брендинг



В Минске провели тайную инаугурацию Лукашенко


Александр Лукашенко официально вступил в должность президента Беларуси в ходе тайной церемонии инаугурации.

Об этом сообщают местные СМИ.




Мероприятие проходило во Дворце Независимости в Минске. Лукашенко произнес присягу на белорусском языке, положив правую руку на Конституцию. Затем он подписал акт о принесении присяги.

После этого председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина вручила Лукашенко удостоверение президента республики.

Отметим, что с утра центр города был перекрыт силовиками. В связи с чем принимались такие меры не сообщалось, но местные СМИ предполагали, что это может быть подготовкой к инаугурации Лукашенко.

Журналисты оказались правы, и церемония инаугурации таки состоялась тайно.

Фото: Telegram-канал «Пул Первого»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ranger's
Татьяна Кортунова, перелогинься
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
что значит тайную? СМИ сообщают, фотография есть?
   Ответить    
RealOdessa
фото чего?! Лукашеску официально объявил у себя на сайте.
   Ответить    
Zagryzyn
Анонсов не было, и трансляции не было. Вот так и тайная.
http://president.gov.by/ru/offic… 10 статья, последний абзац.
   Ответить    
RealOdessa
Зелька признал его как президента или нет? Если нет, то где официальная заява?
   Ответить    
Lucian Andromaniu
Тайный президент тайного государства 😀
   Ответить    
Uliss
Лукашенко скоропостижно инаугурировался
   Ответить    
Ёдзи Ямамото
Провели и хорошо.
   Ответить    
Лейба Бронштейн
Похоже пересидит вождя усатого из цк.
   Ответить    
Ф1Фан
Сам себя короновал и никому ничего не сказал…классика
   Ответить    
ZIM
Сашка-цыган самозванец! Плохо колхозник закончит, ни тех советчиков слушает старый лис.
   Ответить    
   Правила



12 марта
17:35 Избила костылем и укусила за руку: на Одесщине жена устроила мужу незабываемый День влюбленных
15:31 Одесский бизнес и приют объединились, чтобы помощь животным стала привычкой (новости компаний)
14:34 Прощай, Макар… Исполнитель роли рыжего хулигана в «Приключениях Электроника» умер в Одессе фотографии видео
6
12:20 Даты запуска нет, но коллектив уже собрали: что происходит с одесским электротранспортом?
3
10:37 Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку
10
08:39 Миллион на покойниках: в Одессе оперативник угрозыска попался на махинациях с квартирами умерших
11 марта
22:00 Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки фотографии
2
20:03 Где взять деньги? Почему ректоры одесских вузов в шоке от новых зарплатных планов правительства
3
18:32 Обсуждают в маршрутках и одесской мэрии: что будет с повышением стоимости проезда и почему это необоснованно
15
16:17 Убила, потому что плакал: на Одесчине мать проведет 10 лет в тюрьме за смерть маленького сына
17
14:48 Впервые в стране: в Одесской области депутаты выразили недоверие главе райадминистрации
2
12:43 Опять на те же грабли: Одесский облсовет потратит на наградные часы и значки почти 200 тысяч гривен
17
10:45 Волшебный мир в Одесском цирке: встречайте новое яркое шоу! (на правах рекламы)
08:45 «Чтоб подохла эта Украина»: титулованный одесский борец получил 3,5 года тюрьмы за оды вагнеровцам и призывы к оккупации
9
10 марта
21:55 Куриная месть: убийца собаки на Одесчине получил испытательный срок
9




Статьи:

Дюк покрывается мхом и другие неприятности памятника: как профанская «консервация» гробит визитку Одессы

За историей надо наблюдать из Одессы: американец предпочел жизнь под обстрелами спокойной старости во Флориде

Одесские расклады: как пытались развести депутатов горсовета и что из этого получилось





16:35
Думская. Одесса. Война в Украине
Photo
«Это не подарок, это отчет»: одесский депутат объяснил, почему пиарился на купленных за бюджетные деньги кофемашинах

История с кофемашинами для школ Фонтанской громады получила продолжение. После нашей публикации депутат Одесского облсовета Дмитрий Ковбасюк решил лично объяснить ситуацию и заявил, что никакого «подарка» не было.

При этом он фактически подтвердил главный факт: кофемашины действительно закупили за бюджетные средства.

«Полномочия депутатов это в том числе распределение бюджета! Кофемашины приобретены за бюджетные деньги! И в постах я не писал, что это подарок!» отметил он.

При этом стоит отметить, что Дмитрий Ковбасюк является депутатом Одесского областного совета, а не депутатом Фонтанского сельсовета, однако активно использует административный ресурс подконтрольной ему громады.

Напомним, ранее стало известно, что Фонтанская ОТГ закупила 12 кофемашин Philips более чем на 250 тысяч гривен. Покупку разделили на три отдельных договора с частным предприятием «Лидер плюс 2020», что позволило провести закупку без полноценной процедуры через Prozorro.

Незадолго до 8 марта Дмитрий Ковбасюк (политический руководитель коалиции «Слуг народа и ОПЗЖ в Фонтанской ОТГ) опубликовал в соцсетях пост о том, что кофемашины передали учреждениям образования, сопроводив его поздравлениями педагогам и фотографиями вручения. О том, что техника куплена за бюджетные деньги, в публикации не упоминалось, из-за чего у читателей могло сложиться впечатление, что речь идет о личной инициативе депутата




16:10
На Просёлочной улице в Одессе мужчина залез на дерево

На место прибыли спасатели и пытаются его снять, однако он пока отказывается спускаться. Обстоятельства происшествия выясняются.



15:14
Прощай, Макар

На 62-м году жизни после тяжелой болезни перестало биться сердце одессита Василия Скромного, известного по роли Макара Гусева из культового фильма Константина Бромберга «Приключения Электроника».

Читать дальше

13:14
Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку

Обсуждение на заседании рабочей группы по оценке деятельности Одесского зоопарка свелось к эпическим спорам между директором зверинца и оппозиционными блогерами, а также отдельными депутатами. В процессе руководитель группы, врио директора департамента международного сотрудничества, культуры и маркетинга Федор Стоянов даже угрожал закрыть заседание.

Читать дальше

12:39
Около десятка "шахедов" идут на юг области в район Тузлов.
7445


11:29
Трамваи и троллейбусы в Одессе могут запустить после 20 марта, но под очень большим вопросом.

Только что в "ОГЭТ" закончилось большое собрание коллектива. Точных прогнозов о запуске электротранспорта там не озвучили, да и говорить о чем-то еще рано. Наш источник говорит, что целью этой встречи было просто посмотреть, кто еще готов выйти на работу, если электротранспорт все же запустят.

Читать дальше

11:00
За движением социальных автобусов теперь можно наблюдать онлайн через приложения MISTO и Public Transport Odesa.

Но отображаются только те, которые принадлежат городу это 25 штук. Не показывает автобусы, которые передали из других городов.



10:08
Здание мэрии на Биржевой начало потихоньку разваливаться.


10:07
ВІДБІЙ повітряної тривоги









Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×