фр буль 3

13 июня 2018, 13:15

У входа в терминал одесского аэропорта женщину покусала собака: полиция говорит, что это не первая жертва



Вчера днем в одесском аэропорту на женщину напала собака. Происшествие случилось не где-нибудь в лесопосадке или в глухом заброшенном месте, а прямо возле входа в старый терминал.

Виктория Задорожная провожала мужа на рейс, она оставила автомобиль на стоянке и направилась к старому терминалу через пешеходный переход. Буквально в 30 метрах от входа женщина почувствовала резкую боль в бедре. По словам Виктории, большая собака белого цвета подбежала сзади и укусила ее, после чего быстро ретировалась.

В медпункте женщине сказали, что она не первая, кого здесь кусают собаки. «Заявление в милицию мной было написано, по скорой меня отвезли в больницу, где мне была сделана прививка от столбняка. Прививку от бешенства мне тоже сделали, но их нужно будет сделать еще несколько. Но самое страшное и возмутительное другое — что на территории аэропорта постоянно присутствуют эти собаки рядом с мамами с детьми, престарелыми людьми и иностранцами», — отмечает Виктория.

Один из охранников, представившийся Александром Владимировичем, от лица директора аэропорта (по всей видимости, Павла Прусака, — Ред.) пообещал Виктории компенсировать все расходы на лечение. «Я только что разговаривал с директором аэропорта, он пообещал, что все растраты, связанные с лечением будут вам компенсированы. Это госпредприятие, никто наличные вам не даст. После лечения я лично проведу вас на территорию и вы получите в кассе компенсацию», — заверил охранник. Виктории так и не удалось узнать его фамилию и должность. Заверив, что она может верить ему на слово, что ей все обязательно возместят но «как-нибудь потом».

«После случившегося мне стыдно, противно и обидно, что это происходит в нашей любимой, красивой и гостеприимной Одессе. Аэропорт — это все-таки лицо города, где с порога к одесситам и гостям относятся по-свински. Позор…» — рассказала в телефонном разговоре с «Думской» Виктория Задорожная.

Позже стало известно, что вчера около 20 часов вечера на том же самом месте была укушена еще одна одесситка, правда уже другой, черной, собакой. В отделении полиции аэропорта «Думской» подтвердили наличие двух официально оформленных заявлений от пострадавших, и пояснили, что, что такие случаи, к несчастью, здесь бывали и раньше.













