VPO



Глава Минздрава о пандемии COVID-19: «Мы прошли точку невозврата и близки к катастрофе»


Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил о критической ситуации с распространением COVID-19. По его словам, «мы прошли точку невозврата и близки к катастрофе».

Такое заявление Степанов сделал в интервью «Украинской правде».




«Ситуация быстро превращается из сложной в катастрофическую. Нам нужно приготовиться к неминуемому. Легко пройти вторую волну – невозможно», — добавил глава МОЗа.

Отметим, в интервью Степанов не говорит о доле своей ответственности за резкое распространение коронавируса в Украине. Он апеллирует к тому, что это личная ответственность каждого и такая же плохая ситуация сейчас и в других европейских государствах.

«Ситуация критическая не только в Украине, но и во всем мире. Англия, Франция, Австрия, Германия, Испания снова вводят жесткие карантинные ограничения не просто так… Впереди тяжелые времена. Следующие слова много не понравятся, но это факт. Нет кого-отдельного ответственного за борьбу с «ковидом». Пришло время личной ответственности каждого. Коронавирус распространяется исключительно от одного человека к другому. Поэтому каждый из нас несет личную ответственность за распространение коронавирусной болезни. Мы не можем за вас выполнять правила. Только вы сами можете уберечь себя», — считает Степанов.

По его словам, украинская система здравоохранения имеет ресурс в 52 тысячи коек для «ковидных» больных. Это 30% от общего числа мест в больницах по стране. В данный момент МОЗ работает над расширением «ковидного» фонда еще на несколько тысяч коек.

«Но с какой бы скоростью мы бы не прибавляли места, коронавирус распространяется все равно гораздо быстрей», — отметил министр.

Напомним, недавно Степанов говорил, что информация от волонтеров о катастрофически быстром распространении COVID-19 в Одессе – это «зрада» и «неправда».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Максим Степанов
Максим Степанов
экс-министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
437 новин

Новини по цій темі:





Velokiller
"Правда-это мнение большинства"… давайте голосовать, на этот раз слова Степанова правда или зрада?)
   Відповісти    
Девятый Неизвестный
ну кое в чем он прав. годик перетерпеть то надо бы в масках и кирдык тому коронавирусу… и гриппу с туберкулёзом заодно.
   Відповісти    
Девятый Неизвестный
нет у меня сарказма, это тема некоего Эдуарда. маска — есть.
   Відповісти    
Kol-o-Bok
У мене є сарказЬм!
.
 — В цілому, з огляду на " ковідло19 ", сітуйовина бачиться як ось це :

   Відповісти    
Киса и Ося
Очень  хороший Министр!!!
Очень!!!
Они не потратили ни одной гривны на аппараты ИВЛ!
За время пандемии не купили ни одного аппарата!!!
Молодцы! Очень хороший министр!!!
   Відповісти    
kivik22
Вы правы. Подтверждение — Китай, Австралия, Япония.
   Відповісти    
kivik22
А чем вам те ИВЛ помогут? Вы в курсе, что их подключают к самым тяжелым больным, когда альтернативы им уже нет, и что после них выживают только ок 20%? Гораздо важнее было бы закупить кислородные концентраторы, они сейчас нужны почти каждому госпитплизированному.
   Відповісти    
Киса и Ося
kivik22 :
конечно же ИВЛы ничем не помогут в тяжелобольным.
особенно если их не закупать в реанимацию.
   Відповісти    
kivik22
Они не нужны большинству больных и помогут толтко единицам из тех, кому все остальное не помогло. Толку если их позакупают много? Большинству нужен нужен кислород, кислородные концентраторы — вот это надо обеспечивать в большом количестве.
   Відповісти    
Киса и Ося
kivik22 :
вы вероятно не в курсе, что ИВЛ критически не хватает, независимо от кислородных концентраторов.
к тому же, всё дело в том, что концентраторы тоже не закуплены, как вы изволите говорить "в большом количестве".
хотя, откуда вам знать…
тема эта вероятно не ваша ) 
   Відповісти    
Киса и Ося
kivik22 :
вы вероятно не в курсе, что ИВЛ критически не хватает, независимо от кислородных концентраторов.
к тому же, всё дело в том, что концентраторы тоже не закуплены, как вы изволите говорить «в большом количестве».
хотя, откуда вам знать
тема эта вероятно не ваша ) 
====
а министр очень хороший.
ну, ооооочень хороший министр
   Відповісти    
kivik22
Ну, может быть вы и больше меня знаете, если вы работаете в больнице. Я же исхожу из той информации, которую вижу в разных источниках. Я изволил говорить, что концентраторы НАДО ЗАКУПАТЬ в большом количестве, я не говорил, что их закупили. Про очереди на кислород читаю каждый день, вплоть до того, что родственники больного согнали другого больного с койки с кислородом и последний умер. А вот про очереди на ивл не слышал. Но опять таки, может вы больше знаете, если работаете в больнице и это "ваша тема". Тогда расскажите.
=====
А министра я никогда не хвалил.
   Відповісти    
kivik22
Поскольку, как вы говорите, это «очевидно не моя тема», и считаете, что у нас критически не хватает апппратов ивл, то я решил немного заняться самоликбезом. И вот что я нашел:

Из почти 4 тыс. аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) используется лишь 372. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов 5 октября в эфире телеканала ICTV.

