Нардеп Гончаренко подал в суд на Кабмин за нарушение прав и свобод украинцев
Народный депутат Украины от «Европейской Солидарности» Алексей Гончаренко подал иск в Окружной административный суд Киева против решения Кабмина об усилении карантинных мер.
Об этом народный депутат сообщил в своем Фейсбуке.
Гончаренко отметил, что решение Кабинета министров противоречит Конституции Украины — правительство не имело права его принимать. Он напомнил, что ограничивать права и свободы граждан допустимо лишь в случае введения в стране военного или чрезвычайного положения.
Народный депутат подчеркнул, что своим постановлением правительство нарушило права украинцев на предпринимательскую деятельность, на мирные собрания, право на труд и на свободу передвижения.
«Суд должен оставить действие данного акта. И если Зеленский или Шмыгаль видят необходимость в том, чтобы ввести чрезвычайное положение в стране, то собирайте Раду и голосуйте. В этой стране еще есть Конституция и закон. И они должны соблюдаться», — резюмировал Алексей Гончаренко.
Напомним, согласно новому постановлению Кабмина об ужесточении карантинных мер, до 24 апреля украинцы не имеют права передвигаться по улицам больше, чем по двое, посещать парки и зоны отдыха, выходить на улицу без документов, а люди старше 60 лет и вовсе должны находиться в самоизоляции.
Просто умница! Предлагаю попрать все карантинные меры и дружно выйти на улицу ровно до тех пор пока не будет введено чрезвычайное положение. А пока решение не коституционно — толку от самоизоляции не много, и коронавирус это очень хорошо понимает.
Могут прийти и понюхать у него в паху.Он как раз не тупит как Зебил и его команда.Следующая власть получит кучу компромата на сборище зеленых гопников.
КАкие еще "боевые подвиги"? Этот вертухай только зеков, скованных наручниками, дубинкой приходовал, на большее его не хватало. А теперь петух хвост распускает, мол с самим Рошеном знакомство водит.
Хоть ты и зашквареный пи_ор, но отвечу.Ни одного зк я ни разу не ударил.И вообще никого не пытал и не издевался.Да у меня есть за спиной кладбище врагов, но они были утилизированы в бою, с оружием в руках.И их я уважаю больше чем такой мусор как ты, который гадит только с дивана и автомат не держал в руках.
Как этот Леша за*бал.Пиар на всем Помню когда-то его кажется хотели ни чуть ли министром здравоохранения назначить? Пусть берет маски, перчатки и идет помогать врачам, так быстрее карантин закончится..
Если бы в стране соблюдался закон, то Гончapенко уже получил бы штраф, а возможно, и срок, за нарушение правил карантина — хождение без маски в общественном месте.
Шесть лет проведет за решеткой матрос Владимир Дроздецкий, который год назад насмерть сбил 16-летнюю Марину Селюк в Измаиле.
В суде установили, что 30-летний водитель сел за руль своей Honda Accord пьяным и на скорости почти 100 км/ч наехал на девушку. Марина скончалась еще до приезда скорой.