зезман2

13 июня 2018, 13:15

У входа в терминал одесского аэропорта женщину покусала собака: полиция говорит, что это не первая жертва



Вчера днем в одесском аэропорту на женщину напала собака. Происшествие случилось не где-нибудь в лесопосадке или в глухом заброшенном месте, а прямо возле входа в старый терминал.

Виктория Задорожная провожала мужа на рейс, она оставила автомобиль на стоянке и направилась к старому терминалу через пешеходный переход. Буквально в 30 метрах от входа женщина почувствовала резкую боль в бедре. По словам Виктории, большая собака белого цвета подбежала сзади и укусила ее, после чего быстро ретировалась.

В медпункте женщине сказали, что она не первая, кого здесь кусают собаки. «Заявление в милицию мной было написано, по скорой меня отвезли в больницу, где мне была сделана прививка от столбняка. Прививку от бешенства мне тоже сделали, но их нужно будет сделать еще несколько. Но самое страшное и возмутительное другое — что на территории аэропорта постоянно присутствуют эти собаки рядом с мамами с детьми, престарелыми людьми и иностранцами», — отмечает Виктория.

Один из охранников, представившийся Александром Владимировичем, от лица директора аэропорта (по всей видимости, Павла Прусака, — Ред.) пообещал Виктории компенсировать все расходы на лечение. «Я только что разговаривал с директором аэропорта, он пообещал, что все растраты, связанные с лечением будут вам компенсированы. Это госпредприятие, никто наличные вам не даст. После лечения я лично проведу вас на территорию и вы получите в кассе компенсацию», — заверил охранник. Виктории так и не удалось узнать его фамилию и должность. Заверив, что она может верить ему на слово, что ей все обязательно возместят но «как-нибудь потом».

«После случившегося мне стыдно, противно и обидно, что это происходит в нашей любимой, красивой и гостеприимной Одессе. Аэропорт — это все-таки лицо города, где с порога к одесситам и гостям относятся по-свински. Позор…» — рассказала в телефонном разговоре с «Думской» Виктория Задорожная.

Позже стало известно, что вчера около 20 часов вечера на том же самом месте была укушена еще одна одесситка, правда уже другой, черной, собакой. В отделении полиции аэропорта «Думской» подтвердили наличие двух официально оформленных заявлений от пострадавших, и пояснили, что, что такие случаи, к несчастью, здесь бывали и раньше.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Неравнодушный
Кусающихся собак надо отлавливать и усыплять. Другого выхода нет. Но только кусающихся. Это гуманно по отношению к людям.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Petr Petrovich  Kaschenko
Петрович, собаки в аэропорту много лет живут и никого не кусают, их служащие аэропорта подкармливают. Усыплять никого не нужно, за счет немецкого приюта надо каждой агрессивной собаке назначить прием у зоопсихолога, чтобы откорректировать поведение.
   Ответить    
Вадим Б
Мысль-безусловно правильная. Одно но-_как определить, кусается собака или нет. У меня тоже нет идей. Мысли вслух. Скорей всего, пострадают все собаки. Возле аэропорта.
   Ответить    

Ириминаге
Начнем с тебя!
   Ответить    
Лысый аптекарь
Одного такого комментатора давича в Киеве закрыли в СИЗО. Базар фильтруй прохфесор.
   Ответить    

Неравнодушный
Наличие заявлений — это хорошо, но нужно принимать меры по этим заявлениям, а не только фиксировать случаи укусов. Всё-таки, человек важнее всего и нельзя допускать собачьих укусов.
   Ответить    
Неравнодушный
Аэропорт — лицо города, а в Одессе это лицо какие-то изуверское.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… у нас все равны: и иностранцы, и сограждане!
   Ответить    

