Дело Шеремета: «Риффмастеру» Антоненко изменили круглосуточный домашний арест на ночной
Ветерану АТО, музыканту и поэту Андрею Антоненко («Риффмастер»), который является одним из подозреваемых в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета, изменили меру пресечения.
Об этом стало известно в ходе трансляции судебного заседания на канале «Судова влада України» в YouTube.
Шевченковский районный суд Киева частично удовлетворил ходатайство прокурора о продлении меры пресечения, изменив круглосуточный домашний арест на ночной.
Теперь Антоненко не сможет покидать место жительства с 23:00 до 6:00. Срок действия меры пресечения установили на 2 месяца — до 27 ноября включительно.
Журналист Павел Шеремет погиб в результате подрыва его авто в Киеве 20 июля 2016 года. Андрей Антоненко был одним из подозреваемых в организации его убийства. «Риффмастера» взяли под стражу в конце 2019 года, но прямых доказательств его вины найдено не было. Помимо Антоненко, были задержаны волонтер Юлия Кузьменко и военная медсестра Яна Дугарь.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А, как собрали эту странную компанию для обвинения, что послужило основанием для подозрений? И, какие правдоподобные рабочие версии убийства известного журналиста есть? Такое громкое убийство в центре столицы, а, в расследовании — провал?
10 мая в селе Байбузовка Подольского района ТЦК с полицией остановила мужчину для проверки документов. По данным ТЦК, выяснилось, что он находится в розыске за нарушение правил воинского учета.
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.
Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях.
Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию
Готовить военных моряков наконец будут в Одессе. Стартовала реорганизация Института военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия» в самостоятельный военный вуз академию. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, впервые с 2014 года там сформировали факультеты.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.