По данным пресс-службы ГУНП, пострадавший — 61-летний преподаватель одного из высших учебных заведений города.
Утром он шел на работу. По рассказам свидетелей, его путь к остановке общественного транспорта проходил через кладбище. Там мужчина и получил ножевые ранения от неизвестного. Раненым он вернулся домой, где встретил соседа, который и вызвал медиков.
По заключению врачей, мужчина скончался от потери крови.
По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч.2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Сейчас полицейскими принимаются меры по установлению личности и местонахождения злоумышленника и его задержания.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Соболезнования родным и близким. 22 октября этого года в селе Троицком, Беляевского района тоже на кладбище убили мужчину, 72-летнего преподавателя математики, на груди и шеи изувер оставил множество колото-резаных ран. Вероятно, дело не в профессии, а в том, что кладбища стали довольно опасным местом посещения, людям необходимо рекомендовать избегать посещения кладбищ в одиночку.
Ребята, он жил там не один год. Он был хорошим преподавателем и знал свое дело. Но именно сегодня утром Не было ограбления, телефоны были при нем, было 5 ножевых, перебита артерия, потерял слишком много крови пока пытался добраться до дому.
Лет 15 назад, там нарики ловили людей и садили на иглу, дабы привлечь кандидатов на дозы. Сейчас даже не знаю для ограбления, столько ножевых? сомневаюсь, что этот наркоман был в адеквате.
Убийство можно было предотвратить, убийца — бездомный. У него давно поехала крыша, он регулярно крушил могилы на кладбище. Полиция абсолютно не реагировала на вызовы. Ну бомжик таки обзавелся ножичком, и вместо могил пошли невинные люди. Психушки сейчас вообще не держат особо опасных пациентов, нет средств. Полиции тоже нет — одна вывеска. Мы предоставлены сами себе.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.