ДруХ деЦтва
«Это госпредприятие, никто наличные вам не даст. «   а с этого места подробнее!
Не путают ли КП «Международный аэропорт Одесса», которое давным давно не занимается обслуживанием пассажиров, с ООО «Аэропорт Одесса», которое является собственником нового терминала и эксплуатирует старый?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ты не понял — доходы частникам, а расходы государству
   Ответить    
Неравнодушный
Этой проблемой мэр должен лично заняться вместе со своей муниципальной охраной.
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 13 июня 2018, 13:44     -9      
Я ему передам вашу просьбу.
   Ответить    
Fishsboe
Fishsboe   страна по ip - od 13 июня 2018, 13:32     0      
Печально, Эти собаки провожают всех вылетающих из старого терминала уже очень давно. Их лежбище, кстати, находится недалеко от VIP терминала, слева от старого здания аэропорта. Этих собак почему-то раздражает шум от колесиков чемоданов, сразу начинают лаять и пытаются укусить. Следовало бы этих собак передать какому-то фермеру в хозяйство или в приют. У аэропорта им не место!
   Ответить    
rss911
rss911 13 июня 2018, 13:32     0      
В отделении полиции аэропорта «Думской» подтвердили наличие двух официально оформленных злых собак на территории аэропорта
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 13 июня 2018, 13:34     -4      
Собачки любят свежее мясо.Приходите в наш аэропорт.
   Ответить    
Неравнодушный    Ответить    
rss911
rss911 13 июня 2018, 13:38     -5      
предлагаете подкинуть авакову денег? Номер банковской карточки есть?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
"Аваков бедует". Это сцко самый короткий украинский анекдот.
   Ответить    
Нестор Иванович
А в том районе, всегда собаки бегают. Иногда большими стаями.
   Ответить    
Simpatyashka
Да, гуманное отношение к животным, догхантеры, снова переход на личности По хорошему должен быть системный подход. Но ведь у нас средства, выделенные для этого, разворуют ещё до начала самого дела. А с животными нужно всего навсего ОДИН раз всех, и домашних, и отловить уличных, и чипировать, подлечить, стерилизовать, кого-то возьмут в семьи, кого-то на охрану территории, кого-то, увы, придётся усыпить из-за болезни или агрессивного поведения. А дальше при появлении животного на улице по чипу выяснять, чьё, как оказалось на улице, штрафовать хозяев, если выгнали, а не отвезли в приют. Это делается один раз. На это нужны деньги. А у нас их для людей нет, что уже говорить о животных. Но в случае у аэропорта уже понятно, что собак надо отловить. Сколько же ещё нужно покусанных?!
   Ответить    
Жeня Женя
Вот не могу себе представить чтобы в аэропорту какой Нибудь европейской страны собаки кусали пассажиров, входящих в терминал… тем более в течение дня пару раз и разные.
А может аэропорт должен предоставлять безопасность только в воздухе, а на земле это не их дело… может просто  улетающие и провожающие  не знают об этом…
Так повешайте крупным планом билборд при въезде в аэропорт-Осторожно!  Вокруг злые кусачие собаки
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Andrey Dobrozhanskiy
Главное, что у нас не предусмотрено чтобы службы решали подобные вопросы. У нас стая собак была, разрывала котов и рычала на детей. Обратился в немецкий приют, они сказали что могут только стерилизовать и назад их отправить. Обратился в службу отлова — сказали что когда будет время может быть заедут и отвезут в приют, а потом назад. Когда я начал объяснять что собаки опасны для детей и мы не хотим их просто застрелить, а хотим отправить на содержание, мне бабка сказала что мол есть статья за жестокое обращение. Я ее спросил, мол пусть вначале собака какого-нибудь ребенка изуродует, а потом уже участкового лентяя позовем. Именно так, поставновила бабка.
   Ответить    
Kirillll
Kirillll 13 июня 2018, 14:34     -4      
Да, есть такая порода как дворовая бабка, любящая собачек. Собаки кусают, уродуют — они их чуть ли не собой прикрывают. Участковым вообще пофиг абсолютно. Всё в таких случаях обычно заканчивается тихой расправой пострадавшего с собаками.
   Ответить    
Лапшичка
Хорошо, лечение оплатят, а с собаками что-то сделают? или дальше бегать будут?
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 13 июня 2018, 14:39     -4      
Здорово, местные дегенераты переругались между собой. Псина Maverick. (Insaider) гонит на Неравнодушного, а тот гонит на Скердуючий за факом. Так держать!
   Ответить    
Gusya61
Gusya61 13 июня 2018, 15:04     -1      
Оговорюсь сразу — я очень люблю собак и уже более 40-а лет держу дома этих животин. Я ЗНАЮ собак. И вот что я думаю о, так называемых, бродячих псах. Добрыми, как выше было сказано, они не бывают. Они могут быть не агрессивными до поры до времени. Только и всего. Достаточно малого триггера, чтобы эта добрая псина бросилась и разорвала человека. И неважно бойцовый это пёс или добродушная лохматая дворняжка, охраняющая стоянку. Мячик, брошенный ребёнком, который собака посчитала своим — и вот уже ребёнок лежит с оторванным ушком и покусанными ножками. Бабушка, несущая в пакете кусочек мяса, который так хочется съесть животному — бабушка на земле с оторванной рукой. А если сбивается стая, то тут уж, вообще, разговор отдельный. А они, таки, собьются в стаю. И тогда хана всем владельцам маленьких собачух. Моё мнение — ВСЕХ бродячих животных, обитающих в городах и в непосредственной близости от мест проживания людей нужно уничтожать. Собаки не волки. Они не могут жить вдали от людей. Они ведь так и называются — «одомашненные». То есть стая собак не боится людей и нападает, в отличие от диких волков. И ложная доброта тут никак не поможет. То, что собак в приютах стерилизуют и выпускают обратно на место отлова, я считаю преступлением. Травмированное животное опасно вдвойне. И ни о какой «человечности» тут говорить нельзя. Это просто непроходимая глупость.
   Ответить    
Тёма Ласло
в южном  тоже своры бродячих собак  и их  количество  растет   власти ждут пока гром не грянет
   Ответить    
Мария Иванова
Я так понял, что Неравнодушный кошек любит???
   Ответить    
Великолепный
Как там у Маяковского?
…Собака укусит больней.
Кусай собаку первым,
Чтобы уколы делали ей! 
   Ответить    
Великолепный
На первом фото показано, что надо делать при укусе собаки, кошки, лисицы и т.п. животных.
1. Дать возможность стечь крови. Немного, но стечет.
2. Промыть рану водой с мылом.
3. Наложить сухую повязку и немедленно прибыть в медицинское учреждение.
   Ответить    
ни_к
ни_к 13 июня 2018, 18:46     -7      
Ладно, часть покусанной кем-то ОПЫ увидел. Где фото БОЛЬШОЙ белой и черной собак (подозреваемых)? На фото, только сявки какие-то, которым такою ОПУ и не одолеть (разве что в прыжке и то с голодухи).
   Ответить    
   Правила



