Zara new



Одессита, который убил девушку и надругался над ее телом, осудили в третий раз: большую часть срока он уже отсидел


Виновным в умышленном убийстве, совершенным с особой жестокостью, признал Малиновский районный суд Одессы 28-летнего одессита, который в августе 2014 года зарезал девятнадцатилетнюю жительницу поселка Великодолинское Овидиопольского района.

Мужчину приговорили к 14 годам лишения свободы, но зачли срок предварительного заключения в соответствии с «законом Савченко» — день в СИЗО за два в колонии. Задержали убийцу 16 августа 2014 года, поэтому большую часть срока (девять с половиной лет) он уже отбыл.




Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск матери погибшей, обязав осужденного выплатить ей 300 тысяч гривен в качестве компенсации морального ущерба.

Надо сказать, что это уже третий приговор, вынесенный по этому делу. Первые два - Овидиопольского районного и Ильичевского городского судов — были отменены апелляцией.

На сей раз одессит свою причастность к гибели девушки отрицал и отказался от дачи показаний. На прошлом процессе он частично признал вину и заявил, что после событий 2 мая 2014 года, в которых он принимал участие, постоянно находится в состоянии аффекта, поэтому не помнит подробностей случившегося с ним и погибшей.

Напомним, трагедия, о которой идет речь, произошла 15 августа 2014 года. Убийца и его жертва познакомились в социальных сетях. Девушка пригласила парня к себе в гости — отдыхать на море. Когда он приехал в Великодолинское, они немного погуляли, а потом пришли домой к девушке, где между ними произошла ссора. Обвиняемый утверждает, что причиной конфликта стали «разные взгляды на общественно-политическую жизнь Украины».

Разозлившись, гость повалил хозяйку на пол и начал душить. Поняв, что после этого она может пойти пожаловаться на него в милицию, он схватил со стола кухонный нож и нанес потерпевшей двадцать ударов в область шеи.

Убедившись в наступлении смерти несчастной, убийца надругался над телом, вырезав на ее животе и груди бранное слово.

 









Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Чудо Чудное
симметричность наказания — это убить и расчленить виновного?
   Ответить    
Неравнодушный
Мы же не в средние века живём.
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 16 мая 2019, 04:02     +8      
Почему ни пуля в затылок?!
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 16 мая 2019, 04:53     +4      
Если пуля в мозг, то никакого негатива ты уже ни почувствуешь!
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 16 мая 2019, 05:40     +3      
Когда на отраву ведут, то то же стресс!
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 16 мая 2019, 05:58     +2      
Ты уже пробовал?!
   Ответить    
Парадокc
Откуда тебе видно?!
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 18 мая 2019, 05:21     +1      
Ни бреши, ни травили тебя, просто ты с Евсом стекломмоя перипил!
   Ответить    
Crowned Clown
Crowned Clown   страна по ip - ru 15 мая 2019, 18:19     +11      
Жесть какая… надеюсь над этой тварью тоже надругались в СИЗО.
   Ответить    
Прохфэссор
Кто? Такие же твари, что сидят в СИЗО за подобные преступления? Или там все сплошь Робин Гуды? Не говорите ерунды.
   Ответить    
Неравнодушный
Я перед первым туром выборов президента чуть не поругался с одноклассником, сказав  ему что  буду голосовать за Порошенко, а он — за Бойко. Уже после второго тура встретились и я ему говорю: «Стоили они того, чтобы ругаться из-за них?» Ведь ни мой, ни его кандидат не победили. Улыбнулись и пожали друг другу руки.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Надо было своему ватному другану, показать двадцать роликов, а то тут как председатель колхоза речи пламенные пишите, а на улице жмете руки ватанам и улыбаетесь…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
С ватными одноклассниками не общаюсь, западло.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Аналогично…
   Ответить    
Все буде добре!
але через таких "друзів" ми і маємо ту Україну яку ці "люди" нам наголосували.
хіба не варто за своє майбутнє боротись?
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 16 мая 2019, 04:03     +2      
Питрович, если одноклассник из Болграда, то там много ваты и сепаров!
   Ответить    
Yuriy Duyko
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 15 мая 2019, 18:44     +15      
Мало дали этой твари! Неужели не всем еще понятно, что это нелюдь и человек с него не получится.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 15 мая 2019, 20:59     -2      
Надеюсь его зеки наказали
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
С какого перепугу его зеки должны наказывать?)
   Ответить    
Прохфэссор
Некоторые уверены, что в тюрьме сидят специально отобранные зэки, чтобы наказывать насильников и убийц, так как это выглядит в убогом сознании обывателя.
   Ответить    
Черемушкиьфт
14 лет это потому что была смертная казнь, а раз отменили, то нужно и повышать сроки до 25 — 50 — 100 лет. в какой еще стране за убийство первой тяжести дают всего лишь 14 лет, просто нет слов.
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 16 мая 2019, 04:07     +4      
Германия, Киргизия, КНДР, КНР, Македония, Республика Корея, Украина, Япония  — макс.15 лет 
   Ответить    
konbITa
konbITa 16 мая 2019, 04:00     +5      
За две курки и гуся, почти столько же дадут. Судьи сами в состоянии аффекта.
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Уверен на все сто, что после отсидки, зарежет еще не одного человека…
   Ответить    
Prosector
Prosector   страна по ip - od 16 мая 2019, 12:44     +2      
К сожалению в СИЗО за это никого давно уже не насилуют. Вон Эдик Панченко сидит себе и в ус не дует. Да и Ангерт, женщину придушил, и молодец. Какого орла мэром вырастил.
   Ответить    
Прохфэссор
К сожалению? Мдя…
   Ответить    
   Правила


6element