Соцопрос: спустя два года на посту президента 51% украинцев не доверяет Зеленскому
Социологическая группа «Рейтинг» опубликовала свежие данные опроса, в ходе которого украинцев просили дать оценку работе гаранта и правильности взятого им курса развития страны.
Согласно опубликованному опросу, проведенному 16-18 мая, четверть граждан считают, что страна двигается в правильном направлении.
В основном это молодые люди и украинцы, симпатизирующие «Слуге народа» и «Голосу». Две трети опрошенного населения придерживается противоположного мнения. Примерно 9% респондентов признались, что затрудняются ответить на этот вопрос.
Самый высокий рейтинг доверия из всех, кто когда-либо был президентом Украины, как раз у нынешнего главы государства.
Так, по последним данным, Владимиру Зеленскому доверяет 46% опрошенных, не доверяет 51%. При этом, если сравнить уровень доверия на втором году президентства Зеленского с Порошенко и Януковичем, Зеленский выигрывает.
Второй год правления нынешнего главы государства 42% оценили на отлично или хорошо, 34% - удовлетворительно, 42% - неудовлетворительно или ужасно.
Больше положительных оценок дали жители западной и центральной части Украины, молодежь и те, кто голосовал за Зеленского.
Также, судя по данным опроса, если бы выборы президента проходили в ближайшее время, за Зеленского отдали бы свои голоса 30,2% украинцев. Еще 12,8% поддержали бы П. Порошенко, 11,9% — Ю. Бойко, 11,1% — Ю. Тимошенко, 7,6% — И. Смешко, 5,1% — Е. Мураева. Других кандидатов поддержало бы менее 5%.
Если бы Зеленский сегодня вышел во второй тур с Порошенко, то за действующего гаранта проголосовало бы 68% электората, за Порошенко – 32%. Если бы с Зеленским во втором туре оказалась Юлия Тимошенко (ВО «Батькивщина»), ей бы отдали предпочтение 38%, а нынешнему президенту 62%.
В случае выхода во второй тур Зеленского и Бойко от ОПЗЖ, представителя оппозиции поддержал бы 31% избирателей, а 69% высказались бы в поддержку Зеленского.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Владимир Зеленский Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
Наверное не 12, 8, а 0, 8.Кто же не помнит пятилетку «патриотизма в особо крупных размерах».И не все слушали «пленки мертвечука».А там много интересной информации-как получилось, благодаря кому-за пять лет так поднялся руководитель пятой колонны страны.Кто «помогал».
На самом деле — это охренительно страшно! Т.е. даже среди опрошенных есть 49%, которые после двухлетнего творимого пи..деца этой мразью, ему доверяют!!!
Все в нашей жизни зависит от ожиданий. Зеленский, как и все, несовершенен, но мои ожидания полностью оправдывает, поэтому с радостью поддержу во второй раз, если он будет ещё раз баллотироваться. Успехов в работе, Владимир Александрович!
Мои предположения он тоже полностью оправдал.Полный лузер и клоун в кресле президента и главнокомандующего.Развал Оборонпрома, развал армии, СБУ, СВР.Реформ экономики ноль.Сдача госинтересов.
Если ОДИН человек может развалить СБУ, СВР, армию и т.д., то такое государство просто не функционирует. Забавно, что вы это не понимаете. В чистом виде ватная холопская психология -- вера в какого-то царя, который все решает.
То, что гос-во в реальности управляется рабочими институтами -- судами, обществом, вам не известно. Поэтому вы выставили Украину еще хУдшей, чем она есть.
Это обычные украинские качели. Электорат голосует за кого-то нового, думая, что он им че-то даст. Но система не меняется, потом электорат снова хочет нового. И так далее.
Мне вот в первую очередь интересно: сколько человек опрошено? Часто рейтинг состоит из 2 000 опрошенных человек. Но это же никто не пишет, а в % это так круто смотрится А уже увидела : Аудитория: население Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Метод опроса: CATI (computer-assisted telephone interviews — телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборочная совокупность: 2500 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,0%
Что и следовало. Всего 2 500 чел. из 40 миллиона граждан. Крутой опрос )))))))))))))))))
Адмирал, скульптор, дорожный король и другие: на Одесчине появятся новые почетные граждане
Шестеро новых почетных граждан Одесской области могут утвердить после ближайшей сессии облсовета. По данным источника «Думской», окончательный перечень согласуют на согласительном совете. Решение вынесут на голосование 27 февраля.
Фото из блиндажей и Серебрянского леса: в Одессу привезли личные архивы «Азова»
В одесском Художественном музее открылась выставка пленочной фотографии «Калибр 120х35мм. Семейный альбом». Авторы снимков военнослужащие 12-й бригады специального назначения «Азов». Экспозиция построена на личных архивах, собранных во время службы.
На завтра в Одессе и области объявили штормовое предупреждение
По прогнозам синоптиков в городе и регионе ожидается ветер с порывами до 15-20 м/с. Также выпадение значительных осадков в виде снега или ледяного дождя.