15 июля
11:35 Под Одессой обнаружили утопленника
1
10:46 Собирал данные о расположении воинских частей и ПВО: в Одессе задержали агента фсб (фото) фотографии
2
09:22 В Одесской области четверо военнослужащих сбежали из учебки и хотели покинуть страну: пограничник застрелил одного из них
24
08:30 Инспекторы ООН дали разрешение на перевозку ворованного украинского зерна из оккупированного Крыма в Йемен
10
14 июля
22:59 Двигаться вперед, несмотря ни на что. Одесский кинофестиваль стартовал в столице фотографии
11
22:20 Руководство Верховной Рады заблокировало депутатской делегации «Европейской Солидарности» во главе с Порошенко визит в США - партия выступила с заявлением (политика)
17
21:46 Круассаны, Джо Дассен и «Шербурские зонтики»: в одесском Горсаду отметили День взятия Бастилии (фото) фотографии
4
20:20 Днем три очереди одновременно, вечером — четыре: как будут отключать свет в Одесской области 15 июля
2
19:27 Обещал продать авто: мошенник из Одессы выманил у военнослужащего более 200 тысяч гривен
1
17:51 Торт в форме сердца и модное дефиле: в Одессе собирали деньги на восстановление старинного немецкого костела фотографии видео
3
16:11 В Одессе горит полтора гектара сухой травы в Пересыпском районе: под угрозой частный сектор
15:31 В Одесской области ищут пропавшего во время купания мужчину
14:49 В Одесской области пациент поджег в больнице койку
4
13:23 Все грани «Дара творчества «Григория Вовка». Одесский центр украинской культуры представил известного художника фотографии
4
12:36 Курсант Военной академии Одессы погиб во время тренировки (фото)
28




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





11:41
Жесткое ДТП на 2-й станции Фонтана.

На остановке выбиты стекла, погнут забор. На месте скорая и полиция.


11:28
В Государственном бюро расследований заявили, что проверяют действия пограничника, открывшего огонь по дезертиру, на превышение полномочий.


10:33
В Киеве прошла церемония открытия 15-го Одесского международного кинофестиваля

Во время нее почетную награду "Дюк" за вклад в кинематограф получил известный британский режиссер и сценарист Майк Фиггис, который в этом году является членом жюри Национального конкурса ОМКФ.