Уголовное дело одесского мажора Петросяна возобновлено
Уголовное дело мажора Феликса Петросяна, в ночь на 13 января 2008 года в пьяном виде совершившего ДТП со смертельным исходом на улице Вильямса в Одессе, возобновлено и находится в Главном следственном управлении МВД Украины.
Об этом со ссылкой на пресс-службу МВД Украины пишет газета «Сегодня».
Феликс Петросян. Фото "Думской"
По информации правоохранителей, дело Петросяна пытались неоднократно закрыть. Требования адвокатов закрыть дело рассматривались даже в Верховном суде. Однако благодаря вмешательству областной прокуратуры дело было возвращено на рассмотрение апелляционного суда Одесской области.
Последний отказал адвокатам мажора и 9 сентября 2011 года вернул дело в следственные органы. В ноябре и декабре 2011 года было назначено проведение двух новых экспертиз. В первой из них экспертам предстоит разобраться, мог ли Феликс Петросян «предупредить столкновение», вторая определит скорость движения джипа Петросяна в момент столкновения.
Напомним, что в ночь на 13 января 2008 года на улице Ак. Вильямса в Одессе 19-летний студент одесской юридической академии, сын зампреда облсовета Феликс Петросян врезался на джипе «Тойота Прадо» в «ДЭУ Ланос», а затем по цепочке, в другие автомобили. В аварии пострадало 11 автомобилей, а водитель «Ланоса» погиб. В результате экспертизы было доказано, что Петросян управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Однако адвокаты вовремя обжаловали постановление о возбуждении уголовного дела.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
К сожалению, похоже. Если бы голопузое детство сабжа проходило в Енакиево, видели бы мы то возобновление дела — уже министром или вице-премьером бы чалился. А так красиво, народу — показуха, кому-то башлей еще срубить.
Если бы деньги с этого гавнюка. Он что когда то работал? С народа эти деньги. Как только младший убил человека, старший покойный Петросян, как бы «хозяин» авторынка Куяльник тут же поднял «арендную» плату на рынке в два раза. Так что деньги «на решение вопросов» были собраны с народа.
Так называемые хозяева: Оптовый рынок- Айдамиров Султан-чеченец (Были угол дела) Авторынок Успех- Магдиев Магомед- дагестанец (уд по похищ. человека)
Авторынок Куяльник- после смерти Петросяна старшего, младший продал фирму братьям Мусаевым (их интересы лоббирует Труханов)
Новый рынок- Хачатрян Месроп (рынок ему продал Гурвиц за 1 грн.80 коп.)Друг чеченцев Абу и Беслана Арчаковых. Северный- братья Мазуренко, старший живет на Кипре (зам директора чеченец Салам Ахмадов) Привоз- «ангел», через Труханова уже друг чеченцев И почему после этого последним не ехать в Одессу и не отстреливать разных, которые везде суют свой нос? А власть этого не знает? Или они и есть заказчики?
Потому, что в стране и в регионе бал правит криминалитет в лице, на данном этапе, ПР, про которую знающие и близкие ей люди говорили:(по словам Владимира Горбулина), ПР финансировалась преимущественно из кармана «миллиардера, босса Донецка Рината Ахметова» http://news.liga.net/news/politics/594397-aposlu_ssha_govorili_o_prestupnikakh_v_partii_regionov_wikileaks.htm
Янукович -белорус (прет как трактор) Азаров-Пахло-русский (государственный язык выучить не хочет, Литвин — просто литвин, а Тигипко-румын (кто же еще?)
Не важно готовиться или нет, главное чтоб чмо сидело и другому неповадно было. Стремимся в цивилизованный мир, европу, а там нет различий между гражданами
Вот вот! Как они по прошествии такого времени определят, какая была скорость?! К тому же, было сразу очевидно, что допустимая скорость была превышена во много раз. Или у них с памятью плохо? Предупредть столкновение он бы мог, если бы не летал бухой по городу в тот день!
