фр буль 3



Учения: в центре Одессы условные бандиты напали на инкассаторов и взяли заложника (обновляется)


В Одессе проходят масштабные учения полиции.

Как передает корреспондент «Думской», примерно в 9:30 у №58 по Большой Арнаутской четверка условных гангстеров, вооруженных автоматами, напали на инкассаторскую машину. Они тяжело ранили одного инкассатора и взяли в заложники другого, завладели двумя сумками с деньгами, после чего скрылись на черной «Мазде» в сторону Старопортофранковской.




По области был введен оперативный план «Заложник». Розыск «преступников» продолжается.


ОБНОВЛЕНО В 11:07. Преступники забежали в помещение в переулке Чапаева и начали вести прицельный огонь по полицейским. Введен в действие оперативный план «Гром».


ОБНОВЛЕНО В 15:40. Условные преступники обезврежены. В 15:15 планы «Гром» и «Заложник» были отменены.  

Фото Дарьи Сидоровской

















Новости по этой теме:


Стюардеccа
Модель Мазды какая?
   Ответить    
CTPELOK_OD_UA
Предупреждать надо! Дабы кто-то из «сознательных гражданских» случайно не уложил «плохишей» из личного оружия (решив, что они «угрожают жизни и здоровью его / окружающих»).

Совсем уже с катушек посъезжали — устроить «показательные стрельбы» в центре города…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 17 апреля 2018, 12:03     -2      
предупреждать надо! А вдруг именно там именно сегодня кто-то собирался грабить инкасаторов? Так и полицейские могли попасть под горячую руку.
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 17 апреля 2018, 13:14     -2      
Поржал… именно кто то бы с прохожих стал влезать в подобную заваруху) Личного оружия? Что имеется ввиду? Мимо охотник шёл? Или офицер с наградным пистолетом? Что это за прохожий такой, с личным оружием??
   Ответить    
AC220v
AC220v   страна по ip - od 17 апреля 2018, 18:15     0      
Сейчас полно народу с легальными травматами.
   Ответить    
Legioner
При чем тут травмат? Речь о боевом…
   Ответить    
Тьома
Топором например огреть плохишей.
   Ответить    
Вова Тупин
Таким топором?
   Ответить    
Великолепный
Этот топор персонально для тебя, квадратная башка.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин наитупейшая головочка. Этот топор для соципатов, которым вы являетесь.
   Ответить    
Великолепный
Вовчока квадратная головочка, этим топором можно округлить твою квадратную бОшку. Лови момент.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин наитупейшая головочка. Этот топор предназначен для вашей наитупейшей головочки.
   Ответить    
Анатолий Николаевич
Вот я думаю о том же.. Еду со стволом, вижу типов в масках… И рука дергается в них пострелять… И у меня то не пистоны… Резиной в голову прилетит *условному* бандиту… И как тогда? Меня поругают или грамоту дадут?
   Ответить    
CTPELOK_OD_UA
Срок дадут.
   Ответить    
CTPELOK_OD_UA
Бедолаги :) От кол-ва минусов на Думской — приговор и судебная практика не изменятся :)

Если "прилетит в голову" (вдумчиво вспоминаем, куда вообще можно стрелять из травмата) и "преступник" будет "обезврежен окончательно", то светит ст.115 УК… Во всех остальных случаях — классифицируют по ст.296 ч.4 и будете вы долго и нудно из СИЗО доказывать, что не пингвины и "умысла у вас не было".

В итоге, если повезет — полиняете на деньги и здоровье, отделаетесь условным сроком и лишитесь права на оружие… не повезет — поедете "лес валить", но уже без травмата и во вшивом ватнике :) Это называется "отсутствие законодательства об оружии в Украине".

P.S. И эти люди, у которых "руки дергаются пострелять", якобы проходили "курси безпечного повадження зi зброєю" и "изучали нормативно-правовую базу", при получении "дозвiла на зброю".
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 17 апреля 2018, 18:37     0      
Прикол в другом  типы в масках, со стволами, чего-то делают  видят, едет А.Н. и у него рука дергается в них пострелять. Вопрос  ну и? Критично то, что всяк себя мнит быстрым стрелком, крепким орешком и т.д., а в деле — бздык, и горе семье.
   Ответить    
Гость 04.04
Гость 04.04   Proxy 17 апреля 2018, 12:26     0      
Эх, на учениях все всегда хорошо, на «четверочку». Дай Бог в реальности сработать. Не по сценарию.
   Ответить    
Тьома
А в реале посылают пацанов без броников задерживать заранее известного и матёрого головореза Дикаева.
   Ответить    
Великолепный
«Преступники» забежали  в помещение…» Но зачем. ведь там накроют гораздо быстрее. Или перестреляют, как на 7-й ст. Б. Фонтана.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 17 апреля 2018, 12:42     0      
Консильери (итал. consigliere) — советник семьи, человек, которому дон может доверять и к советам которого прислушивается.
   Ответить    
Гость 04.04
Гость 04.04   Proxy 17 апреля 2018, 12:41     -1      
улица Чапаева??!! Думская, не подражайте таймЫру!
   Ответить    
Тьома
А преследовали видать по Щорса и Жукова.
   Ответить    
1.Одессит
И сколько гражданских обделалось во время этих учений?
   Ответить    
Великолепный
Так чем закончились полицейские учения? «Преступников» задержали? Или они «отстреливались» и  тяжело ранили полицейского?
   Ответить    
1.Одессит
Сделали пару селфи и отпустили! :-)
   Ответить    
Москвич 412
На 1-й станции Черноморской дороге стояли автоматчики. Посмотрев на их спокойные лица. Каски, с нанесенными инвентарными номерами. Нумерованными магазинами к автоматам. Я понял, можно жить спокойно. Ученья идут.
   Ответить    
ЛКС15
ЛКС15   страна по ip - od 17 апреля 2018, 18:11     -3      
А еврейское кладбище почему оцеплено? Тоже учения? Автоматчики по всему периметру.
   Ответить    
Непредсказуемый
Люди пол дня стояли в пробках и на Клеверном и с Промышленной выехать было нереально в сторону Киевской трассы! Негде было больше в войнушки поиграть!
   Ответить    
   Правила


6element