У украинцев могут забрать субсидии. Кто рискует остаться без выплат
Органы, которые назначают субсидии гражданам, могут решить, что субсидия получена неправомерно, и потребовать возвращения денег. В случае отказа сделать это добровольно в суд будет подан иск о принудительном взыскании. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью министра социальной политики Марины Лазебной.
«Если человек получал субсидию неправомерно, скрыл информацию о своем доходе, то орган, назначавший помощь, действительно может отправить письмо с требованием вернуть излишне полученные средства. Их необходимо вернуть на небюджетные счета структурных подразделений по социальной защите населения, открытые в Государственном казначействе», — сказала она. При этом Лазебная заявила, что в том случае, если человек отказывается добровольно вернуть сумму излишне полученной субсидии, то орган, назначивший субсидию, может обратиться в суд с иском о принудительном взыскании таких средств. Напомним, в этом отопительном сезоне субсидии будут получать около 3 млн домохозяйств. Средний размер помощи ориентировочно составит около 2 тысяч гривен, но может быть и больше.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А что то то было не так? Так и было. Субсидии давали не всем и забирали тоже.
Ответить
|
 |
Так то ж було при Чоколадному, тому не раХУЄться
:)
Ответить
|
 |
Таки ты до сих пор не излечился от чоколадного диабета, болезный:)
Ответить
|
 |
Да, все правильно. Если какая-то пенсионерка чуток репетиторством подработала или продала что-то с огорода, надо ее лишить субсидий.
А вырученные деньги направить на кредитование друзей прокуроров и министров.
Ответить
|
 |
Дурень, ты же сам за это топил)).
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Почему финансовые органы, выплачивающие субсидию, не могут обратиться в суд на орган, который неправомерно назначал субсидию? Давайте быть честными до конца и начинать с себя.
Ответить
|
 |
Пасьянси у комп'ютерах там є
а от про наявність окулярів у держслужбовців(за державні кошти), — нічого невідомо
)
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Интересно и то, что каждый раз вновь назначенный министр соц. политики начинает свою деятельность на новом поприще с угроз в адрес неправильных субсидиантов. А кто им назначает неправильную субсидию? Может быть, и там тоже есть откаты? Начните с себя. И ещё. Насколько мне известно, при каждом назначении выплат проверяется каждая гривна.
Ответить
|
 |
В первую очередь должны забрать субсидии у голосовавших за Зе: у них закончилась эпоха бедности
Ответить
|
 |
Не закончилась, а просто сменилась эпохой идиотизма…
Ответить
|
Правила
|
| 18 февраля |
| 22:52 | Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж) |
| 22:00 | Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте 1 |
| 20:32 | Залужный назвал виновных в провале контрнаступления: подробности шокирующего интервью экс-главкома 15 |
| 19:00 | Одесский блэкаут: на Таирова сливают воду из труб и пытаются запустить большую котельную |
| 18:04 | Снимают скандальные вопросы: в Одессе «облегчают» повестку дня, чтобы наконец провести сессию горсовета 2 |
| 16:51 | Генераторы для своих: в Одессе будут судить экс-чиновников, которые питали рестораны и мойки гуманитарной помощью  7 |
| 16:00 | Дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа начал рассматривать суд: адвокаты просят закрыть заседание 23 |
| 14:45 | Юг Одессы без тепла и света: оптимистичный и пессимистичные прогнозы и коротко о чиновничьих диверсиях 14 |
| 13:01 | Одессу сковало льдом: коммунальщики работают, но улицы остаются скользкими (фотореп, видео)  5 |
| 11:10 | В Киевском районе Одессы развернули дополнительные пункты обогрева: тяжелобольных готовы эвакуировать в больницы 8 |
| 08:38 | Метель, гололед и сильный ветер: до конца дня Одесскую область накроет циклон (обновляется) 16 |
| 17 февраля |
| 22:00 | Только для легковушек: трасса Одесса — Рени закрывается из-за непогоды |
| 20:35 | Три месяца без света или скидываться на топливо: обесточенный ЖК в Одессе будут спасать генераторами 5 |
| 18:10 | Адмирал, скульптор, дорожный король и другие: на Одесчине появятся новые почетные граждане 5 |
| 16:01 | Урок для Европы, или Как украинцы «уничтожили» две бригады НАТО (колонка) 15 |
Статьи:
|