Дело будет открываться и закрываться, прямо пропорционально приходам и отставкам начальников областной прокуратуры, судов, мвд — со всеми же надо поделиться!!!
Дело возобновили потому что депутат Феликс Петросян-старший умер и сынок остался без защиты? Друзья, не будем забывать в какой стране мы живем: если делу дали ход — это либо кому-то на руку, либо это понты властные. Пока эксперты нехотя будут репу чесать, он еще пару раз дрифтанет в гонках на Ривьере, как герой.
Папа умер.. Мажор блатует А адвокаты видимо решили по новой покачать его и сами в тихаря инициировали процесс, за одно дать немного заработать вновь прибывшим сотрудникам прокуратуры шоб наладить мосты
Если это первая ласточка в борьбе с мажорами и наведении порядка в правоохранительных органах, то это очень хорошо. Не думаю, что это будет единичный случай. В Одессе много работы найдется.
«экспертам предстоит разобраться, мог ли Феликс Петросян «предупредить столкновение»». Интересная формулировка.Безусловно мог! Если бы пьяный за руль не садился, чувствуя свою безнаказанность. А раз сел — виноват. И скорость движения его джипа тут тоже абсолютно ни при чем.
Ещё как посадят! По мне, пусть это дело и показательным будет, но надо же когда-то показать «хозяевам жизни», что далеко не всё в этом мире покупается и продаётся.
Это такой удел у петросянчиков! Пришел новый прокурор — плати, поскуда. Пришел новый главный мент — плати, новый губернатор — плати. И так до бесконечности, пока железобетонной «крышей не обзаведешся.
Вторая экспертиза будет выяснять скорость столкновения джипа дебилы, с 2008 года было следствие, несколько судов, апелляции и ВЫ СПУСТЯ ТРИ ГОДА РЕШИЛИ ВЫЯСНИТЬ СКОРОСТЬ СТОЛКНОВЕНИЯ ДЖИПА? НЕ СТРАНА, А КУЧА ДЕГЕНЕРАТОВ
люди с юридической сторны не посадят, даже если возобновят по этой статье 286 часть 2 условно или от 3 до 8 лет!!! а условно дают тем, кто ранее не судим, воспитать можно без изолирования от общества, оложительно характеризуется так что ето все не недосягаемое
на основании чего посадят? заявление родственники забрали.. жалкую компенсацию получили.. обвинение переименовано т.о., что Петросян выступает только в роли свидетеля. УК Украины создан для тех, кто откупиться не может, но не для мажоров
Стало быть слова губера всетаки возымели действие на сотрудников правохранительных органов. А Петросян давно сидеть должен. Такие не должны безнаказанно ходить по земле.
Любезный! Ну не «клеется» ваш Матвей сюда! Никаким боком. Он и вы, его боты, на этой мажорской теме пиара уже не сварганите, т.к. народ знает (минусы наблюдаете?), что именно Матвей «тихо в тряпочку мычал» при упоминании о Кравце. Такое не прощается. Так ему и передайте.
вот если бы Кравца зажопили, то можно было бы говорить о неких действиях власти против беспредельщиков в её рядах. а то, что выбрали в качестве пиар-темы Петросяна, порешавшего вопрос с потепевшими, это смешно. парню грозит максимум условно — притензий к нему нет.
что-то на ралли в прошлом (2011) ему дорогу никто не перекрыл, не выгнал с позором как убийцу все пялились да развлекались а вот в нете, другое дело — можно и похарахориться
))папашки как раз не загнутся, они знают хорошо своих чад, и чем лучше они их знают, тем крепче обхватывают свои кресла, тем самым до упора затягивая петлю на шее народа)
Девушек не пустили в Музкомедию на Odessa Fashion Week с кошкой
Про запреты на вход с собаками мы слышали, а вот с кошками это что-то необычное. А как вы думаете, можно пускать с такими животными в заведения или все же нет?