фр буль 3



Убийство бизнесмена в Беляевке: киллеры специально сняли домик по соседству со своей жертвой (фото, видео, обновлено)


Наш корреспондент, который сейчас находится в Беляевке, где сегодня убили бывшего депутата Одесского облсовета и бизнесмена Николая Атаманюка, передает новые подробности трагедии.

Убийство произошло на берегу озера, где Атаманюку принадлежит рекреационный комплекс. Там же находится его дом. По данным правоохранителей, «устранили» мужчину отнюдь не в результате внезапно вспыхнувшего конфликта: все было спланировано. Убийцы 14 марта сняли один из коттеджей по соседству с жилищем коммерсанта, в 50 метрах, и поджидали, когда он вернется из Майями.


Не разорвавшаяся граната
Не разорвавшаяся граната

Стреляли издалека, а потом, чтобы «зачистить» место преступления, швырнули гранату. Когда секьюрити экс-депутата очнулись, киллеры бросили второе взрывное устройство и скрылись.

Тело до сих пор находится на месте. Его осматривают эксперты.


ОБНОВЛЕНО В 18:21. Странное совпадение. Именно сегодня все руководство областного уголовного розыска отбыло в Киев на аттестацию.


ОБНОВЛЕНО В 19:30. По данным пресс-служба ГУНП, в бизнесмена стреляли через оконный проем из неустановленного оружия калибра 7,62. В результате хозяину комплекса были причинены огнестрельные ранения правого предплечья, грудной клетки справа и поясничного отдела, из-за чего он и погиб. В полиции добавили, что информации о травмах у охранников пока нет.  


ОБНОВЛЕНО В 20:10. Как передает корреспондент «Думской» осколки от взрыва гранаты, брошенной к воротом особняка убитого, повредили автомобиль ВАЗ-2109. Другая грана была с чекой, взрывотехники ее успешно обезвредили. Судя по всему, преступник выронил второй боеприпас во время бегства. Сообщник, по последним данным, ждал убийцу в машине.   

 
Обезвреживание гранаты
Обезвреживание гранаты

Особняк убитого
Особняк убитого



Последствия взрыва
Последствия взрыва

Автомобиль, стоявший возле ворот дома убитого
Автомобиль, стоявший возле ворот дома убитого

Окно, из которого велась стрельба
Окно, из которого велась стрельба



Фольксваген, на котором приехал убийца
Фольксваген, на котором приехал убийца



Домик, снятый убийцей для совершения преступления. Слева через озеро виден дом убитого
Домик, снятый убийцей для совершения преступления. Слева через озеро виден дом убитого

















Место, где взорвалась граната
Место, где взорвалась граната







Николай Атаманюк
Николай Атаманюк
экс-депутат Одесского облсовета, предприниматель
8 новостей

Новости по этой теме:


