совиньен



У «Эпицентра» преступник сбил машиной бойца полицейского спецбата: объявлен план «Перехват» (обновляется)


Сотрудник специального батальона полиции (бывший «Беркут») пострадал во время неудачной операции по задержанию преступника на проспекте Маршала Жукова (Небесной сотни).

Об этом «Думской» сообщили в Главном управлении полиции.

Инцидент произошел с полчаса назад. Полиция пыталась задержать гражданина Грузии, который промышлял кражей вещей из авто, припаркованных на стоянке «Эпицентра». Злоумышленнику удалось запрыгнуть в свою машину и скрыться. При этом он сбил одного из спецназовцев — правоохранитель «проехал» на капоте красной Audi A6 несколько метров. У него перелом руки и сотрясение мозга.

Во время операции полицейские произвели два выстрела в воздух.

Сейчас по городу объявлен план «Перехват».


ОБНОВЛЕНО В 19:34. В ГУНП уточняют, что преступников было несколько, а инцидент произошел уже после того, как они покинули парковку «Эпицентра». Увидев полицию, воры сели в машину и рванули по Жукова. Возле музея футбола они попали в затор, где их и попытались задержать спецназовцы. 32-летний боец батальона бросился к автомобилю воров, тот неожиданно тронулся и сбил правоохранителя. Напарник пострадавшего использовал табельное оружие — сделал два предупредительных выстрела.

 





Новости по этой теме:


Марина Александрова
«Гражданин Грузии» — вот падла! Активизировались после приезда «короля»?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ytrewq
ytrewq   страна по ip - od 13 января 2017, 20:57     +5      
Никого там не убили. У сбитого полицейского голова была в крови, но он спокойно ходил, в обморок не падал. Скорая подъехала быстро.
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - ie 14 января 2017, 10:27     +1      
Хто ж тоді помер в машині швидкої допомоги? Випадковий перехожий, якого підстрелили чи переїхали під час переслідування? Якщо поліція стріляла з пістолета, то хто ж тоді стріляв з автомата? Якісь чергові Княжичи. Крадій речей на Ауді А6, який тікає від поліції навіть в пробці, це якийсь треш! Правду хтось скаже чи ні? 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аndу
Аndу   страна по ip - od 13 января 2017, 18:55     +24      
Парковка «Эпицентра» на М. Жукова имеет всего три въезда/выезда возле старого ангара и два возле нового. Причём со старой парковки просто так не выедешь, очень она неудобная для этого. И новая парковка от старой отделена узким проездом с воротами. И тем не менее товарищ задерживаемый сбежал. С одной стороны радует, что копы занялись автоворами-гастролёрами, с другой возникает вопрос: а хоть кто-то из причастных к планированию операции и задержанию допускал хоть 1% вероятности бегства именно на авто и предусматривал превентивные меры закрытия парковки в этом случае?
   Ответить    
AzazeLL0
AzazeLL0   страна по ip - us 14 января 2017, 00:10     -2      
На парковке Эпицентра часто воры орудуют. Все знают это.
   Ответить    
1.Одессит
Охренеть можно! вот уровень спецназа нашей Новой полиции.! Если так дальше пойдет, то скоро щипачи поджопниками начнут оперов гонять.!
   Ответить    
Сергей Дибров
Та, совсем "беркута" квалификацию растеряли…
   Ответить    
odesssamir
Точно такой же случай, был на Толбухина, где зеленая ауди на латвийских номерах прокатила владельца барсетки , только почему план перехват не объявляли