«На сегодняшний день количество аппаратов искусственной вентиляции лёгких, которые задействованы при лечении COVID-19,  372 из имеющихся почти 4 тысяч»,  рассказал он.
Министр заверил, что Украина обеспечена аппаратами ИВЛ, отметив, что средства на их покупку были выделены ещё в мае 2020 года. https://www.112.ua/obshchestvo/v…

Если это неправда, пожалуйста, приведите другие цифры и источник . 
   Відповісти    
kivik22
А вот про острую нехватку кислородных концентраторов можно почитать тут: https://m.facebook.com/story.php?story_f… и тут: https://www.zn.ua/amp/UKRAINE/stepanov-u…
   Відповісти    
Бригадир
ИВЛ, концентраторы, ПЦР, томографы, маски, …
Бизнес! И ничего кроме бизнеса.
   Відповісти    
Киса и Ося
НАДО ЗАКУПАТЬ
(c)
====
это ключевое.
как и надо заниматься пандемией
надо заниматься экономикой
надо заниматься армией
надо заниматься внешней политикой…
надо, но не занимаются.
хавайте, украинцы
   Відповісти    
kivik22
это ваш ответ на мой вопрос по поводу критической, по вашему мнению, нехватки аппаратов ИВЛ? Спасибо…)
   Відповісти    
kivik22
к слову, вы забыли в длинный список ваших «надо» добавить еще «надо населению придерживаться правил карантина». Ни одна власть и ни одна медицинская система, даже с амая лучшая, не справится с пандемией, если население будет повально игнорировать правила карантина.
   Відповісти    
jumpkeen
Ну ниче, тут не получилось, пойдет в депутаты…
   Відповісти    
Velokiller
"Не получилось, не фартануло, а ведь пацан к успеху шел)"
   Відповісти    
Petr Petrovich  Kaschenko
https://www.facebook.com/profalexkukharc…

Всем привет, друзья!
С удовлетворением отмечаю, что, несмотря на рост количества инфицированных людей, смертность от COVID-19 прогрессивно снижается!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ РЕАНИМАТОЛОГАМ!!!
Это позитивная весть, но она не одна! Исследования британцев показало, что количество детей, в крови которых обнаружены иммуноглобулины класса G против SARS-CoV-2, оказалось в 6 раз выше, чем количество деток, у которых ранее был выявлен позитивный ПЦР тест. Не вымрет род людской, ибо наши дети успешно справляются с коронавирусом!
И еще один позитив – установлена новая стойкая европейская мутация вируса SARS-CoV-2, которая делает его более заразным, но менее агрессивным. А это уже открытая дорога к коллективному иммунитету…
На мой взгляд, наблюдается тенденция к тому, что может повториться ситуация с MERS и SARS, когда эпидемии захлебнулись сами по себе, причем еще до разработки вакцин.
Однако, не расслабляйтесь!!! Мои выводы запросто могут оказаться ошибочными! И если не хотите ощутить на себе, что такое COVID-19, придерживайтесь правил самозащиты в условиях пандемии!
Да, я снова о масках, санитайзерах и дезинфекции.
После просмотра телерепортажей о местных выборах в Украине, мне вспомнилась (надо же, как неожиданно! ) классификация 70-х – 80-х годов о степени износа студенческих носков…
По аналогии с ней, классифицирую степени износа лицевых масок N95:
Степень 0. Маска белая.
Степень 1. Маска черная.
Степень 2. Высморкался, не снимая маски.
Степень 3. Плюнул, не снимая маски.
Степень 4. Поел, не снимая маски.
Степень 5. Умыл лицо, не снимая маски.
В заключение напоминаю, что срок эффективного действия маски N95 при беспрерывном ношении – 4 часа! После этого она должна либо дезинфицироваться (см. мой пост об этом), либо отправиться в мусор!
И не нужно мне писать, что это дорого! Маски в период пандемии должны быть бесплатными!!! Так что, пишите петицию либо Шмигалю, либо прямо в 95-й квартал…
Всем удачи, успеха и здоровья
   Відповісти    
eqmlista
забыли ещё одну степень — покурил в маске, неоднократно наблюдал у подбородочников.
   Відповісти    
Kol-o-Bok
Petr Petrovich Kaschenko  — Чудове посилання всіх на все!
 Тільки пару зауважень:
  — по перше, Ви не той  Petrovich, що Петрович
   — по друге, Ви дещо не взяли до уваги у зв'язку з присутністю у громадському місці.
       А саме :