Неравнодушный
Кошмар, конечно! А что с охранниками? И это при полном развале и деморализации  правоохранительной системы! Что это за реформы? Сегодня следователи полиции в шоке от количества уголовных производств.
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
Это, неравнодушный, тупик, а не реформы. Все развалено, одни руины. развалить можно быстро, отстраивать потом нужно годами. Я Вас предупреждал в самом начале, а Вы мне не верили.
   Ответить    
Стэпан
я не уверен что он и сейчас Вам  поверит…Путин виноват и точка
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 17 марта 2016, 18:47     +20      
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Что раньше не было заказных убийств? Были. Почти все сотрудники РОВД, криминалисты — это старые кадры. Кроме того, рост преступности всегда сопровождает ухудшение экономической ситуации в стране. Другое дело, как изменилась раскрываемость преступлений и количество отказов на регистрацию преступлений? Изменилось ли количество случаев пыток и смертность в отделениях РОВД? Только после этого можно оценивать результаты реформы. Сравните уровень доверия граждан к новой патрульной полиции и прежней милиции.
   Ответить    
адекват
Когда пишешь, что эта красивая полиция только показуха ( ну, никак нельзя подготовить полноценного правоохранителя за 1, 5-2 месяца), то ты только какая-то "вата" и прочий "сепар", потому как мы, "активисты", знаем, потому как скакали на евромайдане…
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 17 марта 2016, 21:35     +1      
Сотрудники ровд конечно все бывшие, только их стало в 10 раз меньше, они не мотивированы и дезориентированы. И руководят ими не такие же как они, а хрен знает кто, которым еще и перевод на русский язык документов которые на подпись, делать нужно.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 17 марта 2016, 21:43     -4      
Смотрю на фото грузинский профессионал. Сейчас он всех воров в законе возьмет в оборот, они расколятся и сдадут ему всех исполнителей и заказчиков. Надо только немножечько подождать.
   Ответить    
РастОК
Ну ну, покажите мне хоть одно фото "наших" профессионалов (такого уровня) на месте преступления с года эдак 2005-го по 2014. Думаю долго будете искать.
   Ответить    
адекват
А, наверно, кто-то старательно хранил те фото, чтобы продемонстрировать их сейчас…
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 18 марта 2016, 10:29     +1      
Вы можете привести данные о количестве сотрудников полиции в сравнении с числом милиционеров до реформы? Может тогда сравним количество правоохранителей на 10 000 населения у нас и в развитых странах?
По поводу мотивации. Какая мотивация у наших старых работников? Набить себе карманы и угодить начальству. Милиции до реформы доверяло около 5-10% населения, сейчас — 60-70% (речь о патрульной полиции).
По поводу грузин. А ведь в Грузии им удалось изжить воров в законе и сдвинут страну в списке коррупции до уровня Польши, Чехии. Другое дело, что многие наши "проффесионалы" ничего не хотят менять.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 17 марта 2016, 18:51     +13      
Ваши предложения? Вернуть Луцюка, Захарченко, Пшонку и все станет хорошо?
   Ответить    
адекват
Два раза в одну воду не входят… может только если вода в луже.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 17 марта 2016, 21:32     -2      
А кто говорит про возврат. У вас "патриотов" так называаемых, все сводится к тому, что если не красный, то значит белый. Не хочешь грузин — значит обязательно хочешь путина, против реформы — значит вернуть захера с януковочем. Только сейчас начал понимать значение речевки " хот не скаче, той москаль". А может я не москаль, но не хочу чтобы мелочь из карманов потерялась во время скачков?
Реформу нужно проводить, но реформу, а не профанацию и развал какой никакой а правоохранительной системы.
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 18 марта 2016, 02:41     +2      
Шакал лает а караван идёт.
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
Уже пришел, выгружайте чемоданы
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 18 марта 2016, 10:31     +2      
Сразу "у вас", "у нас". Мы все живем в одной стране и хотим одного и того же — нормальной работы полиции. Реформы никогда не проходят гладко. Критиковать всегда легче — озвучьте Ваши предложения по реформе правоохранительной системы.
   Ответить    
валерка
Какой поворот, я написал тоже но меня заминусили. Адекватность посетителей думской оставляет желать лучшего.
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 17 марта 2016, 19:08     +3      
"Наши люди на Майами не ездят".
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
на такси
   Ответить    
адекват
Майами, майами — тут 1, 5 года "ласточка" из гаража не выезжала…
   Ответить    
Benya35
Benya35   страна по ip - od 17 марта 2016, 18:34     -8      
Это сарказм?! причем тут Путин?виноваты реформаторы с Грузинскими корнями, Сеня КРОЛИК и много ещё кого перечислить!
   Ответить    
Стэпан
сарказм…предлагаю сделать официальное обращение  в госдеп США, чтоб они нам выслали нормальных чиновников, а помаранчевых и грузинов забрали назад)))))
   Ответить    
Великолепный
Тебе, как трудно воспринимаемому, это  не понять. И вообще, твое место возле параши. Чтобы я тебя туда не послал, не забывай об этом.
   Ответить    
Неравнодушный
…  «нормальные чиновники» это типа януковичей, азИровых  и скориков? Так, Стёпа?
   Ответить    
Стэпан
нет…это кондитер, цаца, парубий, кличко, юля, тягнибок…)

