совиньен_3



Полиция наконец взялась за производителей угля, варварски вырубающих лес на севере Одесской области  


Правоохранители наложили арест на оборудование, сырье и готовую продукцию незаконного производства угля на границе Балтского, Подольского и Кодымского районов — так называемой выжигалки, о которой писала «Думская».

Как сообщает пресс-служба ГУНП, подольские полицейские совместно с сотрудниками ГСЧС и под процессуальным руководством прокуратуры провели санкционированный осмотр территории производства. Обнаружены и изъяты пять металлических бочек для обжига древесины, спиленная древесина в количестве 50 кубометров, 1200 мешков с углем по 3 кг, а также 1357 мешков по 12-16 кг.




«Невооруженным глазом видно, что оборудование для производства древесного угля самодельное, печи не имеют камеры для выгорания угарного газа, который попадает в воздух и причиняет вред окружающей среде и здоровью жителей сел, расположенных неподалеку. Вокруг производства осуществляется сплошная вырубка деревьев, что приводит к уничтожению лесов, возрастает опасность возникновения пожаров, а также нарушаются правила безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью», — отметил начальник Подольского ОП Николай Песчанский.

Открыто два уголовных производства — по ст. 246 (незаконная порубка леса) и ст. 272 (нарушение правил безопасности). В рамках последнего следователи должны проверить разрешительные документы, на основании которых открыто предприятие.

Напомним, незаконная вырубка леса для производства древесного угля на севере Одесской области ведется уже много лет и пережила не один рейд. В сентябре прошлого года полиция накрыла в Ананьевском районе сразу три таких «выжигалки», притом что те были размещены в глубине лесного массива. Лесорубы же между Балтским и Кодымским районами действовали открыто, не таясь.

«Уголь для мангалов шуруют в Европу: Италия, Болгария, Германия, а также Турция. Ну потому, что цивилизованные страны свой лес не рубят, а с радостью покупают уголь у диких туземцев, то есть в украинцев, которые плюют на будущее своих детей и внуков», — писала в соцсетях журналист Галина Плачинда после того, как увидела производство.

 













Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
И что из этого? И смех, и грех! Мы разве на соревнованиях?
   Ответить    
Неравнодушный
Пора вводить мораторий на вырубку леса, а то от лёгких планеты  ничего не  останется.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… хотите выжить?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Прекращайте! Я не буду вести пустой диалог.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
osobist
osobist   страна по ip - od 11 апреля 2017, 21:53     +9      
Не обращайте внимание на ботов! ;)
   Ответить    
ДДД1113
ты же обратил.
   Ответить    
Онук
Онук   страна по ip - dk 12 апреля 2017, 06:44     +1      
Лёгкие планеты — это Мировой океан, но мораторий действительно пора вводить…
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 12 апреля 2017, 17:49     +4      
Ну введут. А дальше? Кто будет контролировать. По дороге в Беляевку и дальше до Градениц, все посадки за зиму сильно поредели. И всем по-барабану.
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 11 апреля 2017, 21:50     +8      
вон у нас в лесках под носом тоже хорошо вырубают…
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 11 апреля 2017, 21:52     +10      
Интересно, по каким документам эти варвары экспортируют ворованное??
Тут не паханное поле работы по раскрутке всей цепочки — вор-скупщик краденного-местная полиция-налоговики-таможня.
Очередная ореховая схема, только в профиль
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 12 апреля 2017, 17:50     +3      
А зачем экспортировать? Как вы думаете ЧТО за уголь для шашлыков продают в Эпицентре и других магазинах?
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 11 апреля 2017, 21:52     +1      
Я например не в теме, не могу ничего определенного сказать на счет дров и т.п.! Но!!  Есть вопрос, санкционированного осмотра?! Это как?! Бывает не санкционированный?! Это да, бывает!! Когда в тупую вламываются на предприятие и машут ксивами и угрожают как в 90ых. Тут было все санкционированно?! Через решение суда и т.п.?! Все по букве?! Не верю!
   Ответить    
ZIPO
ZIPO   страна по ip - od 11 апреля 2017, 21:59     +1      

   Ответить    
Валерий55
«Кто крышевал?- вот в чём вопрос, и кто хочет поиметь.
   Ответить    
Серый46
Я купил у таких деятелей уголек, в мешке на 3 кг. был кусок глины и камень песчаник.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 11 апреля 2017, 23:30     +3      
Вангую чем закончится: этот участок окажется у них в законной аренде, а рубку признают санитарной. И вообще, не отвлекайте компетентные органы — они настоящих злодеев ловят! http://dumskaya.net/news/v-izmaile-p…
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 11 апреля 2017, 23:53     +2      
Зачем так сложно? Там штраф смешной по 246-й, "от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан". Заплатят эти гроши и пойдут дальше рубить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 12 апреля 2017, 05:38     +3      
А ты чо тут забыл, Паша? Иди у себя порядок наводи, нечего к жидобандеровцам шастать, а то еще на родине измену пришьют.
   Ответить    
Антисоветчик
Не, он на задании. Могут наградить. Скромно, правда. 11, 80) 
   Ответить    
Нестор Иванович
Ясное дело, что без достойного крышевания, такие дела не проворачиваются. Лес, на севере Одесской области, рубят сурово. И не только на древесный уголь. Посмотрите, вдоль дорог стоят машины с дровами. И если в Карпатах, на месте вырубок, еще кое где, что то высаживают, то у нас, остается голая земля. Ну и деньги в кармане жирного дяди.
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
А где ж так называемые патриоты-активисты ПС или они там патриоты где плотят?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 12 апреля 2017, 10:20     +4      
А тебе что мешает задницу от дивана оторвать и не только с дивана возмущаться,  отсутствие оплаты за это,  лишнехромосомный?)
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 12 апреля 2017, 10:42     -5      
Он активистом не назывался, в отличие от ущербных патриотов.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 12 апреля 2017, 10:59     +4      
На Думской он активен,  значит он и есть ватный активист,  только он очень ленив и ссыклив)
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 12 апреля 2017, 11:00     -5      
Ты тоже активист?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 12 апреля 2017, 11:11     +3      
Ты тоже активист?
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 12 апреля 2017, 11:28     -5      
Да, я активно тебя презираю.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 12 апреля 2017, 11:28     +3      
Взаимно.
   Ответить    
jober