Азербайджанские военные сбили российский военный вертолет над Арменией
Азербайджанские военные сбили из переносного зенитно-ракетного комплекса российский военный вертолет Ми-24 в небе над армянским селом Ерасх, которое расположено рядом с границей с Азербайджаном и Турцией. Как сообщили в Министерстве обороны РФ, инцидент произошел в 18:30. Два члена экипажа погибли, один был эвакуирован с травмами средней тяжести на аэродром базирования. В результате попадания ракеты вертолет потерял управление и упал в горной местности на территории Армении.
«Командованием 102-й российской военной базы ведется разбирательство по установлению принадлежности стрелявших по российскому вертолету», — сообщили в оборонном ведомстве. Министерство иностранных дел Азербайджана признало факт поражения вертолета. Руководство Азербайджана приносит соболезнования семьям погибших и готово выплатить компенсации. По данным азербайджанской стороны, вертолет подбили, поскольку он летел в непосредственной близости к границе во время активных военных действий в Нагорном Карабахе. Полет осуществлялся в темноте и на малой высоте, вне зоны радарного обнаружения ПВО, кроме этого ранее российские вертолеты не были замечены в данном районе. «В контексте указанных факторов и в свете напряженной обстановки в регионе и повышенной боевой готовности в связи с возможными провокациями армянской стороны, дежурным боевым расчетом было принято решение открыть огонь на поражение», — сообщили в МИД. Реакции Москвы на заявления азербайджанского МИД пока не последовало.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Больше, больше войн, кровавых и разных, в которых увязнет россия, сжигая своих людей и ресурсы. Надеюсь россияне ввяжутся и в эту региональную войнушку
Ответить
|
 |
Что вы такое несете? Везде люди простые гибнут а не политики. Не желаете никому войны
Ответить
|
 |
В этой войне погибнут не только москали, но и "региональные" жители!
Ответить
|
 |
Виктория Шелестюк, просто слов нет
Ответить
|
 |
В нашей и той войне в первую очередь гибнут люди по вине парашевских амбиций, так что точка зрения Виктории это единственный способ спастись нам. Пусть парашия ввязывается в как можно больше конфликтов рассеивая свои силы не в нашей стране. Тогда мы выстоим.
Ответить
|
 |
Как бы это жестко не звучало- эти же простые люди выбирают политиков, которые посылают их на войну.
Ответить
|
 |
В Сирии "навели" порядок, и туда тоже первый комар полетел
Ответить
|
 |
Азербайджанцы молодцы.. на 99.9%
они забыли "порадовать" всех остальных холопов ПУТлера, желающих подохнуть на чужой земле ради амбиций карлика, что у них хватит нефтедолларов и на много тысяч ПЗРК, и на много-много многотысячных компенсаций для семей погибших подонкOFF
Ответить
|
 |
В том и интрига, что сбит он НЕ рядом с зоной боевых действий. Это западная граница Армении и Нахичевани (азербайджанского эксклава отдельной территории, как Аляска у США или Калининградская область у РФ). А Карабах с противоположной стороны.
Есть информация, что экипаж состоял из летчиков-армян. Если так, очень похоже на провокацию.
Ответить
|
 |
Ух ты, рысысы, ты ли это? Снимаю шляпу, забираю всю свою критику от прошлых постов за один этот. Респект!
Ответить
|
 |
Хаха.. жаль что только -2 рашика, хотелось бы больше
Ответить
|
 |
Слава Азербайджанской Армии!!! ))
Ответить
|
 |
3 нож в спину! ща кацапы войну помидорам обьявят! ))
Ответить
|
 |
То что азеры признались сразу и не юлили — это демонстративный плевок в морду русскому мишке.
Ответить
|
 |
Ну так за ними Турция. А с турецкой армией кацапам не тягаться
Ответить
|
 |
Конец азербайджанским помидорам. Давить будут всей Россией.
Ответить
|
 |
брат Ватан страна по ip — de 9 ноя, 23:33 ↓ -11 ↑ Будет ещё больше грустных новостей…
Будут помирать (подыхать) ещё до взлёта?! ?.. так и быть, ПОСТАРАЮСЬ выдавить из себя ОДНУ слезу
или ДВЕ ))
Ответить
|
 |
вот на Цензоре было интервью женщины медика, цитата: «А якось під Маріуполем дівчата витягнули хлопця. Здалеку його тягнули, з сірої зони. У нього весь живіт був посічений, кишки на вулиці. Везли ми його до госпіталю. Я його тримала. І поки він ще трохи був притомний — все дякував, що його там не кинули, дякував за те, що його мама поховає
Він так радів: «Мама мене поховає! Я дуже не хотів там залишитися, дуже хотів, щоб мама могла до мене на могилку прийти
»
Він не вижив»
тому, особисто я дуже сумую, що збили російський вертоліт)
Ответить
|
 |
нехай Царствие Небесное, тому дитю будет, который не выжил,
Ответить
|
 |
Даже если экипаж выжил, этот сбитый вертолет дает колоссальный эффект в виде удара по психике рашинских патриотов. Они ждут что вот вот рашка ответит на демонстративное неуважение к себе каких то там азеров. А она не отвечает. Утирается и унылая лошадь может быть что то пробубнит и все. Многие ватники не выдержат напряжения и выпьют стекломоя, выпилятся тем самым из этого мира.
