У «Эпицентра» преступник сбил машиной бойца полицейского спецбата: объявлен план «Перехват» (обновляется)


Сотрудник специального батальона полиции (бывший «Беркут») пострадал во время неудачной операции по задержанию преступника на проспекте Маршала Жукова (Небесной сотни).

Об этом «Думской» сообщили в Главном управлении полиции.

Инцидент произошел с полчаса назад. Полиция пыталась задержать гражданина Грузии, который промышлял кражей вещей из авто, припаркованных на стоянке «Эпицентра». Злоумышленнику удалось запрыгнуть в свою машину и скрыться. При этом он сбил одного из спецназовцев — правоохранитель «проехал» на капоте красной Audi A6 несколько метров. У него перелом руки и сотрясение мозга.

Во время операции полицейские произвели два выстрела в воздух.

Сейчас по городу объявлен план «Перехват».


ОБНОВЛЕНО В 19:34. В ГУНП уточняют, что преступников было несколько, а инцидент произошел уже после того, как они покинули парковку «Эпицентра». Увидев полицию, воры сели в машину и рванули по Жукова. Возле музея футбола они попали в затор, где их и попытались задержать спецназовцы. 32-летний боец батальона бросился к автомобилю воров, тот неожиданно тронулся и сбил правоохранителя. Напарник пострадавшего использовал табельное оружие — сделал два предупредительных выстрела.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



Марина Александрова
«Гражданин Грузии» — вот падла! Активизировались после приезда «короля»?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Аndу
Аndу   страна по ip - od 13 січня 2017, 18:55     +24      
Парковка «Эпицентра» на М. Жукова имеет всего три въезда/выезда возле старого ангара и два возле нового. Причём со старой парковки просто так не выедешь, очень она неудобная для этого. И новая парковка от старой отделена узким проездом с воротами. И тем не менее товарищ задерживаемый сбежал. С одной стороны радует, что копы занялись автоворами-гастролёрами, с другой возникает вопрос: а хоть кто-то из причастных к планированию операции и задержанию допускал хоть 1% вероятности бегства именно на авто и предусматривал превентивные меры закрытия парковки в этом случае?
   Відповісти    
AzazeLL0
На парковке Эпицентра часто воры орудуют. Все знают это.
   Відповісти    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 13 січня 2017, 19:09     +2      
Охренеть можно! вот уровень спецназа нашей Новой полиции.! Если так дальше пойдет, то скоро щипачи поджопниками начнут оперов гонять.!
   Відповісти    
Сергей Дибров
Та, совсем "беркута" квалификацию растеряли…
   Відповісти    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 13 січня 2017, 19:15     +5      
Точно такой же случай, был на Толбухина, где зеленая ауди на латвийских номерах прокатила владельца барсетки , только почему план перехват не объявляли


   Відповісти    
Кто_он?
Одни специалисты на Думской, стратеги спецопераций.
   Відповісти    
Горзелентрест10
Да по колесам надо было стрелять! ))
   Відповісти    
Rayan Honor
Это пособие для афроамериканских наркодилеров?? Почему так странно вывернут прицел, да еще и показывает то на край диска, то в колесную арку.
   Відповісти    

Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 13 січня 2017, 19:50     +7      
Передайте полиции, что предупредительный выстрел выполняется перед выстрелом на поражение.
При отсутствии намерения стрелять на поражение, предупредительных выстрелов существовать не может.
Выполнялась СТРЕЛЬБА В ВОЗДУХ.
   Відповісти    
ПнАлВч
Аndу, вы не путаете?  Парковка у Эпи имеет два! старых в/в- на Вильямса/Жукова и на Жукова и два новых- на Вильямса, с часто мертвым светофором и на переулок у ниссановского АЦ. 
   Відповісти    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 13 січня 2017, 22:24     -4      
Старая парковка имеет три в/в. По факту того, что один из них сейчас чаще всего перекрыт цепью потому как используется для подъезда под загрузку пакетированных стройматериалов, согласен, имеем два общедоступных в/в.
   Відповісти    
Дима Иванов
Если так будут рассуждать граждани нашей страны,  то ни чего не измениться. Кто сильно розбирається в операциях при задержании преступника пусть подаёт заявку в спец подразделение и бороться с преступностью,  а сидеть в соц сетях попивая пиво наращивая живот и писать не понятные комментарии не стоит!!
   Відповісти    
Гай Кассий Лонгин
Видимо, печальный пример Олийныка подсознательно действует на полицейских!
   Відповісти    
Пять.Десять
А то я в последнее время частенько замечал что на этой парковке сигналки на машинах ни с того ни с сего срабатывают.
   Відповісти    
Ukas
Ukas 13 січня 2017, 21:21     +8      
Уважаемый начальник областного главка полиции!!!
А можно как-то, может совместно с СБУ или еще кем-то, «поработать» с ворами в законе? Ведь вся эта грузинская преступность растет именно из этого корня. Они сейчас активизировались, мелких грузинских воров стало значительно больше. Неужели у Вас нет полномочий???
Понятно что преступный мир не победить и он будет всегда. Но неужели нельзя провести «беседу», ибо ребята «уже краев не видят». Ведь это в том числе один из элементов расшатывания страны, который активно использует РФ на юге Украины. Или так никто не думает?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
all seamans
all seamans   страна по ip - od 13 січня 2017, 21:27     +2      
Возле крупных торговых центров в последнее время стал замечать подозрительно зыркающих товарисчей характерной внешности типа хачик, работают двое может еще и водитель, один забивает баки а второй трётся у машины и ждет момента. Возле Таврии «Панорама» подходили на парковке.
   Відповісти    
Ukas
Ukas 13 січня 2017, 21:39     +8      
СБУ, а можно пообщаться с Погранслужбой — относительно не допуска определенных граждан Грузии на территорию Украины? Примерно фильтровать как россиян в 2014-2015 году. Ведь сейчас за час-другой можно выяснить какое прошлое у желающего попасть в Украину — гражданина Грузии. Добрым людям мы рады, остальные Ваша забота! Правда?
   Відповісти    
Adekvat Odessa
Какой выстрел в воздух??? напуганная полиция!! пусть почитает когда и как стрелять!!! В данном случае имел право стрелять на поражение!!! прямая опасность жизни и здоровью сотрудника!!!
   Відповісти    
Goker
Goker 14 січня 2017, 13:13     -1      
А копы ЛОХИ они не знают, что такое защита ближнего, они обосранные мажоры, я не навижу таких бездарей, из за его халатности стал калека его напарник, и теперь он никому не нужен, позорище, а не копы!
   Відповісти    
Adekvat Odessa
Грузины вообще попутали куда приехали!! Нужно уже их на место ставить!! Одесса такой наглости не видела!! Правят грузины армяне дагестанцы! кто еще??? скоро таджики приедут рассказывать как нам жить!
   Відповісти    
Rus Brushkoff
Бездарное планирование рядовой операции, неумелое задержание, неумение эффективно пользоваться табельным оружием — как были жирными туповатыми неумехами, так и остались…
   Відповісти    
Goker
Goker 14 січня 2017, 13:11     -1      
Копы вы ЛОХИ даже себя защитить не можете, валить надо было водилу а ты обосрался и в воздух, ты КРЕТИН, пшёл вон из полиции!
   Відповісти    
Nomeron
Проезжал вчера по Жукова, видел кучу полиции и камеры. Я только одного понять не могу, почему вся полиция и стояла по напрвлению  из центра а не наоборот? Если преступник двигался из эпика, то задержание проводилось бы по направлению в центр города. Может не эпицентр а сити центр, тот что на Таирово. И  в такое время макаться на М.Жукова, это нонсес) с появлением Ж/М Радужный, там в это время просто стоялово. Если двингаться от эпика, то куча свободных перекрестков на пути. Чет не лепиться одно к другому.
   Відповісти    
   Правила