У жительницы Одесской области отняли восьмерых детей
В Подольском районе Одесской области с семью детьми, один из которых инвалид, сидела 14-летняя старшая сестра, пока родители распивали спиртное.
Об этом сообщает пресс-служба ГУНП.
Во время очередной проверки условий проживания семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, у детей этой семьи спросили, ели ли они сегодня, но ребята промолчали.
«Мать начала демонстрировать еду, которая скорее была закуской на прошлом застолье, холодильник был пуст. С начала года полицейские уже четыре раза привлекали к ответственности мать детей за невыполнение родительских обязанностей и предоставляли время на исправление. Но по результатам проведенной проверки — в доме антисанитария, ремонт комнат не завершен, на детских кроватях отсутствует постельное белье, а одежда детей грязная», — говорится в сообщении.
Получая социальные выплаты на детей, женщина тратила деньги не по назначению. Сейчас всех восьмерых детей, младшему из которых один год, направили в районную больницу, где они пройдут полный медицинский осмотр. Правоохранители собираются обращаться в суд с иском о лишении матери родительских прав.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
обидно, что вменяемым людям, семьям- Бог как- то не дает ребенка ОДНОГО.. годами лечатся, искусственно пытаются зачать.. ездят по святым местам и монастырям и иконам и вымаливают ниспослать им ребенка… и если забеременели -то беременность или лежим все 9 месяцев, чтобы не было выкидыша или еще какие проблемы, или на родах что -то не так у мамы или у ребенка, или у обоих, а тут пардон- не рожает, а "выплевывает" детей, как семечки и для чего…гены то никуда не денешь.. вот в статье гроши- выделяемые на детей, мамаша так сказать пьяница -тратит не по назначению… а зачем вообще деньги давать родителям в руки… открываем на ребенка счет в банке, создаем сеть магазинов для детей и там все от нуля дней до 18 лет одежда, обувь, принадлежности для школы, игрушки, канцтовары, игры, книги, учебники, и так далее и плиз пошли в магазин взяли товар –взяли чек пошли в банк…а банк на чек перечислил со счета ребенка гроши и все.. вот вам целевые траты денег и контроль общества…
я на такие семьи насмотрелся как приходило пособие на детей от 4 до 12 штук так папанька с маманькой одеколонами натравятся так что на почте в обморок падали, оденут какие то причмондалы типа не вонючие и с радостным криком на почту, а получат бабки тут деткам какие то книжонки купят, рядом с будке каких- то 100 грамм канхет..и ВСЕ и начинается гуляние народа с самограем до следующих выплат за пару недель ходят ноют одолжите пару гривен и стопку самограю душа горит, а детей в школе, садике подкармилают или соседи..или вовсе в интернате проживают.. и таких семей по 3-4 улицы в каждом селе
вот какая пипипи минусует не пойму! вот думаю что тут рефлекс какой-то на Рыбченко Эдуарда и не важно- что и как я пишу, главное сам факт — минусуют по фамилии как у собаки Павлова..
Суку стерилизовать. Я давно предлагаю за диагноз алкоголик или наркоман ввести принудительную стерилизацию. Но не гуманненько что ли? А детей так содержать и растить норм?
Вы знаете если не ошибаюсь в Швеции в середине 20 века именно такое было, стерилизовали женщин насильно, если государство считало, что им по каким-либо причинам лучше не иметь детей. Алкоголички. наркоманы ну или просто- не понравилась кому-то женщина Теперь государство стыдливо об этой поре молчит.
«Это не подарок, это отчет»: одесский депутат объяснил, почему пиарился на купленных за бюджетные деньги кофемашинах
История с кофемашинами для школ Фонтанской громады получила продолжение. После нашей публикации депутат Одесского облсовета Дмитрий Ковбасюк решил лично объяснить ситуацию и заявил, что никакого «подарка» не было.
При этом он фактически подтвердил главный факт: кофемашины действительно закупили за бюджетные средства.
«Полномочия депутатов это в том числе распределение бюджета! Кофемашины приобретены за бюджетные деньги! И в постах я не писал, что это подарок!» отметил он.
При этом стоит отметить, что Дмитрий Ковбасюк является депутатом Одесского областного совета, а не депутатом Фонтанского сельсовета, однако активно использует административный ресурс подконтрольной ему громады.
Напомним, ранее стало известно, что Фонтанская ОТГ закупила 12 кофемашин Philips более чем на 250 тысяч гривен. Покупку разделили на три отдельных договора с частным предприятием «Лидер плюс 2020», что позволило провести закупку без полноценной процедуры через Prozorro.
Незадолго до 8 марта Дмитрий Ковбасюк (политический руководитель коалиции «Слуг народа и ОПЗЖ в Фонтанской ОТГ) опубликовал в соцсетях пост о том, что кофемашины передали учреждениям образования, сопроводив его поздравлениями педагогам и фотографиями вручения. О том, что техника куплена за бюджетные деньги, в публикации не упоминалось, из-за чего у читателей могло сложиться впечатление, что речь идет о личной инициативе депутата
На 62-м году жизни после тяжелой болезни перестало биться сердце одессита Василия Скромного, известного по роли Макара Гусева из культового фильма Константина Бромберга «Приключения Электроника».
Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку
Обсуждение на заседании рабочей группы по оценке деятельности Одесского зоопарка свелось к эпическим спорам между директором зверинца и оппозиционными блогерами, а также отдельными депутатами. В процессе руководитель группы, врио директора департамента международного сотрудничества, культуры и маркетинга Федор Стоянов даже угрожал закрыть заседание.
Трамваи и троллейбусы в Одессе могут запустить после 20 марта, но под очень большим вопросом.
Только что в "ОГЭТ" закончилось большое собрание коллектива. Точных прогнозов о запуске электротранспорта там не озвучили, да и говорить о чем-то еще рано. Наш источник говорит, что целью этой встречи было просто посмотреть, кто еще готов выйти на работу, если электротранспорт все же запустят.