Ответить
|
 |
Рашка свою пятачину везде сует, когда-нибудь кто-то хорошенько прижмет яйца Путину
Ответить
|
 |
А ОНО везде
Нет такого места на карте мира где бы не тянулись руки кровавого карлика.
Ответить
|
 |
чем больше русни откинет копыта, тем лучше! русня много горя принесла Грузии, Украине, Сирии.
Ответить
|
 |
Когда в результатате этой войны Одессу захлестнет очередная волна выходцев с Кавказа то радость идиотов несколько поутихнет
А зашкаливающие сводки криминальные заставят упоротых хоть немного начать думать головой.
Ответить
|
 |
Хватает уже иностранцев:Водителем автомобиля Volkswagen, который 7 ноября сбил трех человек на "островке безопасности" в центральной части Харькова, был подозреваемый в уголовном деле, которого выпустили из СИЗО под залог. Об этом информирует Telegram-канала ВЕХА. "За рулем был араб, у него сейчас в суде дело по [ст.] 296 УКУ (хулиганка группой лиц), выпущен из СИЗО под залог в 100 тыс. [грн]. Хулиганка за то, что махал ножом и кого-то даже порезал", – говорится в сообщении. Канал опубликовал видео, на котором якобы виновник ДТП, и отметил, что с ним были "друзья, у которых также хватает уголовных дел".
Ответить
|
 |
ты по своему опыту из лугандона, рассуждаешь?)так это братья твои, они же за тебя шампуры положили!! клянусь, гиви))
Ответить
|
 |
Выйди на улицу и сам посмотри, выперд.
Ответить
|
 |
Александр Бухацкий, сынок, это на россии чурбаны ставят на колени русских и сажают на бутылки и все безнаказанно. у нас, чурбаны извиняются на камеру перед всей страной за свои попытки вякнуть. заруби себе это на носу. не веришь. я покажу видео..их очень много!
Ответить
|
 |
А на Большой Арнаутской 25 опять насрали под воротами.
Ответить
|
 |
Ахренеть
а фото-видео борьбы ветеранов армяно-азербайджанской войны под "воротами" — разместите, пожалуйста, на Думской.нет :)
Ответить
|
 |
"Русские" — это: - буряты - чеченцы - калмыки - татары - каракалпаки - удмурты - якуты - ненцы - мокша - чуваши - ингуши…
А армяне чем тебе не русские? :)
Ответить
|
Правила
|
| 12 июля |
| 12:19 | Ти спиш, а очі «тренуються». Як працюють нічні лінзи – пояснює лікарка Odrex (новини компанії) |
| 09:38 | Ночная атака на Одесскую область: повреждены частные дома и объект инфраструктуры 1 |
| 08:47 | Невидимые люди: в Одессе бездомных вдвое больше, чем в отчетах чиновников |
| 11 июля |
| 21:02 | Эротика, фаллосы и обнаженные тела: в Одессе открылась самая похотливая выставка лета (фото)  13 |
| 17:57 | Літо у Gagarinn Kids: ще більше веселощів для дітей щотижня (на правах реклами) 2 |
| 15:00 | В Одессе отец избил 9-летнюю дочь, а затем увез ее из больницы: ребенка нашли в Закарпатской области 3 |
| 12:28 | Двое погибших и один раненый: последствия утреннего ракетного удара по Одессе 2 |
| 11:06 | Россияне атаковали юг Одесчины: повреждены поликлиника и жилые дома (обновлено, фото)  1 |
| 08:43 | Коммунальный кутюр: одесский ЖКС полностью обновит форму сотрудникам  7 |
| 10 июля |
| 21:37 | Враг ударил ракетами по Одесской области: погиб человек, повреждены портовые объекты 58 |
| 21:16 | Трагическое лето: с начала пляжного сезона в Одесской области утонули уже 8 человек, включая троих детей 3 |
| 19:15 | Инвестиции, безбарьерность и будущее Одессы: в городе впервые проходит Odesa Investment Congress (новости компаний)  4 |
| 17:28 | Наводили удары по Одессе: россиянин, воевавший в Чечне, и его жена сядут на 15 лет за работу на рф 13 |
| 15:30 | Верховный Суд Украины отказал в удовлетворении иска Петра Порошенко об отмене санкций 15 |
| 14:15 | Перелом руки и носа: на Одесчине ветерана АТО избили арматурой из-за замечания о российской музыке 32 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|