По словам главы Минздрава, министерство уже работает над проектом постановления, который позволит продлить карантин в стране на месяц. При этом он отметил, что ведомство намерено внести изменения в правила адаптивного карантина, но не уточнил, какие именно.
«У нас 31 июля заканчивается карантин. Из-за той эпидемической ситуации, которая сейчас есть, мы не можем отказаться от ограничительных мер. Поэтому мы будем продлевать», — уточнил Степанов.
Напомним, за минувшие сутки в стране зафиксировано 836 новых случаев заболевания, а перед этим несколько дней регистрировалось более 600 заболевших в день.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Максим Степанов экс-министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
А что сделали ответственные органы, чтобы карантин закончился во время, как в других цивилизованных странах? Продление карантина это показатель, что что то делалось совершенно не правильно. Так мы и до весны будем в хроническом карантине. В Европе границы открывают и туристы едут, а мы союнки глотаем. Печальная картина.
А что делали или делаете ВЫ как гражданин, чтобы карантин закончился вовремя? Наверное, как и большинство, везде носите маску и соблюдаете социальную дистанцию? ;-) В других цивилизованных странах, накоторые вы ссылаетесь, в первую очередь их граждане сознательны и дисциплинированны. Например, во Франции все носят маски в общественном транспорте, магазинах, многие даже на улице. Все соблюдают социальную дистанцию. Как результат, во Франции ежедневно по 200-300 заражений (по сравнению с 5-7 тыс ежедневно в марте-апреле). Наш народ привык только власть хаять и во всех своих бедах ее обвинять, а сделать что-то минимальное самому, приложить минимальные усилия, помочь государству в борьбе с эпидемией — это нет, не слышали.
Кошка Крошка : Не надо приплетать сюда «цивилизованные страны». Мы — страна третьего мира, и вы должны сравнивать нас с Зимбабве )) В Европе есть фонды, созданы целевые программы, политики берут на себя ответственность за спасение мелкого и среднего бизнеса, за сохранение раб.мест. *** В Украине ничего это нет, потому что в Украине высокосный год и персонал набирают по гороскопу. Наслаждайтесь
К ivik 2 К вашему сведению, я ношу маску (как положено а не на бороде) в магазине, на рынке (благо рынок почти рядом 2 квартала) и по улице если есть много народа рядом со мной. Транспортом стараюсь не ездить, иду пеше и соблюдаю социальную дистанцию приложила МАХсимум усилий для того чтобы карантин закончился. А вы не зная всех деталей, делаете необоснованные, выводы. Просто лишь бы написать.
Надо начинать с себя.У нас нет культуры, такой какая в Европе, это факт. Да, у нас народ не ценит жизнь. Где полиция, где проверяющие чтобы следить за исполнением распоряжений? Никого. вот и результат. Никто ничего не боится пока петух лично его в одно место не клюнет.Потому что знают что никто не проверит и не оштрафует. Но тогда уже будет слишком поздно. Будет работать ИВЛ. Да, вы правильно пишете, во Франции носят маски как сказал президент, но в отличии от нас, они ему верят. У нас власть в стране и на местах, потеряла доверие народа полностью вот и результат.
Вот вам пример цивилизованных стран. Читайте и понимайте с кого нам надо брать пример во всем и всем ветвям власти. Все ли мы и наши власти делают для прекращения карантина? Кошка Крошка впринципе правильно написала (пост выше)Кошка Крошка 15 июля, 11:18
Извините, но взрослый человек должен и сам понимать, что нужно носить маску во время эпидемии. Я, например, ношу маску не потому, что мне сказал президент, а потому что и САМ знаю, чо она меня защищает от других, а других — от меня. Надо просто относиться с уважением друг к другу.
такие меры как маски в людных местах, дистанцию и ещё кое-какие я бы оставил лет на 19. так и от гриппа с туберкулёзом и т.д. избавились бы заодно. а то позор с такой продолжительностью жизни.
Люблю я эти байки про «цивилизованные страны».Вот вы поедьте туда и поживите лет 10-20 там, тогда я вам поверю.А то у нас народ видел в телевизоре, как хорошо в европе.Хорошо там, где нас нет.
У меня тоже была надежда, что карантин чему-то хотя бы элементарному нас научит : не дышать в затылок на кассе, не висеть над головой в транспорте, втроем не сунуться в окно банка. Ни-Фи-Га! Всем одновременно надо копаться в ящике с огурцами, типа первый подошедший выберет самые лучшие, толкать тележкой в зад в супермаркете, типа это ускорит очередь, ну и как не подышать чесночно-пивным перегаром в трамвае ( Ну и святое дело — отрицать ФСЁ! Так и живем
Адмирал, скульптор, дорожный король и другие: на Одесчине появятся новые почетные граждане
Шестеро новых почетных граждан Одесской области могут утвердить после ближайшей сессии облсовета. По данным источника «Думской», окончательный перечень согласуют на согласительном совете. Решение вынесут на голосование 27 февраля.
Фото из блиндажей и Серебрянского леса: в Одессу привезли личные архивы «Азова»
В одесском Художественном музее открылась выставка пленочной фотографии «Калибр 120х35мм. Семейный альбом». Авторы снимков военнослужащие 12-й бригады специального назначения «Азов». Экспозиция построена на личных архивах, собранных во время службы.
На завтра в Одессе и области объявили штормовое предупреждение
По прогнозам синоптиков в городе и регионе ожидается ветер с порывами до 15-20 м/с. Также выпадение значительных осадков в виде снега или ледяного дождя.