Неравнодушный
Кусающихся собак надо отлавливать и усыплять. Другого выхода нет. Но только кусающихся. Это гуманно по отношению к людям.
   Ответить    
Неравнодушный
… усыплять тех собак, которые нападают на людей. Большинство собак вполне мирные и их трогать нельзя.
   Ответить    
Неравнодушный
Когда тебя, Скирда, укусит собака, то по другому запоёшь. Должна быть золотая середина.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… подумайте! Должна быть гармония во взаимоотношениях человека с  животными.
   Ответить    
dima.od.ua
dima.od.ua   страна по ip - ua 13 июня 2018, 15:10     +4      
Ну если присмотреться, то стая собак напала не на людей, а на другую саобаку, которая убегала от них с поджатым хвостом. И гонялись они именно за ней. А она, бедняга, искала защиты у прохожих…
   Ответить    
Навигатор
а что это меняет? Это стая… Я думаю, что не надо рассказывать поведение стаи (толпы)! ? 
   Ответить    
Навигатор
А зачем всё усложнять! ? Зачем ждать, когда собака покалечит какого-то ребёнка! ? А конечно люблю собак (иногда даже больше, чем людей), но должно быть так: Собака домашняя, значит рядом должен быть хозяин и с поводком. Дикая, или должна быть в лесу и её быть вообще не должно (усыплена). Ладно в Индии все коровы священны, у нас то чего за собак такое беспокойство! ? 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 июня 2018, 17:54     +2      
Есть такой вид собак лесных, они называются волки.
   Ответить    
Неравнодушный
Ты сам кого угодно укусишь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… покусанные должны показать, если запомнили, собаку, которая укусила. А как иначе? Молча наблюдать за всем этим безобразием? А если эти собаки больны бешенством?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Как сама думаешь?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Я вас спросила. Ваши действия! ?
   Ответить    
Неравнодушный
… а я Вас спросил. Давайте думать вместе, а не гавкать один на другого как собаки.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Петрович, собаки в аэропорту много лет живут и никого не кусают, их служащие аэропорта подкармливают. Усыплять никого не нужно, за счет немецкого приюта надо каждой агрессивной собаке назначить прием у зоопсихолога, чтобы откорректировать поведение.
   Ответить    
Вадим Б
Вадим Б   страна по ip - gb 13 июня 2018, 15:12     +2      
Мысль-безусловно правильная. Одно но-_как определить, кусается собака или нет. У меня тоже нет идей. Мысли вслух. Скорей всего, пострадают все собаки. Возле аэропорта.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 13 июня 2018, 16:30     -2      
Но свято место пусто не бывает. Из опыта знаю, что тут же появляется новая стая на освободившееся место.
   Ответить    
Ириминаге
Начнем с тебя!
   Ответить    
Лысый аптекарь
Одного такого комментатора давича в Киеве закрыли в СИЗО. Базар фильтруй прохфесор.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 июня 2018, 17:55     +5      
ДавЕча.
   Ответить    
Неравнодушный
Наличие заявлений — это хорошо, но нужно принимать меры по этим заявлениям, а не только фиксировать случаи укусов. Всё-таки, человек важнее всего и нельзя допускать собачьих укусов.
   Ответить    
Неравнодушный
Аэропорт — лицо города, а в Одессе это лицо какие-то изуверское.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… у нас все равны: и иностранцы, и сограждане!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Угу.
Только скандал местного уровня от международного будет отличаться!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
«Это госпредприятие, никто наличные вам не даст. «   а с этого места подробнее!
Не путают ли КП «Международный аэропорт Одесса», которое давным давно не занимается обслуживанием пассажиров, с ООО «Аэропорт Одесса», которое является собственником нового терминала и эксплуатирует старый?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ты не понял — доходы частникам, а расходы государству
   Ответить    
Неравнодушный
Этой проблемой мэр должен лично заняться вместе со своей муниципальной охраной.
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 13 июня 2018, 13:44     -9      
Я ему передам вашу просьбу.
   Ответить    
Fishsboe
Fishsboe   страна по ip - od 13 июня 2018, 13:32     0      
Печально, Эти собаки провожают всех вылетающих из старого терминала уже очень давно. Их лежбище, кстати, находится недалеко от VIP терминала, слева от старого здания аэропорта. Этих собак почему-то раздражает шум от колесиков чемоданов, сразу начинают лаять и пытаются укусить. Следовало бы этих собак передать какому-то фермеру в хозяйство или в приют. У аэропорта им не место!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 13 июня 2018, 13:32     0      
В отделении полиции аэропорта «Думской» подтвердили наличие двух официально оформленных злых собак на территории аэропорта
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 13 июня 2018, 13:34     -4      
Собачки любят свежее мясо.Приходите в наш аэропорт.
   Ответить    
Неравнодушный
МВД обнародовало уровень заработной платы Авакова и его заместителей  У грузинской команды зарплаты были в разы больше!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 13 июня 2018, 13:38     -5      
предлагаете подкинуть авакову денег? Номер банковской карточки есть?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
"Аваков бедует". Это сцко самый короткий украинский анекдот.
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 13 июня 2018, 13:40     -9      
Неприятная ситуация конечно.
Но, укусила в терминале, или возле входа?
Ну так могла подбежать любая собака, там рядом парк.
Аэропорт скажет что это не их собака
   Ответить    
Нестор Иванович
А в том районе, всегда собаки бегают. Иногда большими стаями.
   Ответить