Застрелил беглеца при попытке пересечь границу в Одесской области: пограничника отправили под стражу
Подозрение в превышении служебных полномочий объявили пограничнику, который в начале сентября застрелил мужчину при попытке незаконного пересечения украинско-молдавской границы. Об этом «Думской» рассказала спикер территориального управления ГБР Ольга Проценко.
Следствие установило, что 1 сентября пограннаряд обнаружил двух человек, которые перелезали через защитные сооружения. На требования остановиться они не отреагировали. Во время преследования пограничники сделали несколько предупредительных выстрелов. После этого нашли тело 23-летнего харьковчанина с огнестрельным ранением. Второго мужчину задержали. «Сейчас одному из пограничников сообщено о подозрении в превышении власти или служебных полномочий (ч. 3 ст. 365 УК Украины). Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы», — отметила Проценко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
трудно было перепутать админ штраф с расстрелом, но этот пограничник сумел
Ответить
|
 |
Трудно было перепутать границу со спортплощадкой, нно этот ухылянт преуспел и перелез
Ответить
|
 |
Не говори, лучше бы тебя, дурачка, в ж о п у подстрелили
Ответить
|
 |
Почему он ухылянт, презумпция невиновности и светила ему исключительно административка, но в нашей стране, где ты выбрал зелёных ушлепков — Украина упала до уровня кндр.
Ответить
|
 |
При гетьмане сивочелом его бы не застрелили?
Ответить
|
 |
порохоботи страдають деменциєй, бо забули як вінницькому активісту Хорту хотіли дати 7, потім пожаліли і впаяли лише 4, 5 за порваний портрет його величності мальдівського принца! І хлопець відсидів ні про що 2 роки, аж поки на це свавілля не втрутився ЄСПЧ!
Ответить
|
 |
думал как обратиться ваня, ванюша
не то
Во. вонючка больше подходит.
Ответить
|
 |
Вільний народе вільної країни 🤦
Ответить
|
 |
Каталония это составная часть Испании.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Автобуснная поездка в Испанию произвела на Гребенюка неисправимое впечатление
До сих пор страдаем от этого последствия!!
«Каталония это составная часть Испании» — мля-я-я
Полученные энциклопедические знания просто опрокидывают всю модель мироздания!!!
Гребенюк!! Скажи!!
Ты же не можешь соврать??
Ответить
|
 |
предупредительный выстрел делается вверх, это во всех уставах написано, а уставы гарнизонной и караульной службы «написаны кровью», пограничные — особенно;
Ответить
|
 |
Сейчас набегут защитники этого погранца
Ответить
|
 |
Унутрішній голос повідомляє, що буде розслідування, яке покаже, що військовий був правий! Я теж, так вважаю!
Ответить
|
 |
Твой внутренний голос такая же старая сука, как и ты
Ответить
|
 |
ну конечно) стрелять в сторону людей, очень прав. От воздуха свободы в этой стране аж голова кружится)
Ответить
|
 |
дрібна потвора яка здриснула звідсі, виправдовує людоєдське відношення до громадян. А твій унутрішній голос не підказує тобі що ти лайно!
Ответить
|
 |
Шизоид 😀 То, что ты думаешь и считаешь, рассказывай своему лечащему врачу. Специалист херов
Ответить
|
 |
Його ще нагородять. Потім він стане шановним ветераном і розказуватиме як боронив західні кордони України
Ответить
|
 |
Дивно, ще оголосили одразу, що це іпсо і ворожа пропаганда. А можливо так і треба було розігнати, щоб інші боялись втікати
Ответить
|
 |
а например когда пожарных или врачей будут наказывать за их труд?его наградить надо!!! должны поправку в их условия применения оружия внести-сразу на поражение без предупредительного при попытке!!! -не вступая в спор окурок выплюнул и выстрелил в упор! (В.С.Высотский)
Ответить