artville1



21 мая 2020, 09:41   

В Одесской области за долги хозяев продают собак: с молотка идут даже дворняги


0

Рыжую овчарку конфисковали у жителя Измаила за долги и продали в системе электронных торгов СЕТАМ.

Хвостатый «лот» оценили в 500 гривен.




На аукционе за собаку боролись четыре претендента, но только один из них внес гарантийный взнос в 25 грн и автоматически стал победителем торгов.

Имущество должника, в том числе собаку, арестовали 8 апреля. Новый хозяин у овчарки появился примерно через месяц.

Отметим, что продажа собак на СЕТАМ не редкость, причем с молотка реализуют даже беспородных полканов и шариков. Так, в марте в Измаиле за 100 грн продали черную дворнягу, а в декабре прошлого года за 189 грн - коричневого пса.

В СЕТАМ продают и других домашних и сельскохозяйственных животных. Например, 22 мая в Арцизском районе попробуют реализовать за 2 млн 425 тыс. грн стадо из 362 коров.

Министр юстиции Денис Малюська прокомментировал продажу собак на аукционах.

«Мы, действительно, во исполнение решений судов вынуждены отбирать животных у их собственников, — говорит чиновник. — Часто это происходит на пользу животным, которых забирают из-за ненадлежащего содержания. Иногда животных забирают за долги, но тут речь идет, как правило, о домашних животных, которые имеют стоимость».

Малюська добавил, что в основном собак выкупают сами собственники — через родственников и близких, поскольку «цена лотов мизерная».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




сильнаяволя
а жену на панель? и детей на фарш?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 21 мая 2020, 09:44     +8      
Тебя в дурдом!
   Ответить    
dima.od.ua
dima.od.ua 21 мая 2020, 10:39     +14      
Они не заплатили за газ. ))
   Ответить    
Stanislav  Yashyn
тогда тебя рядом в соседнюю палату-камеру!
Заграницей продавать домашних животных с молотка за долги хозяев является серьезным уголовным преступлением, есть шансы на всю жизнь получить запрет держать домашних животных и ходить под наблюдением до конца своих дней! Животных приравняли к детям, так как они беспомощны и нуждаются в уходе и содержании.
   Ответить    
dima.od.ua
dima.od.ua 21 мая 2020, 13:31     +2      
Похоже, что здесь Вы не правы. Имела места конфискация собаки за нападение на человека и передача ее новому хозяину путем продажи на аукционе. Внизу уже расписали, если что.
   Ответить    
Morgot
Morgot 21 мая 2020, 15:30     +6      
Предлагю Дениса Малюську продать в какой-то турецкий бардель для уплаты долгов перед МВФ…
   Ответить    
Stanislav  Yashyn
то что собака напала на человека, ее могут только усыпить через суд как потенциально опасную для общества.
В других случаях вопиющий случай в судебной и исполнительной системе, они бы еще дерьмо забрали после хозяина, так как оно принадлежит ему и может быть реализовано на торгах!
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 21 мая 2020, 09:47     +33      
Какая то дичь.
   Ответить    
dima.od.ua
dima.od.ua 21 мая 2020, 10:39     +1      
Поверьте, в большинстве случаев  хозяева выкупают своих питомцев.
   Ответить    
Lexa Odesit
Интересно судья тоже Бойчук был???
   Ответить    
Irina Domnina
Я бы собак купленных вернула  бы хозяевам. Деньги небольшие. Бедные собаки Они-то совсем не виноваты. Какому идиоту, это,  вообще, пришло в  голову?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Orey
Orey 21 мая 2020, 11:06     0      
Никто этих собак за долги не продает. Они конфискованы в доход государства, по причине своего агрессивного и общественно опасного поведения. Теперь вы хотите купить этих песиков и вернуть их хозяивам? =) 
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 21 мая 2020, 12:30     +4      
Бригадир, ты идиот дважды, ты свою подпись перепутал и две лишних запятых поставил.
   Ответить    
Бригадир
О! Дошло.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 21 мая 2020, 16:36     +2      
Неужели и про лишние запятые до тебя тоже дошло?
   Ответить    
Неравнодушный
Это дикость! Как можно члена семьи продать?
   Ответить    
Гуляйполе
А у нас теперь ВСЁ можно.
   Ответить    
Orey
Orey 21 мая 2020, 11:03     -3      
Конфискат в рамках админ дела. Причины — общественно опасное поведение животного. Следствие, конфискация в доход государства. Изложенное в статье — соблюдение процедуры. Вы же вроде адвокат и должны знать эту тему =) 
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 21 мая 2020, 11:13     -1      
Вроде!!! Правильно сказали его должность "вроде адвокат" он часто тут таку ахинею пишет, бабки у моего подъезда более правдивые истории рассказывают!
   Ответить    
julia2013
julia2013   страна по ip - od 21 мая 2020, 10:34     +3      
Меня очень смущает тощая спина собаки. Хребет торчит. Не похож этот пес на  пса которого любили и он был членом семьи.Очень надеюсь если уж такой бред и случился — пес только выиграет и у него будет любящий хозяин, полная миска и теплая подстилка
   Ответить    
belva
belva 21 мая 2020, 10:42     +8      
Как всегда животные платят за человеческую тупость и глупость
   Ответить    
Квартирант
Irina Domnina   страна по ip — ua 21 мая, 10:05   ↓   +7   ↑
Я бы собак купленных вернула  бы хозяевам. Деньги небольшие. Бедные собаки Они-то совсем не виноваты. Какому идиоту, это,  вообще, пришло в  голову?«
Отвечу: Они ее снова продадут…
   Ответить    
Orey
Orey 21 мая 2020, 11:05     -1      
нет
   Ответить    
Irina Domnina
Квартирант, кто продаст? Хозяин?  Так у него конфисковали собаку… И выставили на торги. Или вы  что-то другое имели ввиду?
   Ответить    
Orey
Orey 21 мая 2020, 10:58     -2      
Поясню, что на самом деле происходит и как собаки появляются на торгах. К сожалению, журналисты как всегда в теме не разобрались, и высказали свое субъективное мнение, которое в большинстве своем ошибочно. Эти «бедные песики» КОНФИСКОВАНЫ в рамках административных дел. Причины — агрессивное поведение, банально покусали прохожих.

