Минобороны Азербайджана заявило, что сегодня утром армянские вооруженные силы начали обстреливать город Тартар.
«Руководство Минобороны в последний раз предупредило другую сторону, что мы будем принимать адекватные ответные меры», — отмечается в сообщении.
Тем временем Минобороны Армении заявило, что боевые действия в ночь на 28 сентября происходили с разной интенсивностью.
«Рано утром противник возобновил наступательные действия с применением артиллерии, бронетехники, в том числе тяжелой огнеметной системы «ТОС». Армянские подразделения хладнокровно противостоят посягательствам азербайджанских ВС, принимают соответствующие меры, нанося противнику значительные потери в живой силе и технике», — подчеркнула пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.
При этом поступает информация о росте количества погибших. По информации минобороны непризнанной «Нагорно-Карабахской Республики», количество погибших с 27 сентября увеличилось на 15 человек.
В ночь на 28 сентября Минобороны Азербайджана заявило о 550 убитых, но в Ереване эту цифру отрицают.
Утром 28 сентября стало известно, что президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил о частичной мобилизации. Госслужбе по мобилизации и призыву поручено обеспечить призыв военнослужащих в соответствии с утвержденным планом.
Напомним, утром 27 сентября Армения и Азербайджан возобновили боевые действия и обвинили друг друга в эскалации насилия в Нагорном Карабахе. За пару часов Армения объявила мобилизацию и военное положение.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Только вред. Сейчас оттуда хлынет поток не желающих воевать и в первую очередь, криминальный элемент. И поедут они в Украину. И никакой разницы армяне или азербайджанцы не будет- и те и те составляют костяк уголовного мира в Одессе.
Армяния это подсоски рф. Это нужно понимать. Ванька показал им их место. Увы. А еще в Одессе представители армянии давят детей и сваливают в армянию не понеся НИКАКОГО наказания.
Если путена ща начнет кизяков и прочую шелупонь в Армению отправлять — то Турция вмешается уже посерьезнее, а турки, как известно, кацапов вращали сами знаете где
Айзербаждан уже захватил господствующие высоты и очень славно косит армян, отвоевал порядка 5 населенных пунктов, армянские сми пишут, что широко используются турецкие беспилотники
Слишком большой кусок слабой экономики, козлостан не вынесет. Им главное, чтобы стороны оружие покупали, а азеры еще и внешние поставки нефти ограничили.
Турки давно не подчиняются натовским указаниям и творят что хотят. То с Грецией, то в Сирии, теперь на Кавказе. Эрдоган в наполеоны метит и свою линию ведет.
чтобы вы понимали, Турция недавно проводила в Северном Кипре референдум — большинство населения хотят вернуться под юрисдикцию Кипра, туркам тоже дорого столько бездельников содержать, там же никакой экономики нет
Всё как в 2014 году у нас. Кремль: «нас тут нет», граждане россии сами как добровольцы, взяв отпуск едут на донбасс.
«Близько 20 тисяч етнічних вірмен із Росії готові стати добровольцями в збройних зіткненнях між Вірменією та Азербайджаном у «республіці Нагірний Карабах».
Про це в коментарі «Інтерфаксу» заявив лідер Союзу вірмен РФ Ара Абрамян.»
«Это не подарок, это отчет»: одесский депутат объяснил, почему пиарился на купленных за бюджетные деньги кофемашинах
История с кофемашинами для школ Фонтанской громады получила продолжение. После нашей публикации депутат Одесского облсовета Дмитрий Ковбасюк решил лично объяснить ситуацию и заявил, что никакого «подарка» не было.
При этом он фактически подтвердил главный факт: кофемашины действительно закупили за бюджетные средства.
«Полномочия депутатов это в том числе распределение бюджета! Кофемашины приобретены за бюджетные деньги! И в постах я не писал, что это подарок!» отметил он.
При этом стоит отметить, что Дмитрий Ковбасюк является депутатом Одесского областного совета, а не депутатом Фонтанского сельсовета, однако активно использует административный ресурс подконтрольной ему громады.
Напомним, ранее стало известно, что Фонтанская ОТГ закупила 12 кофемашин Philips более чем на 250 тысяч гривен. Покупку разделили на три отдельных договора с частным предприятием «Лидер плюс 2020», что позволило провести закупку без полноценной процедуры через Prozorro.
Незадолго до 8 марта Дмитрий Ковбасюк (политический руководитель коалиции «Слуг народа и ОПЗЖ в Фонтанской ОТГ) опубликовал в соцсетях пост о том, что кофемашины передали учреждениям образования, сопроводив его поздравлениями педагогам и фотографиями вручения. О том, что техника куплена за бюджетные деньги, в публикации не упоминалось, из-за чего у читателей могло сложиться впечатление, что речь идет о личной инициативе депутата
На 62-м году жизни после тяжелой болезни перестало биться сердце одессита Василия Скромного, известного по роли Макара Гусева из культового фильма Константина Бромберга «Приключения Электроника».
Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку
Обсуждение на заседании рабочей группы по оценке деятельности Одесского зоопарка свелось к эпическим спорам между директором зверинца и оппозиционными блогерами, а также отдельными депутатами. В процессе руководитель группы, врио директора департамента международного сотрудничества, культуры и маркетинга Федор Стоянов даже угрожал закрыть заседание.
Трамваи и троллейбусы в Одессе могут запустить после 20 марта, но под очень большим вопросом.
Только что в "ОГЭТ" закончилось большое собрание коллектива. Точных прогнозов о запуске электротранспорта там не озвучили, да и говорить о чем-то еще рано. Наш источник говорит, что целью этой встречи было просто посмотреть, кто еще готов выйти на работу, если электротранспорт все же запустят.