Хасиды продолжают прибывать на границу Украины с Беларусью, а диктатор Лукашенко хочет договориться о «зеленом коридоре» для них
Несмотря на запрет на въезд иностранцев в Украину, который действует до конца сентября, сотни хасидов продолжают прибывать на границу Украины из Беларуси. Игнорируя законы нашей страны, они пытаются попасть в Умань для празднования Рош ха-Шана. Пока что украинские пограничники не пропускают иностранцев в страну, хотя руководство Израиля уже обратилось к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой пропустить паломников.
Как сообщил в своем Фейсбук заместитель министра иностранных дел Евгений Енин, все находящиеся на украинско-белорусской границе хасиды совместными усилиями украинской власти, посольств Израиля в Украине и Беларуси, а также ряда еврейских общин Украины обеспечены кошерной едой и напитками. При этом он призвал Израиль уважать законы нашего государства и коммуницировать относительно въезда своих граждан в нашу страну с Кабмином, как это было ранее, а не через обращения к главе государства. Енин добавил, что Украина уже обратилась к Беларуси с ходатайством не совершать оформления на выезд в Украину лиц, не подпадающих под категорию исключений. В свою очередь белорусский диктатор Александр Лукашенко поручил правительству связаться с Украиной и договориться о предоставлении «зеленого коридора» для хасидов. Пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт заверила, что Беларусь готова обеспечить транспорт. Например, автобусы, на которых паломники будут доставлены к пункту назначения и обратно, а затем в аэропорт для отправления на родину. «Все эти функции наша страна готова взять на себя и, конечно, организовать процесс максимально безопасно, в том числе для того, чтобы на ситуацию с заболеваемостью на COVID это никак не повлияло», — заявила пресс-секретарь Лукашенко, легитимность которого, как президента, не признают США и ЕС. Напомним, хасиды начали прибывать на украинскую границу с 14 сентября, из-за чего пограничникам пришлось ограничить движение транспорта в пункте пропуска «Новые Яриловичи» и перенаправлять транспортные средства на другие пункты пропуска.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Я за то чтоб отдать им на перезахоронение на ИХ земле этого их святого. Либо они дождутся плохого конца этих их стадных посещений, либо тихонько заберут его с нашей земли и будут дальше жить на израильской и не только земле и весело встречать свой НГ.
Відповісти
|
 |
Перезахоронить его нельзя, потому что теряется смысл его завещания.
Відповісти
|
 |
я думаю что эти чудики делают годовой бюджет умани за эти дни
Відповісти
|
 |
вы неправильно думаете)) ваша информация запоздала лет на 10
кроме того, они предпочитают селится на улице Пушкина и рядом — чтобы быть поближе к могиле цадика
сейчас у них там свое жилье или даже просто палатки, поэтому на сдаче квартир местным жителям наварить уже затруднительно
свои благотворительные столовые
свои кошерные магазины
по девочкам и злачным местам они не шастают, а значит и эта статья пополнения карманов местным жителям не грозит
кроме того, после них остается срач и разруха, а значит людям приходится тратить деньги на то, чтобы ликвидировать последствия их визита
так что вред, приносимый этими знойными парнями, в десятки раз превышает якобы имеющую место пользу
Відповісти
|
 |
в 2016 году проступило порядка 9 млн гривен. В городскую казну из этих денег поступает порядка 3, 7 млн – а это около 5% городского бюджета
Однако, все эти «ужасы» не становятся причиной того, чтобы приостановить путь паломникам в Умань. Значит, это выгодно многим: представителям власти Умани, которые умудряются получать взятки за право торговли в квартале (в этом году задержали одного из чиновников города). Местным жителям, зарабатывающим на аренде недвижимости и торговле. И даже комунальщикам, которым благотворительный фонд имени Цадика Нахмана платит приличную сумму за уборку территории в дни паломничества и после. И аэропорты, обслуживающие прилет огромного числа хасидов в Украину.
В принципе, если власть будет рассматривать процесс приезда хасидов не ситуативно, от года к году, а стратегически и разработает программу – то 5% в городской бюджет вполне могут превратиться во все 50%. Было бы только желание. Ибо сама могила раввина Нахмана в Умани, как бы это цинично не звучало, "золотая жила".
с первой попавшийся статьи
Відповісти
|
 |
Давно надо было решить вопрос с переносом могилы ихнего цадика в Израиль, так нет же
Кто то хорошо на этом зарабатывает.
Відповісти
|
 |
Завтра Лукашенко так рашистів пропускатиме. Впустив на свою територію — нехай робить з ними, що хоче.
Відповісти
|
 |
Главное, Израиль свои границы закрыл и строжайший карантин объявил снова с закрытием ресторанов. А в Украину можно переть, кто мы такие. Нет слов, одни выражения, и те непечатные.
Відповісти
|
 |
Пинком под cpaкy, и пусть пи3дyют в свой Израиль назад. Сказали нет, значит нет.
Відповісти
|
 |
Перехоронить останки Цадика не возможно, это очень было бы просто, но разрушает всю концепцию, у них считается где помер там и должен быть, и сам он так завещал. За десятилетия почитания этой могилы, можно было бы выстроить какой-то логичный вариант что-б без курьезов обходилось. А хасиды наглые товарищи, не в дверь так в окно. Я бы тем кто сейчас на границе, запретил бы въезд лет на 5, для профилактики продавливания своей темы.
Відповісти
|
 |
почему изгаиль смог закрыть Ал Акса, а Украина не может закрыть цадика?
Відповісти
|
Правила
|
21 червня
|
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 10 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 13 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  7 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  15 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній)  1 |
| 08:41 | «Або зніміть хрестик…»: голова військової адміністрації поставив на місце керівника фракції «Довіряй ділам» в Одеській облраді 4 |
| 19 червня |
| 21:47 | Ліки від вигорання і крики китів: як окупований Тендрівський маяк ожив в одеському музеї, щоб рятувати душі (фото)  12 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|