а вообще пусть сами решают…
   Ответить    
Неравнодушный
… кто сами решают? Это мы все должны решать!
   Ответить    
Стэпан
у нас не просят…Байден или "захидни паартнеры" что-то решат
   Ответить    
Неравнодушный
… за Вас Байден тоже голосует или Вы сами всё-таки  голосуете?
   Ответить    
Стэпан
я не голосую…не за кого…
   Ответить    
Неравнодушный
… Вашим голосом воспользовались фальсификаторы за регионалов.
   Ответить    
адекват
А моим нет! А Вы всё меня агитировали — приди, проголосуй…
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 18 марта 2016, 02:50     +2      
Титушки, тролли колорады это самые тупые создания которые воюют против себя. Поэтому у нас плохо будет долго.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 17 марта 2016, 18:50     +8      
"Реформаторы с грузинскими корнями" вывели Грузию на 50 место по уровню коррупции (Украина и РФ так и "болтаются" во второй сотне стран). Вы лучше посмотрите как система МВД, Прокуратуры, судебная система сопротивляются каким-либо изменениям.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 17 марта 2016, 19:59     +8      
Если бы только МВД, прокуратура, суды. Сопротивляются почти ВСЕ.
   Ответить    
адекват
Чисто интересно, чем отличается 50-е место, на пример, от 100-го? Суммой взяток?
   Ответить    
Benya35
Benya35   страна по ip - od 17 марта 2016, 20:33     -6      
Конечно!!! в Грузии население 4, 5мл. А в Украине 45! Стоит задуматься если реформаторы будут так активно вести реформы то мы окажемся на 500место?
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 18 марта 2016, 11:23     +1      
Возможностью честно жить и работать. Сравните Польшу и Белоруссию.
   Ответить    
Неравнодушный
Странное совпадение. Именно сегодня все руководство областного уголовного розыска отбыло в Киев на аттестацию.
- — - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -                           

Это не совпадение! Преступный мир владеет ситуацией лучше чем полицейские.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Вы думаете, что если бы они были на месте в Одессе, то ничего бы не произошло? Все это так называемое «руководство» уже давно переродилось и дальше своего кармана ничего не видит. Это как гнилая табуретка : стояла бы она в комнате, либо во дворе,  один хр-н, Атаманюку был бы конец.
   Ответить    
Великолепный
2-го мая, как известно, тоже вся одесская милиция была на совещании у  прокурора.
   Ответить    
Неравнодушный
… не вся милиция, а руководство милиции! Кстати,  прокурор области Боршуляк так и не ответил за такое "совещание".
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 17 марта 2016, 18:46     +6      
Печальное развитие событий…
   Ответить    
адекват
И кто мог подумать! ? Революция достоинства  и такое недостойное поведение… Это всё поролон или вата, или как там называют!
   Ответить    
Антисоветчик
Ну тады максимум, что найдут — это «Пассат».
   Ответить    
валерка
Ребята уже наверное давно в приднестровье.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 17 марта 2016, 18:54     +4      
На фото 14ть разве не Лорткипанидзе?
   Ответить    
Неравнодушный
Он! Не могло же всё руководство полиции отбыть в Киев!
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 17 марта 2016, 21:48     -7      
Самого профессионального оставили на хозяйстве. А он не понимает
   Ответить    
Композитор
Все отбыли на аттестацию. Он аттестации не подлежит.
   Ответить    
Неравнодушный
Скоро такая анархия начнётся в судах. Судей всё меньше и меньше, так как у многих закончился 5-летний срок, а дальше не продлевают полномочия. Кто-то вообще думает о том,  что может быть с правосудием и как правильно его реформировать?
   Ответить    
адекват
Всё было продумано, когда начинали в 2013 году эту бузу и последовавший за ней хаос. Разумные люди уже давно пришли к выводу, что лучше выборы и стабильность, чем революции и хаос.
   Ответить    
Композитор
Ввести в судах наравне со слидчими судьями должность "судья Дред". Пусть отстреливает помаленьку.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Что за страна, в которой систематически убивают «бизнесменов» у которых есть охрана (на какие средства?), прилично благоустроенное поместье (на какие средства в нищей  стране?), автомобили, в то время когда каждый украинец сегодня живет на 130 центов в сутки минус «коммунальные услуги», вода, электричество — остаётся 10 центов на день! Так почему сегодня убивают «бизнесменов», а не нищих граждан Украины?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 17 марта 2016, 19:13     +11      
Плакальщица, посмотри сколько и каких машин на улицах наших городов, какие и сколько особняков строят "бедные" украинцы, сколько покупается квартир в новостроях, рестораны и клубы заполнены "голодными"… и т.д. и т.п.

Так что не надо скулить и надувать сопли.
А деньги всегда привлекали к себе бандитов.

Люди гибнут за металл! Так было, и так будет. Всегда и везде
   Ответить    
адекват
Читая комменты на данном сайте то точно, что тут общаются одни "бедные" украинцы и только я, "богатый пенсионер", похоже, порчу эту благостную картину…
   Ответить    
Василий Мовчанюк
"Правда глаза колит"!
   Ответить    
Njusha
Njusha   страна по ip - od 18 марта 2016, 23:58     0      
Зачем писать тупость, в принципе не в тему…Просто писанина ради писанины…А человека просто уже нет и не важно кем он был, человеческая жизнь не должна быть разменной монетой ни при каких обстоятельствах!!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ой горе-то какое…
   Ответить    
адекват
… какое есть, выбирать не приходится.
   Ответить    
Velokiller
Velokiller   страна по ip - od 17 марта 2016, 19:33     +7      
Это незаконно убирать депутата, в то время как он не успел выполниться предвыборные обещания
   Ответить    
адекват
Красиво… жаль, что этот депутат уже был "экс"…
   Ответить    
Алекс_р
СУДЕЙСКО-ПРОКУРОРСКАЯ КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ В ОДЕССЕ | Блог о правосудии    занятная статейка, в ней упомянули убитого, как соратника Коржова связанного с компанией ООО «БЛЭК СИ ШИПИНГ СЕРВИС»
   Ответить    
Сказочный герой
Все инициативные и люди дела всегда переходят дорогу подонкам! Если он (Николай Атаманюк) и был в чем замешан неправомерном -докажите в суде, как прописано в законах демократического общества.
А так убить… Это чистый бандитизм, и кто "плохой" здесь видно и без суда…
А теперь у родни и близких руки морально развязаны…, ждите ближайших публикаций в прессе… Как типа невинного где то найдут или не найдут…
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 17 марта 2016, 22:43     +2      
Если каждый месяц будут убивать по одному депутату с 0% раскрываемостью, но карманные кражи в транспорте и срывы цепочек на улицах будут 100% раскрываемы, то я ничего против не имею.
   Ответить    
адекват
Не бывает "хороших" и "плохих" преступлений…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 18 марта 2016, 04:55     +2      
"Хорошее" преступление направлено против плохого человека, а "плохое"-против хорошего.
Вот только по каким критериям их сортировать?

упс.На фото 6, 10 и 16-автомобиль ВАЗ-2108.(не реклама)
   Ответить    
Njusha
Njusha   страна по ip - od 19 марта 2016, 00:01     -2      
Убийство не должно в принципе расцениваться за дело или нет, это лишение жизни. Кто имеет право брать на себя ответственность за такое?
   Ответить    
Сказочный герой
Хороший был человек Николай,
Хай з Богом спочиваэ.
Мои соболезнования жене, детям, родне, близким.
   Ответить    
Юра Поляков
Жаль, очень жаль… Действительно хороший был человек, пусть душа покоится с миром.
   Ответить    
   Правила


kador