|
18 июля 2024, 11:12 Читати українською
Баллистикой по порту: в Одессе будут судить предполагаемого российского агента, следившего за кортежем ЗеленскогоДело предполагаемого российского агента, который отслеживал перемещения президента Украины Владимира Зеленского по Одессе в день удара баллистической ракетой по порту, расследует СБУ. Как сообщил «Думской» источник в правоохранительных органах, подозреваемого задержали весной, с тех пор он находится в следственном изоляторе. Уроженцу Скадовска Херсонской области инкриминируют государственную измену, совершенную в условиях военного положения. Ему грозит 15 лет лишения свободы или пожизненное. Дело находится на этапе досудебного расследования, которое недавно суд продлил до 14 сентября. По данным следствия, фигурант передавал россиянам через Telegram данные о перемещении и дислокации подразделений Сил обороны. 6 марта 2024 злоумышленник увидел в центре города кортеж президента Украины Владимира Зеленского, который в тот день пребывал в Одессе с визитом, и тут же передал российским кураторам информацию о местонахождении автомобилей. Напомним, что в результате ракетного удара по одесскому порту 6 марта погибли девять человек. В момент атаки там находились президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис. Позднее на пресс-конференции Зеленский и Мицотакис рассказали, что находились близко от места прилета. «Мы были в порту, где президент Зеленский показывал и пояснял значение порта и то, что делается, чтобы восстановить и усилить морской путь, и в самом конце мы услышали звук сирен и взрывы, которые очень близко от нас произошли. Мы не успели пойти в какое-то защищенное место и поэтому это очень впечатляющий опыт. Мы понимаем, что эта война как будто касается каждого. Это большая разница читать о войне в газетах и слышать это собственными ушами», — отметил тогда греческий премьер. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: |
Статьи:
Настя и Диана жили на верхнем этаже, который сгорел. Вернулись и пытаются найти уцелевшие вещи. Успели спасти кошку.
Взрывными волнами повреждено около 270 окон. К ликвидации последствий атаки привлечены около 200 работников городских коммунальных предприятий и 14 единиц специальной техники. Продолжается расчистка территорий, коммунальные службы уже закрыли пленкой и OSB-плитами 95 оконных проемов.
Во дворе почти ничего не осталось.
На борту возник пожар и вышла из строя навигационная система возгорание ликвидировали силами экипажа. Для сопровождения судна направлен катер. Никто не пострадал. Одна из пострадавших квартир. Владельцам еще повезло, так как большинство помещений в доме уничтожены.
Кусок "шахеда", натворивший столько беды.
Одесситка показывает по видеосвязи разрушения своим знакомым. Это видео должно войти в документальные фильмы!
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||













