COVID-19: государство обещает по 1,7 миллиона гривен компенсации в случае смерти из-за вакцинации
Власти Украины будут выплачивать членам семей тех, кто скончается после вакцинации от коронавируса, компенсацию в размере около 1,7 млн гривен — 750 прожиточным минимумам для работоспособных людей по состоянию на 1 января 2021 года (2 270 грн). Об этом говорится в постановлении Кабинета министров.
В случае получения инвалидности также предусмотрены выплаты в 400-кратном размере прожиточного минимума — 908 тысяч грн для лиц с инвалидностью I группы, в 350-кратном размере 794,5 тыс. грн для лиц с инвалидностью II группы и в 300-кратном 681 тыс. грн для лиц с инвалидностью III группы. «Причинную связь инвалидности с осложнениями, возникшими после вакцинации, будут устанавливать на основании протокола расследования, подающегося группой оперативного реагирования на неблагоприятные события после иммунизации», — говорится в постановлении. 

При этом, отмечается, что в случае получения выплаты на компенсацию вреда, связанного с осложнениями, которые могут возникнуть после вакцинации, по процедуре Всемирной организации здравоохранения в рамках глобальной инициативы COVAX, выплаты государственной компенсации не осуществляются. Напомним, председатель комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий заявил, что ситуация с выплатами компенсаций медикам, которые получили инвалидность вследствие коронавирусной болезни, зашла в тупик. За два месяца 2021 года компенсацию от государства получили 8 человек, по состоянию на начало апреля — 10 человек. Немного лучше ситуация с выплатами обстоит в случае смерти медицинского работника: по состоянию на 1 апреля 2021 страховые выплаты получили 83 семьи на сумму 132 млн грн, хотя умерших от «ковида» медиков значительно больше — 567 человек.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Зачем же так нагло обманывать людей? И так уже мало кто доверяет нынешней власти. Да и компенсации нереальные. Установили бы примерно 150 тысяч гривен, тогда люди смогли бы хоть немного поверить. Сейчас даже по решению ЕСПЧ Украина не выплачивает компенсации.
Відповісти
|
 |
У меня знакомый получил инвалидность на службе в армии..и получил 700000 плюс пенсию..и реально получил в ТЧ 2 х месяцев!!!
Відповісти
|
 |
Я думаю что доказать факт того, что смерть вызвана прививкой, будет почти не реально
Відповісти
|
 |
Чтобы доказать этот факт надо перед прививкой пройти полное обследование и быть здоровым на все 100%, а таких людей практически нет. Поэтому будут писать что умер от хронического сопутствующего заболевания, а не от прививки.
Відповісти
|
 |
доказывать тяжело, жизнь — дороже. я не буду колоться этой дрянью. у всех -побочка. в Израиле побочки — нет
Відповісти
|
 |
В Израиле также побочка есть реагирование на побочку молниеносное в основном-тромбоз у нас сколько: 2 или 3 больницы могут извлечь тромб при инфаркте-инсульте В израиле-это происходит еще до прибытия пациента в больницу-на подстанции экстренной помощи. А при тромбе — важна каждая секунда.У нас могут и сказать, что может пьяный-что невнятно разговаривает. Пока поймут, пока скорая приедет(а щас значительная их часть под ковидом) Итого: маемо-те, що маемо
Відповісти
|
 |
Знакомая пенсионерка, по знакомству, три недели назад привилась на Говорова, говорит, что Ковишилдом (типа она медработник, ей 73), абсолютно никаких побочек. Сопутствующих болячек вагон, но рискнула, т.к. очень боится склеить ласты. А мне стремно.
Відповісти
|
 |
Никакие сопутствующие болячки кроме серьезного нарушения свертываемости крови НЕ являются противопоказанием к вакцинации.
Когда же вы уже научитесь гуглить, граждане?
Відповісти
|
 |
Киньте ссылку на современные исследования, которые показывают вероятность тромбоза у Пфайзера и Астразенеки.
Відповісти
|
 |
Это очередной плевок в лицо воинам-защитникам Украины.За гибель бойца, его родные получают гораздо меньше.А теперь любой бомж просто по факту смерти может пролить «золотой дождь» на оставшихся пока в живых родственичков.На этом фоне просто пойдет волна злоупотреблений, когда чиновники за половину (откатом) будут оформлять любого жмура как жертву прививки.
Відповісти
|
 |
vatakaratel, так это просто очередная ЗЕленая схема по освоению денех ковидного фонда.
Відповісти
|
 |
За что Зе-команда не возьмётся, всё получается не по-человечески, а по-клоунски.
Відповісти
|
 |
Ты хоть законы читай прежде чем писать " в случае гибели (смерти) в ООС в размере 750 прожиточных минимумов" Одинаково получается
Відповісти
|
 |
Это вообще кощунство, ставить на одну доску жизнь ватного пенса и воина-защитника.
Відповісти
|
 |
Это не глупости, думаю в окружении депутатов по 15 человек «умрет» и составит типа небольшую статистику, мол привили мильйон, потратили миллиард, умерло пару сотен. Все довольны
Відповісти
|
 |
Чтобы такого не было, всё должно быть изменено на основах разумности и для пользы дела, а не с целью обогащения некоторых лиц на смерти родственников.
Відповісти
|
Правила
|
21 червня
|
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 10 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  7 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  15 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній)  1 |
| 08:41 | «Або зніміть хрестик…»: голова військової адміністрації поставив на місце керівника фракції «Довіряй ділам» в Одеській облраді 4 |
| 19 червня |
| 21:47 | Ліки від вигорання і крики китів: як окупований Тендрівський маяк ожив в одеському музеї, щоб рятувати душі (фото)  12 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|