   Відповісти    
kivik22
Увы, смертность в Украине не то что не снижается прогрессивно, а растет прогресивно. Подтверждение: график New daily deaths in Ukraine: https://www.worldometers.info/co… Постоянный рост с марта, от нескольких человек до почти 180 человек в сутки на сегодня.

Коллективный иммунитет невозможен, ученые уже отказались от его идеи. Подтверждение: https://korrespondent.net/world/4289…

То, что дети успешно справляются с ковидом  ни для кого не секрет. Не справляются с ним в основном более взрослые люди и те, кто в группе риска. Речь о выживании рода человеческого вообще не идет. Речь идет о выживании всех тех, кто в группе риска (наши родители, бабушки, дедушки, родные и близкие с хроническими заболеваниями). Или давайте сейчас на них всех забъем, бо дети ж не дадут вымереть роду человеческому?)

А вот на счет масок с вами полностью согласен. Но никто их бесплатно не выдаст. Они не такие и дорогие. Дети и внуки могут купить своим родителям/бабушкам и дедушкам.
   Відповісти    
Бригадир
С таким-то статистом…

«Впереди тяжелые времена.»


   Відповісти    
Кир не Булычёв
Точку невозврата вы уже давно прошли! Катастрофа уже! И не надо вставлять «о короновирусе»   это во всем! Обосратушки по полной,  везде и во всем.
Мои поздравления! Здобули! Покращели! Зажили!
Тьфу бля! Выродки импотентные!
Посмотрите где зе команда на местных выборах — фото выше! Да да именно таких размеров!
   Відповісти    
george_bush1990@mail.ru
«прошли точку невозврата»
Возвращаться Степанов не собирается.
   Відповісти    
Koронер
Точку мы прошли в 2014 году.
   Відповісти    
Koронер
Не надо проецировать на меня свою сексуальную озабоченность.
   Відповісти    
Prosector
Как я и говорил, нас после выборов ждет красная зона, комендантский час, смерть стариков попершихся на ковидные выборы и Оппоблок этим всем будет рулить. С чем вас и поздравляю.
   Відповісти    
   Правила



28 червня
22:00 Камбек Кінбурна, трагедія на одеському пляжі та зайвий поверх у зоні ЮНЕСКО: найчитаніші та найобговорюваніші новини цього тижня
2
20:01 Одеса плавиться: побито температурний рекорд, а на завтра оголошено надзвичайний рівень пожежної небезпеки
5
18:19 Під музику Шопена та аромат лаванди: в одеському ботсаду оживили історичний фонтан (фоторепортаж) фотографии
4
15:00 В Одесі в День Конституції пройшли акції на підтримку полонених та в пам’ять про загиблих захисників (фото) фотографии
13
11:52 Дев'ять років в'язниці та міжнародний розшук: головний бухгалтер одеської компанії нарахувала собі 6 мільйонів і виїхала до Німеччини
35
08:46 Іспанські холодильники та німецькі печі: одеську шкільну їдальню оснастять імпортною технікою преміум-класу
1
27 червня
21:23 Бог на бандурі грає, а жінка мерця обіймає: одеситам показали хоррор-мелодраму фотографии
1
19:30 Хотіли повторити це ще раз і з розмахом, але не вийшло: чому в одеській швидкій немає нової форми
2
17:01 Тиждень фекальної аварії під Одесою: нечистоти скидають у море, а чиновники сперечаються, хто має ремонтувати колектор
2
14:04 Закриття чи реформа? Румунська громада просить трьох президентів врятувати ліцей на Одещині, а місцева влада заперечує утиски
22
11:00 Літо у розпалі: в аквапарку Hawaii тривають тематичні вечірки для всієї родини (на правах реклами) фотографии
1
08:43 На Одещині мати жорстоко побила п’ятирічного сина: жінку вже раніше судили за смерть дитини (оновлено, фото) фотографии
44
26 червня
21:15 Світові гіганти проти українських реалій: хто отримає термінали в Чорноморську на 35 років
2
19:02 Балканське серце зупинилося: одесити сумують за Батою Недичем фотографии
3
17:20 ТЦК проти собаки: в Одесі поліція розслідує травмування тварини, а військкомат мовчить
8




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×