Уезжая из Одессы, экс-губернатор Матвтийчук забрал с собой дворнягу
Бывший губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, уезжая из Одессы, забрал с собой дворнягу, которую подобрал на склонах его 8-летний сын. Все время, пока Матвийчук работал главой Одесской ОГА, жена и младший сын Марк приезжали к нему по выходным. Как сообщает 01ua , гостя у папы, мальчик подобрал на склонах в Санаторном переулке щенка дворняги. Собаку назвали Азой и оставили на территории Дома приемов, где ее подкармливали работники кухни. Щенок вырос и превратился в кудлатую упитанную собаку. Как сообщает издание, после отставки экс-губернатор забрал свои вещи из резиденции в Доме приемов и отправился в Ужгород. Аза осталась в Одессе, но спустя неделю Матвийчук прислал за ней служебную машину. Собаку с комфортом доставили в Ужгород.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
//спустя неделю Матвийчук прислал за ней служебную машину// Та ну, не мог он служебную машину прислать. Он же кристально честный чиновник. Наверняка это его личная машина была, как и бензин. Да и водителю из своего кармана заплатил. П.С. Аза — в честь Азарова?
Ответить
|
|
Складывается впечатление, что админ Думской — член ЛГБТ движения.
Ответить
|
|
«Мы в ответе за тех, кого мы приручили» (С)
Нормальный человеческий поступок. Или это уже не норма?
Ответить
|
|
В каждом человеке есть что-то хорошее, даже если и трудно это рассмотреть
Ответить
|
|
Для этого нужны командировочные в Ужгород. Собкора там, у думкой нет.
Ответить
|
|
Нормально поступил и в отличии от многих не выкинул на улицу пинком под зад.
Ответить
|
|
Ну хоть что-то хорошее сделал — не для людей — так хоть для собаки
Ответить
|
|
но спустя неделю Матвийчук прислал за ней служебную машину.
а почему не на своей
Ответить
|
|
mg, я упал под стол. Спасибо за хорошее настроение.
Ответить
|
|
По моей частной информация Мерседес у него свой личный, а водителя он оплачивает из собственного (бизнесменовского) кармана
Ответить
|
|
а каким образом у чиновника мог быть одновременно с госслужбой и бизнесменовский карман?
Ответить
|
|
А он об этом как-то ляпнул по ТВ: «А я бизнес переписал на жену».
Ответить
|
|
Ну так а зачем тратить свои средства, когда есть НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ!
Ответить
|
|
Ну и молодец, хоть что-то полезное в Одессе сделал-дворнягу увёз.)Ну шутка, по-человечески нормальный поступок.
Ответить
|
|
Он же дорогу сделал на Березовку, могу теперь до тещи ездить хоть каждый день
за одно это надо вернуть
Ответить
|
|
выдавили слезу
не побоюсь этого слова
особенно про перевозку собаки на служебной машине
она была пристегнута ремнем???
Ответить
|
|
//экс-губернатор Матвтийчук забрал// Это, видимо, китайская подделка матвийчука. Фамилия очень уж заковыристая.
Ответить
|
|
друзей не забывают, в отличии от экс-нардепов)!
Ответить
|
|
Ахриненная новость. Больше не на чего обращать внимание, как на собаку экс губернатора. Хорошо что любит животных и прививает эту любовь своим детям.
Ответить
|
|
Легко быть человечным когда есть служебная машина. Да и за бензин он вряд ли платил. Зарплату водителю. Так что это все за наш с вами народный бюджет. А наиболее дотошные юристы могли бы еще и признаки нарушения законодательства усмотреть.
Ответить
|
|
Это Мерседес личный и водителю он платит из своих личных средств. Он богатый человек, по Ужгородским меркам — олигарх.
Ответить
|
|
То есть вы хотите сказать: Думская вводит нас в заблуждение? Возможно ли такое? И с какой целью? В наше непростое время я даже сам себе боюсь отвечать на этот вопрос.
Ответить
|
|
Думская — очень добросовестный сайт, и он нас не вводит в заблуждение. Просто мне случайно известны подробности, которые журналисты Думской не знают.
Ответить
|
|
Если он использовал служебную машину, то ни о каком личном водителе и бензине речи быть не может. Всё это за наши с вами средства.
Ответить
|
|
Его личный водитель увез собаку на его личном сером Мерседесе.
Ответить
|
|
Какой народный бюджет? У его семьи свой бизнес. Он просто хотел вас научить жить по-другому. Чтобы местные чинуши не в свой карман все тащили, а для людей работали.
Ответить
|
|
Надо полагать, что про эту собаку Э. Матвейчук просто забыл, зная, что она не пропадет. Но его младший сын заскучал
Ответить
|
|
Хороший поступок! Если бы еще он на петицию ко дню защиты животных хоть как то отреагировал
Но да не будем судить
Главное что доброе он все таки сделал.
Ответить
|
|
Теперь уже точно, нельзя сказать, шо не сделал ничего хорошего. Собаку вон, забрал. Хоть и «дворянка», а все же живая душа.
Ответить
|
|
Думская, поправьте опечатку в заголовке!
Ответить
|
|
Жаль, что это единственный хороший поступок экс губера. Скорику срочно надо приютить дворняжку.
Ответить
|
|
Не единственный
Просто народ у нас обращает внимание на хорошие поступки только тогда, когда появляется приставка екс-. А когда Матвей был губернатором, все только и старались облить его грязью
забывая обо всем хорошем, что он сделал для области
Ответить
|
|
Господа собачники вспомните как президент Аджарии удирал от президента Саакашвили в Москву и у него на вилле осталась свора кавказских овчарок. И они заскучали за хозяином, перестали есть, собачек спас Ельцин, прислал личный самолет и доставил их в Москву президенту Аджарии. Это тоже благородный поступок.
Ответить
|
|
«но спустя неделю Матвийчук прислал за ней служебную машину. Собаку с комфортом доставили в Ужгород.» в цивилизованной стране уже-бы лишили мандата или засудили за нецелевое использование бюджетных средств. Это только у нас в не-европейской Украине можно из Ужгорода в Одессу погнать служебное авто за дворнягой. Позорище нашей судебной и исполнительной системе.
Ответить
|
|
Не пойму я всеобщего умиления, собака спокойно себе жила при кухне Дома приёмов. Превратилась в кудлатую упитанную, а как там в Ужгороде будет, ещё неизвестно. Или же собаку выгнали из Дома приёмов после отъезда экс-губернатора, тогда другое дело, конечно.
Ответить
|
|
Ему не дали, к сожалению, больше ничего хорошего сделать для жителей. А собака — это всего лишь эпизод. Уверен, далеко не последний: этот человек не Кактус и его любовь к Одессе не декларативная. Он ничего не украл и ничего не нажил, только поседел в Одессе, борясь с местными проходимцами и политиканами. Они пигмеи, а он персона. Отрицать это могут только конченые уроды.
Ответить
|
|
Да история поучительная, и прежде всего это пример человечности и любви к животным. Прочитав статью, подумалось, а ведь если бывший губернатор Матвийчук проявил такую заботу о простой дворняге, то ведь и к людям он не мог плохо относится.
Ответить
|
|
А новость с одинаковым текстом растиражировали многие одесские и даже украинские ресурсы. Может, автомобиль был не служебный? Тупость сообщать об этом, ведь обрушатся сразу обвинения в растрате наших денег. Думаю, машина была личной, собственно, как и водитель.
Ответить
|
|
Интересно вот читать. А вот если не забрал, то журналисты написали, что Матвийчук бросил пса. А тут уже про бензин начали считать!
Ответить