Кравоца Пространство



19 июля 2012, 11:44   

Одесситы объявили войну лжепарковщикам на Староконном


Глава движения «Общественный контроль дорог» Сергей Дубенко начал борьбу с парковщиками, которые незаконно работают в районе Староконного рынка.

Общественник отмечает, что в ОКД все чаще стали поступать письма от одесситов, с которых вымогали деньги за парковку возле рынка. А на одном из видео даже слышно, как парковщик вымогает деньги и говорит о том, что «все городские парковки бесплатные кроме Староконного».




По словам Дубенко, около Староконного работает где-то 30 парковщиков. Каждый из них держит в руках полосатый жезл и пачку денег, собранных за парковку. Более того, у «аферистов» нет ни бейджа, ни жилетки, а если водитель отказывается платить, то «парковщики» препятствую выезду авто.

«Изюминкой ситуации является то, что буквально в 50-ти метрах от местонахождения этого «рассадника парковочной заразы» находится Портофранковское отделение милиции», — говорит Дубенко.

В течение 15 минут общественник составил заявление и получил талон-уведомление о его приеме.

«Меня удивило то, как подробно меня расспрашивал участковый о том, где именно и в какое время я видел таинственных парковщиков. Складывалось такое впечатление, что он слышит о них в первый раз, хотя если высунуть голову из окошка кабинета, где мы с ним общались, можно было увидеть не менее шести «жезлоносцев», — говорит Дубенко, — После того, как заявление было принято, мне сказали «До свидания! Ваше заявление в работе», на что я ответил: «До завтра!». На удивленный вопрос, почему же до завтра, я пояснил, что не рассчитываю на то, что милиция разгонит этих подонков-вымогателей до завтра, и потому мне придется каждый день ездить к ним в отдел и составлять новое заявление».

Общественник отмечает, что намерен собрать 10-20 уведомлений о принятии заявлений и опубликовать их в свободном доступе для СМИ, дополнив фотографиями парковщиков.

«После я отправлю это все руководителю УВД области, в городскую прокуратуру, а также в Антикоррупционное бюро УМВД Украины в Киеве», — утверждает Дубенко.

Сергей Дубенко призвал всех одесситов, небезразличных к ситуации с незаконным вымогательством денег на отдельных парковках нашего города, тратить ежедневно 15-20 минут своего времени на составление подобных заявлений в милицию.

«Одесситы, не ленитесь! Проезжая мимо Староконного рынка, потратьте 15-20 минут на составление заявления в милицию. Талон уведомление отсканируйте и пришлите на электронную почту «Общественного контроля дорог» 4road@list.ru»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Дубенко
Сергей Дубенко
бывший и.о. замначальника управления развития потребительского рынка
160 новостей

Новости по этой теме:





WAR
WAR   страна по ip - od 19 июля 2012, 11:53     +17      
Сергей когда очередь Лузановки?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Сергей Дубенко
Вот статья о том, как надо писать заявления в милицию. Можно даже просто по почте отправлять, подкладывая чеки и указывай конкретные адреса прибрежных парковок. http://4road.net/news/Okonchatelnyj_razgrom_parkovochnoj_mafii_na_sezo-006528/

До Лузановки-то я доберусь, но ведь можно действовать ПРЯМО СЕЙЧАС. Сколько таких заявлений от автолюбителей по Лузановке? Я вам скажу — ноль. Никто не хочет тратить 10 минут времени, все надеются на чудо. А какое там чудо, если ворюги гребут ваши деньги?

Я на Староконном перед тем как идти в милицию 10 минут наблюдал, как здоровые мужики исправно платили деньги доходягам с жезлами. Не отказал НИ ОДИН! Так в чем проблема, в чиновниках или в людях?
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Сергей Дубенко
На Малиновском рынке и во многих других злачных местах, где всегда полно припаркованных авто, парковщиков нет.

Почему? Да потому, что тамошние водители им пару раз дали по шее, пару раз вызвали милицию и ПОСТОЯННО жестко слали их нах. А там, где это не делали, они опять появились и процветают, подонки…
   Ответить    

Denchik
Denchik   страна по ip - od 19 июля 2012, 13:12     +6      
Я предлагаю, кроме милиции писать заявления на парковщиков и в прокуратуру Приморского района. Прокуроры эти жалобы рассматривать по существу не будут, но будут перенаправлять их в 5-дневный срок в Приморский РО или даже прямо в Прото-франковский ОМ. 
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 19 июля 2012, 14:22     +4      
В лузановке сложнее — там шлагбаумы на проездах. Даже если сам «Дарк Рейдер» приедет и спилит — они тут же обратно прикрутят и будут дальше капусту стричь.
   Ответить    
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 19 июля 2012, 12:14     +16      
на 13-й Фонтана все уже давно восстановлено и деньги гребут, как и раньше, лопатами. Да еще и ППС-ников приставили для охраны.
   Ответить    

прагматичный реалист
Вчера паркуюсь под ЗАГСом возле Оперного и ко мне подходит какое-то чмо безпризорного вида с вопросом надолго ли я припарковался. На мой вопрос кто он вообще такой и какого х.. ему нужно, чего-то решил, что моя машина «служебка» и пошел к другому только припарковавшемуся водителю и получил от него деньги
   Ответить    
Женя Одесский
Парковщиков — долой!
   Ответить    
Пенсионерка 1
Вопрос первый: А Староконный чей рынок? Ответ — Тарпана Р.С. Вопрос второй: Зная любовь Тарпана Р.С. к денежкам, кто-то поверит, что он ничего о парковщиках не знает? Ответ: Знает все. Вопрос третий: Кому денежки идут в карман за парковки? Ответ — Тарпану Р.С.
   Ответить    
chka
chka 19 июля 2012, 12:30     -1      
он уже давно не Тарпана, года 4 как минимум, про знают все вы погорячились
   Ответить    

Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 июля 2012, 12:34     +10      
В Портофранковском ОВД за ту «парковку» не знает, наверное, только новичок. Эти правоохрЕнители раз по 10-20 проходят через ту парковку и в упор ничего «не видят». А тут говорят — их никто не крышует.
   Ответить    

chka
chka 19 июля 2012, 12:33     -4      
кто крайний — невестка.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 19 июля 2012, 12:41     +10      
Ничего удивительного. Это бизнес милиции — вот они и закрывают глаза по всему городу. Надо просто сфотографировать все эти места с парковщиками и отправить с письмами Азарову и Януковичу — пусть полюбуются как их законы выполняет милиция и прокуратура.
   Ответить    
avtomexanik
avtomexanik   страна по ip - ua 19 июля 2012, 12:48     +11      
А фото ППСников при ежедневном сборе дани с проституток по всему городу Азарову интересны?А фото беркута при шмонании прохожих с подбрасыванием наркоты в карман хорошо одетых граждан тоже интересны?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 19 июля 2012, 12:49     +8      
Думская! Сделайте отдельную тему с письмами Дубенко по инстанциям и предложите всем желающим выложить снимки парковщиков во всех районах города в этой теме. А потом отправьте ссылку по этой теме на сайт Азарову, Януковичу, министрам и т.д.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 июля 2012, 12:59     +6      
А то Вы думаете — они Думскую не мониторят. Еще как!
   Ответить    

Бригадир
4road
   Ответить    
VISIO
VISIO 19 июля 2012, 14:09     +5      
такое впечатление что все выше писавшие, собрались и ждут отмашку на старт. Все на сайт движения и там ждать время и место противопарковочных флешмобов, там нам дадут отмашку…
   Ответить    
Степанычч
Эти парковщики везде! возле горсада они как парковали людей так и паркуют! но денег не требуют, но люди лохи сами их отдают!
А что же ДаркРэйдер до аркадии не дойдет?вчера там брели деньги за парковку!
И по дороге в дельфинарий отремонтировали шлакбаум! деньги продолжают прать наличными!
Шлакбаум сносить не стал, а просто проехал сразу за впереди оплатившей и выехавшей машиной, при проезде имеется датчик который не допускает удар по крыше авто шлакбаумом.
Когда же закончится бардак в любимой Одессе!
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 19 июля 2012, 14:21     +5      
так если им просто не платить — они ж сами исчезнут. и всё ) 
   Ответить    
Призрак коммунизма
Вот интересно а на КУЙ на мусарня с Резниковым! Второй вопрос- чтобы пресечь  парковки в корне- надо парковщиков убивать?? Где  власть в городе где ВОНЮЧАЯ МУСАРНЯ!!! Где эти дебилы в белых тапках — РЕЗНИКООВ И ФУЧЕДЖИ??! НА КУЙ УРОДОВ!
   Ответить    
Бригадир
Не, «Моська»,
Знать ты сильна…
   Ответить    

столичная
в Одессе всегда найдуться свои Остапы Бендеры))
   Ответить    
Алексей2012
Здравствуйте. Еще постоянно толпа лжепарковщиков тусуется в окресностях ТЦ«Афина». Однажды, когда выезжал, подходит и спрашивает, не хочу ли я ему денег дать. На вопрос с какого такого перепугу, получил ответ мол за охрану. Вообщем был он послан подальше восвояси. Но т.к. часто там бываю постоянно одни и те же лица там пасутся. Особенно на участке от Афины до Преображенской.
   Ответить    
   Правила




8 июня
21:46 От старых снимков до авторских кафтанов: в Одессе открылась «восточная сказка» (фото) фотографии
19:27 Униженный в СИЗО сотрудник ТЦК месяц назад избил военнообязанного в Аркадии: подробности скандала
2
18:22 Черняховский Шредингера: на снос памятника нет денег, поэтому в Одессе ему построили мавзолей
3
16:19 Свадьба у одесского моря: Maristella Marine Residence открывает сезон романтики и безупречных банкетов (новости компаний) фотографии
2
14:32 Надоел своей токсичностью: главу Одесского облсовета Диденко хотят сдвинуть с места председателя региональной ячейки «слуг»
6
14:01 Почти четыре миллиона на две квартиры: в Одессе отремонтируют социальное жилье
11:53 Сто тысяч долларов за убийство сотрудника ГУР: агент рф готовил покушение на одессита Андрея Юсова
5
09:55 «Все равно, что ракета упала, сильно мощный взрыв»: одессит — об утреннем ударе (фото, видео) фотографии видео
12
08:32 Утренняя атака на Одессу: пострадали три человека, одна женщина — в тяжелом состоянии (фото) фотографии
3
7 июня
22:00 Крах судейских амбиций, молочные схемы и политические зачистки: ТОП-5 новостей «Думской» по версии читателей
22
20:30 Зубами приносил тапки: из-за издевательств над сотрудником ТЦК отстранили руководство Одесского СИЗО (видео) видео
23
20:01 Защитников приглашают на «Игры ветеранов 2026»: стартовала регистрация на отборочный этап фотографии
17:19 Одесситы гневаются, устали и встревожены, но остаются патриотичными и билингвами: результаты соцопроса
29
15:50 Вонючее озеро вместо укрытия: в подвале одесской многоэтажки полгода стоит вода фотографии видео
2
13:02 Важная артерия Крыма под ударом: движение через «Джанкой» временно остановлено фотографии
47




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×