К фронтмену Rammstein пришли с обыском российские силовики
К солисту группы Rammstein Тиллю Линдеманну, который приехал в Тверскую область, чтобы выступить на военно-музыкальном фестивале «Спасская башня», пришли российские силовики и устроили в его гостиничном номере «следственные действия».
Об этом со ссылкой на свои источники сообщает «Интерфакс».
Источник затруднился назвать причину интереса правоохранительных органов к Линдеманну, отметив лишь, что «проверка проводилась в рамках заявления».
Тилль Линдеманн должен выступить на военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» 4 и 5 сентября. Фестиваль проходит в Москве на Красной площади с 27 августа по 5 сентября.
Российский музей Эрмитаж заявлял, что якобы Тилль Линдеманн нелегально продает серию предметов с цифровыми изображениями (NFT-токены), снятыми в музее. Эрмитаж утверждает, что музыкант грубо нарушил условия договора, не согласовав с музеем съемку части изображений и их дальнейшую токенизацию, а также неправомерно использовал в коммерческих целях наименование Эрмитажа, указав его в названии токена «One shot video HERMITAGE EDITION». Стоимость токена, по сведениям музея, начинается от 100 тысяч евро за штуку, а общий тираж достиг десяти единиц.
Связаны ли следственные действия с заявлением именно Эрмитажа, пока не указывается.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Об этом со ссылкой на свои источники сообщает «Интерфакс».
Дорогая редакция, давайте почитаем первоисточник, на который вы ссылаетесь:
Сотрудники полиции пришли в отель к солисту немецкой группы Rammstein Тиллю Линдеманну, который сейчас находится в РФ. Ему выписали предписание, а его продюсеру угрожает депортация.
Об этом сообщает «Интерфакс».
Как известно, Линдеманн приехал в Тверь, чтобы спеть на фестивале. Также группа будет выступать на военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» в Москве.
На опубликованных в соцсетях кадрах Линдеманн общается с российскими полицейскими.
Как сообщается, полицейские во время ночного визита в отель в Завидово, где остановился музыкант, завели административное дело в отношении его продюсера Анара Рейбанда за нарушение миграционного режима, он может быть депортирован из страны.
Источник агентства сообщил, что при пересечении границы РФ он заявил целью поездки туризм, хотя фактически занимался организацией концертной деятельности.
Если суд признает вину Рейбанда, ему грозит помещение в центр временного содержания мигрантов и выдворение за пределы РФ».
Кроме того, самому Линдеманну было выписано предписание о недопущении нарушения антиковидных мер в связи с предполагаемым концертом в Тверской области, который планировался, несмотря на ограничения на проведение массовых мероприятий.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.