В Одессе начали сносить игровые автоматы: договариваться с их владельцами чиновники не хотят
В Одессе началась операция по демонтажу игровых автоматов, замаскированных под благотворительную лотерею. Собственно, никто не скрывает тот факт, что платежные терминалы с соответствующим программным обеспечением, расставленные в людных местах, являются игровыми. Как известно, в 2009 году азартные игры запретили, но ушлые дельцы все-таки научились обходить закон и теперь любой желающий может попытаться что-то выиграть. Стоит такая попытка пять гривен, выигрыш можно обналичить двадцатками прямо на месте, а для материализации более мелкого куша нужно получить чек и следовать указанным в нем инструкциям.
«С юридической составляющей у таких аппаратов все на «пять с плюсом», -говорит руководитель демонтажа, ведущий специалист городского управления торговли Нарек Мартиросян. — Они абсолютно легальны. Вы можете в них играть, или не играть – это ваше дело. Но так получается, что лица, установившие эти терминалы, не имеют договоров аренды твердого покрытия — коммунальной, между прочим, собственности. Сначала мы направили владельцам предписания о самостоятельном демонтаже, которые традиционно игнорируются. — Мы так же традиционно отправляем данные объекты на штрафплощадку». По словам чиновник, игровых терминалов в городе пока немного, и у управления есть все шансы быстро отчистить от них улицы.«После того, как мы развернули борьбу с платежными терминалами, их владельцы очень быстро поняли, что дешевле платить не такую уж и большую сумму, чем ссориться с городом. Теперь от «пополняшек» в бюджет Одессы поступает около миллиона гривен год. По моей информации, договоров об аренде с владельцами подобных игровых терминалов никто заключать не будет — слишком уж скользкие это объекты, да и по городу их расставлено не более двадцати штук», — сказал он. Вчера сотрудники управления демонтировали несколько терминалов в Суворовском районе города, сегодня — в центре. Далее работы продолжатся на Черемушках.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Автомат принимает наличные на месте. Минимальный взнос - 5 грн
Выигрыш в шесть грн предлагается обналичить в полутора десятках мест
Местные фотографируют аппарат на память
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
согласен, о каком договоре вообще может идти речь
Відповісти
|
 |
согласен, о каком договоре вообще может идти речь
Відповісти
|
 |
согласен, о каком договоре вообще может идти речь
Відповісти
|
 |
Ну что же, не зря говорят, что всё новое – это забытое старое, хотя в случае борьбы с игорным бизнесом в Одессе – это и не такое уж и далёкое старое, если помните, Матвей в своё время дебёло прошёлся по этому злу, но сорняки рано или поздно всё равно хоть и редко, но прорастать начинают, так что пропалывать время от времени надо.
Відповісти
|
 |
Абсолютно согласен, только такими методами можно бороться с однорукими бандитами
Відповісти
|
 |
«договариваться с их владельцами чиновники не хотят..» о цене не договорились! Инфляция! Все дорожает пройдет время, улягутся страсти и они снова появятся..
Відповісти
|
 |
Ах сколько муток можно провернуть и сколько бабла отмыть благодаря данным сносам «игровых автоматов». Что же собственники то интересно?:)
Відповісти
|
 |
Аб чём ви гаварите! ? На один автомат было задействовано:
и.. того
два.. в уме
я себя не обделил
?, короче..- столько-то
! Вот — ваша доля!
Відповісти
|
 |
)Смотри, как испугались.Зайдите в Игроленд, там есть тоже для вкидывания монеток автоматы, или детям играть разрешено?Кидаешь монетку и дружелюбный поднос тебе скидывает жменю монет, в эквиваленте билетов на которые, если повезет карандаш получишь.Помню, когда их на Дерибасовской поставили(такие автоматы, там еще и паровозик ездил с монетками)будучи студентом за час проиграл 20 долларов, с тех пор не играю)
Відповісти
|
 |
Испугались?! Цену себе поднимают! - Ви ж понимаете..! я не решаю.., начальство лютует.., я ж рискую..
Відповісти
|
 |
с ИХ владельцами договариваться не хотят. Поступило указание отдать ТЕМ владельцам.
Відповісти
|
 |
", да и по городу их расставлено не более двадцати штук» — вот поэтому и сносят. Правильно, зачем мелкий бизнес? Договоримся с тем, кто за 200 взнесется!
Відповісти
|
 |
Настораживает, щиты рекламные сносить, игровые аппараты сносить, все радует, только, чтоб новые хозяева старых щитов и аппаратов не появились
Відповісти
|
 |
Пусть настораживает, главное чтоб.. (ну дальше сама знаешь)
Відповісти
|
 |
От этих автоматов только вред, вот переплавят их и сделают что-нибудь полезное, например детские качели…
Відповісти
|
 |
Нормальные рожи для такого дела. Под шофе или с перегару что угодно сломать можно.
Відповісти
|
 |
Давайте сфоткаем ваше лицо, когда вы у себя дома будете шкафы двигать или унитаз чинить. Думаете, оно будет красивее? ;)
Відповісти
|
 |
Все эти азартные игры по-любому медленно, но верно переходят в онлайн.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 10:27 | Інвалідність проти ТЦК: мешканець Одещини домігся скасування штрафу та готується подати позов про відшкодування |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 13 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній)  1 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|