Так же, обращу внимание, что понятие АРЕСТОВАННОЕ имущество и КОНФИСКОВАННОЕ имущество — диаметрально разные понятия, но люди, далекие от этой темы, эти понятия путают. Под конфискованным имуществом понимается только то имущество, которое принудительно изъято у собственника и обращено в ДОХОД ГОСУДАРСТВА. Все, другого конфискованного имущества не существует. Тем более, не существует конфискованного имущества за долги перед физическими и юридическими лицами.
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 21 мая 2020, 11:11     +2      
Похоже, что вы правы… А я уже планировал взять кредит и вместо денег тещу отдать!!! Разочаровали вы меня!! ) 
   Ответить    
Умник
Умник 21 мая 2020, 11:37     +7      
В данном случае, все же арестованное имущество:

Постанова про опис та арешт майна (коштів) боржника № 61606617 від 08.04.2020 року Ізмаїльського міськрайонного відділу Державної виконавчої служби Південного міжрегіонального управління Міністерства ютиції (м. Одеса).
   Ответить    
Orey
Orey 21 мая 2020, 13:02     +1      
Нет. Это общий бланковый документ, для оформления описи имущества. Эта бумага применяется и для работы с конфискованным имуществам, в рамках исполнения решения про конфискацию. В любом случае, псов продают как конфискат, ни кто их за долги не забирает.
   Ответить    
dima.od.ua
dima.od.ua 21 мая 2020, 13:27     +2      
Соглашусь с Orey и Умник.
Проверил первую ссылку. Там действительно в феврале хозяина оштрафовали за то, что его собака напала на другого человека:
"Згідно наданих матеріалів, 01.02.2020 року о 21 годині 20 хвилин ОСОБА_1, будучи власником собаки породи вівчарка, не вжив заходів по утриманню тварини, в результаті чого собака вибігла на АДРЕСА_1 -Дністровську в м.Ізмаїлі Одеської області та подряпала і розірвала куртку ОСОБА_2."
"з метою виправлення й попередження нових правопорушень, до ОСОБА_1 доцільне застосування адміністративного стягнення у вигляді штрафу з конфіскацією тварини".
   Ответить    
Ярослава Мудрая
В этой стране уже совсем до маразма дошли.
   Ответить    
Яна, Одесса
С каких пор собака стала считаться имуществом?
   Ответить    
Умник
Умник 21 мая 2020, 11:30     +7      
Стаття 180. Тварини

1. Тварини є особливим об'єктом цивільних прав. На них поширюється правовий режим речі, крім випадків, встановлених законом.
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 21 мая 2020, 11:09     +1      
А тещу за долги могут забрать?
   Ответить    
yanmarie
yanmarie 21 мая 2020, 11:47     +1      
Когда уже введут налог на содержание собаки, чтобы всякие алкаши и асоциалы не могли их содержать.
   Ответить    
Canon Canon
ну про алкашей я молчу.Но бедные люди с пенсией в 1600гр. не смогут платить налог, но часто подбирают собачек и делят с ними последний кусок хлеба и дарят им свою любовь и собаки им платят тем же, единственные существа, которым есть дело до старичков
   Ответить    
Великолепный
А что это за долг такой смешной в сумме 500 грн.???
Наверное за год или, даже, за два?
Если бы у хозяина не было собаки, то правохранители забрали бы у него железную кровать с тумбочкой?
   Ответить    
 Insider
Insider 22 мая 2020, 07:06     0      
Шляпа, не переживай, твою палатную тумбочку и кровать никто не заберет;)
   Ответить    
Hamlo
Hamlo 21 мая 2020, 23:10     0      
Что-то зоозащитники молчат. А вдруг собачек выкупает живодерня?  А вдруг корейцы полакомиться собачатинкой?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 22 мая 2020, 11:22     0      
Спиртуган, или ты траванешь?
   Ответить    
Виктор Мищенко
А котов во дворах будут отлавливать? Мой приходит домой, только если плохая погода или жрать хочет!
   Ответить    
   Правила



19 апреля
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
3
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
28
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber