Убийство леопарда в одесском зоопарке: зоозащитники нашли несостыковки в фактах и требуют расследования
Расследования происшествия в одесском зоопарке, где сегодня застрелили леопарда после того, как он напал на сотрудника зверинца, потребовали представители зоозащитной организации UAnimals. По их словам, обстоятельства убийства разнятся в зависимости от того, кто о них говорит.
«Точно известно, что леопард напал на работника зоопарка, когда тот сегодня утром пришел убирать вольеры. Сейчас этот человек в больнице. Директор зоопарка Игорь Беляков утверждает, что леопард вырвался за пределы вольера, работники не могли попасть в него шприцем со снотворным, поэтому вызвали полицию. Однако полицейские сообщают, что, прибыв на вызов, застали леопарда в вольере. Там же был пострадавший и еще один работник, который пытался ему помочь. Правоохранители говорят, что люди были в ловушке — только поэтому против животного применили оружие», — сказано в сообщении. Представители UAnimals уже написали заявление в полицию с требованием расследовать все обстоятельства убийства, а именно — выяснить, почему не применили транквилизаторы и не погрузили леопарда в сон. А также проверить, соблюдаются ли в зоопарке все необходимые меры безопасности, чтобы до таких случаев не доходило. Помимо этого, на основании обнародованных с места происшествия фото, у зоозащитников появились вопросы к условиям содержания животных. Они заявили, что площадь вольера у леопарда должна быть не менее 100 кв.м, высота — четыре метра, а также в вольере должен быть бассейн. Поэтому организация обратилась в Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов и Госэкоинспекцию с просьбой проверить условия содержания всех животных в зоопарке. «Важно обезопасить остальных подопечных этого заведения от халатности и привлечь виновных в ней к ответственности. Мы расстроены и возмущены тем, что дикое и свободное по своей природе животное погибло из-за человеческого желания удерживать его за решеткой и неспособности эту неволю сделать безопасной», — подчеркнули в UAnimals.
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
«Вони заявили, що площа вольєра у леопарда має бути щонайменше 100 кв.м, висота — чотири метри, а також у вольєрі має бути басейн.»
А у нас зоопарк секретная зона и зоопиарщики этого не знали?
Ответить
|
 |
У леопарда м'ясо украли і він був голодний!!! ситий леопард не нападе!!!
Ответить
|
 |
В таких трагічних випадках на першому місці має бути цінністью саме людське життя, а вже потім — тварини.
Ответить
|
 |
а як бути -коли людина -є скотиною..я таке багато раз бачив..скотина (людина) мучить вбиває калічить труїть тварин -а потім ще і вимагає "справедливого " суду
Ответить
|
 |
все індивідуально і конкретно у кожному випадку окремо.
Ответить
|
 |
представники зоозахисної організації UAnimals -перевірти що у нього (леопарда) було у шлунку..чи взагалі там щось було, і його зовнішній вигляд..
Ответить
|
 |
в Германии зеленые пока еще у власти. Могут отказать в поставке новых Леопардов
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Очень странным выглядело объяснение директора зоопарка о том, что после нападения на человека, леопард вышел из вольера, а его копы застрелили на территории зверинца. Где они его там нашли директор не уточнял, зная, как может себя повести это животное. Вероятно, против него будет открыто уголовное дело по факту издевательства над животным. Если зверь был в клетке, то можно и нужно было его усыпить, а не спешить застрелить.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Білякова за грати!!! хто цьому казнокраду та живодеру довірив взагалі працювати с тваринами?
Ответить
|
 |
володя самайчук, почему опять метаешь дерьмо из-под клона? Ведь если проверят результаты инвентаризации, то тебе придется перед законом ответить за украденных животных!
Ответить
|
 |
Самайчук и на Фейсбуке всех задолбал своими высерами!
Ответить
|
 |
300заSHITники пусть нахер идут! Ежедневно гибнет сотни наших бойцов.А они вонь подняли из за какой то сраной кошки!
Ответить
|
 |
Народ требует соблюдать права леопардов!!!
Ответить
|
 |
Цікаво, який костюм цього разу вдягне Бєляков?Може він добра людина і полюбляє тварин, але веде себе як фрік, а не як директор. Мабуть йому треба підібрати вакансію директора дитсадка. Про реакцію зоопіарщиків,то якого %уя вони тільки зараз помітили,що в Одесі є «Зоопарк»?Так,там же ще є тераріум,нехай подавляться на крокодила.
Ответить
|
 |
ні, він не добра людина, він цинічний злодій та живодер. коли він завідував тераріумом він живцем кидав котів крокодилу.
Ответить
|
 |
Зоопарк це тюрьма для звірів. Це все повинно повернутися в минуле. Коли не було інтернету. І тварин, більшість людей, могла побачити тільки в клітці. А тепер можно не тільки в 3D, а навіть і голограму.
Ответить
|
 |
Дайте им селедки уже, этим расследователям. Нашли время.
Ответить
|
 |
А можно приобрести тело леопарда? Если оно конечно еще не тронуто разложением. Мы с Петровичем хотим особый рождественский шашлык. Из леопарда. Зачем пропадать такому мясу, спрашивается. Немного так и быть, отдадим убийце-Белякову на пробу.
Ответить
|
 |
А голова леопарда пойдет на холодец. Отличный семейный ужин можно сделать.
Ответить
|
 |
Какая это гнида минусит мои правдивые слова? Это паразит которому чуждо семейное рождественское застолье, где подается холодец, где тонко нарезан вареный язык… и элегантный шашлык из мяса леопарда.
Ответить
|
 |
Калистратий, тут друзей неровноупоцанного, как и самого неровноупоцанного не жалуют. Иди крысятинки налови пожарь себе.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
18:26
На Европейской (Екатерининской) кто-то припарковался на месте для людей с инвалидностью без соответствующих знаков на машине Теперь авто будет ждать владельца на штрафплощадке.
17:26
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар: вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії. Читать дальше
15:51
 В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.  Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло. Читать дальше
14:14
Думская. Одесса. Война в Украине
 Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.  "Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон
 Владимира Комарова проводили аплодисментами. 15 минут одесситы не отпускали его катафалк. Похоронят артиста на Таировском кладбище
13:55
Думская. Одесса. Война в Украине
 «Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
 «Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
 Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.  "Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский. Читать дальше
|