энд шолдерсу браться. Главное репу чесать энергично! (: 
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - eu 30 мая 2016, 23:36     -6      
А как там с активной жизнью в антитрухановском майдане на Думской? Проводятся митинги, концерты, флешмобы и прочая самодеятельность прогрессивных масс?
   Ответить    
Влад Цепеш
Пройдитесь на Думскую площадь, заодно свежим воздухом подышите, оно вам будет только на пользу.
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 31 мая 2016, 10:48     -6      
Чем другим грубить, почеши лучше свои яй_а. Может мондово_ки разбегутся и на мозг давить не будут.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
Гринго   страна по ip - od 30 мая 2016, 23:40     +11      
На здоровье. И не забывайте массажировать лысину. Не факт шо поумнеете, но немного волосин добавится. На зависть "штатным троллям".
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
Гринго   страна по ip - od 31 мая 2016, 00:04     +8      
Та шо вы зациклились на евромайдане. И не рискуйте сойти с ума, просто лысину массажируйте и как для вас так уже польза будет полюбому. Мозгов не прибавится, это у вас невозможно даже теоретически. Зато жизнь с пышной шевелюрой станет еще веселее- вспомните ссср и по бабам побежите с пышной то шевелюрой! В вашем случае важен приток крови к верхнему покрытию черепа- в этом залог прогресса в растительности на макушке. А мозгов у вас как не было так и не будет- тут уже никакие массажи не помогут, вынужден вас так вот огорчить.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - eu 31 мая 2016, 00:42     -8      
Спасибо за заботу обо мне и моей шевелюре, только причем здесь уважаемый, но уже практически всеми обиженный и непонятый наш губернатор?
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 31 мая 2016, 01:26     +7      
Да завсегда пожалуйста по поводу здоровья шевелюры вашей. Мне эти советы ничего не стоили и благодарить не надо.

А по поводу губернатора спрашивайте у тех кто им обижен и не понят. Для этого можете поговорить для начала с зеркалом. Потом со своими приятелями по дворовому домино. Если не поможет, уточните у думской что именно они имели в виду метая говно в губернатора. Ну а если и это не поможет, то тут уже только "путен прийди помоги". Хотя временно эту функцию может делать и батюшко лебедев. Короче, интерпретация вранья дело тех кто врет. Не мое дело указывать тут вам кто врет правдоподобнее, тут вам виднее а меня это вообще не интересует.

Ну и пользуясь случаем, рад констатации факта что вы успешно прошли отопительный сезон даже на газе из презираемого вами Евросоюза. Помнится вы сильно переживали что до весны не доживете. А ведь дожили! (: 
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - eu 31 мая 2016, 01:45     -9      
Вот точно, что дожили… А ведь могли и просто жить полноценной жизнью.
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 31 мая 2016, 02:07     +9      
Извиняюсь за опоздание, отвечал другому дятлу на другой ветке. Но тот факт шо вас не забыл думаю меня извинит.

Вы дожили до этой весны, и доживете и до следующей на европейском газе. А если у вас крепкое здоровье и вы проживете еще 3 года, то в 2020 году перезимуете к вашему ужасу на газе Украинского производства, без экспорта вообще. Токо запаситесь корвалолом шоб вас от этого факта удар не хватил, я очень волнуюсь за ваше здоровье в этой связи.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - eu 31 мая 2016, 02:19     -7      
Экий, Вы многостаночник-трудоголик! Только стремитесь с людьми общаться, а не с дятлами и прочими чёртиками… А я спать. Бай!
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 31 мая 2016, 02:29     +9      
have a sexy dreams. И да приснится тебе Леонид Ильич на белом коне! (: 
   Ответить