   Ответить    
Кто_он?
Одни специалисты на Думской, стратеги спецопераций.
   Ответить    
Горзелентрест10
Да по колесам надо было стрелять! ))
   Ответить    
Rayan Honor
Это пособие для афроамериканских наркодилеров?? Почему так странно вывернут прицел, да еще и показывает то на край диска, то в колесную арку.
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 13 января 2017, 22:20     -1      
Про упреждение при стрельбе по движущемуся объекту слышали? А о том, как обеспечить максимальную линию прицеливания или скомпенсировать влияние отдачи пистолета на траекторию пули тоже нет?
Поясняю картинку: если автомобиль движется назад, по направлению А целимся с упреждением в диск, пистолет горизонтально — попадаем в шину, если автомобиль движется назад, по направлению Б, целимся с упреждением в бампер, пистолет горизонтально — попадаем в шину.
   Ответить    
AzazeLL0
AzazeLL0   страна по ip - us 14 января 2017, 00:13     -1      
всё неправильно — т.к. на фото — задняя дверь, нужно сместить прицел влево на 5 градусов.
   Ответить    
Rayan Honor
Передайте полиции, что предупредительный выстрел выполняется перед выстрелом на поражение.
При отсутствии намерения стрелять на поражение, предупредительных выстрелов существовать не может.
Выполнялась СТРЕЛЬБА В ВОЗДУХ.
   Ответить    
ПнАлВч
Аndу, вы не путаете?  Парковка у Эпи имеет два! старых в/в- на Вильямса/Жукова и на Жукова и два новых- на Вильямса, с часто мертвым светофором и на переулок у ниссановского АЦ. 
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 13 января 2017, 22:24     -4      
Старая парковка имеет три в/в. По факту того, что один из них сейчас чаще всего перекрыт цепью потому как используется для подъезда под загрузку пакетированных стройматериалов, согласен, имеем два общедоступных в/в.
   Ответить    
Дима Иванов
Если так будут рассуждать граждани нашей страны,  то ни чего не измениться. Кто сильно розбирається в операциях при задержании преступника пусть подаёт заявку в спец подразделение и бороться с преступностью,  а сидеть в соц сетях попивая пиво наращивая живот и писать не понятные комментарии не стоит!!
   Ответить    
Гай Кассий Лонгин
Видимо, печальный пример Олийныка подсознательно действует на полицейских!
   Ответить    
Пять.Десять
А то я в последнее время частенько замечал что на этой парковке сигналки на машинах ни с того ни с сего срабатывают.
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 13 января 2017, 21:21     +8      
Уважаемый начальник областного главка полиции!!!
А можно как-то, может совместно с СБУ или еще кем-то, «поработать» с ворами в законе? Ведь вся эта грузинская преступность растет именно из этого корня. Они сейчас активизировались, мелких грузинских воров стало значительно больше. Неужели у Вас нет полномочий???
Понятно что преступный мир не победить и он будет всегда. Но неужели нельзя провести «беседу», ибо ребята «уже краев не видят». Ведь это в том числе один из элементов расшатывания страны, который активно использует РФ на юге Украины. Или так никто не думает?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
all seamans
Возле крупных торговых центров в последнее время стал замечать подозрительно зыркающих товарисчей характерной внешности типа хачик, работают двое может еще и водитель, один забивает баки а второй трётся у машины и ждет момента. Возле Таврии «Панорама» подходили на парковке.
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 13 января 2017, 21:39     +8      
СБУ, а можно пообщаться с Погранслужбой — относительно не допуска определенных граждан Грузии на территорию Украины? Примерно фильтровать как россиян в 2014-2015 году. Ведь сейчас за час-другой можно выяснить какое прошлое у желающего попасть в Украину — гражданина Грузии. Добрым людям мы рады, остальные Ваша забота! Правда?
   Ответить    
Adekvat Odessa
Какой выстрел в воздух??? напуганная полиция!! пусть почитает когда и как стрелять!!! В данном случае имел право стрелять на поражение!!! прямая опасность жизни и здоровью сотрудника!!!
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 14 января 2017, 13:13     -1      
А копы ЛОХИ они не знают, что такое защита ближнего, они обосранные мажоры, я не навижу таких бездарей, из за его халатности стал калека его напарник, и теперь он никому не нужен, позорище, а не копы!
   Ответить    
Adekvat Odessa
Грузины вообще попутали куда приехали!! Нужно уже их на место ставить!! Одесса такой наглости не видела!! Правят грузины армяне дагестанцы! кто еще??? скоро таджики приедут рассказывать как нам жить!
   Ответить    
Rus Brushkoff
Бездарное планирование рядовой операции, неумелое задержание, неумение эффективно пользоваться табельным оружием — как были жирными туповатыми неумехами, так и остались…
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 14 января 2017, 13:11     -1      
Копы вы ЛОХИ даже себя защитить не можете, валить надо было водилу а ты обосрался и в воздух, ты КРЕТИН, пшёл вон из полиции!
   Ответить    
Nomeron
Проезжал вчера по Жукова, видел кучу полиции и камеры. Я только одного понять не могу, почему вся полиция и стояла по напрвлению  из центра а не наоборот? Если преступник двигался из эпика, то задержание проводилось бы по направлению в центр города. Может не эпицентр а сити центр, тот что на Таирово. И  в такое время макаться на М.Жукова, это нонсес) с появлением Ж/М Радужный, там в это время просто стоялово. Если двингаться от эпика, то куча свободных перекрестков на пути. Чет не лепиться одно к другому.
   Ответить    
   Правила


6element