МВФ не знает, когда возобновит сотрудничество с Украиной и выдаст очередной кредит
Международный валютный фонд пока не знает, когда продолжит сотрудничество с Украиной и не комментирует возможности выдачи очередного валютного транша.
Об этом на брифинге заявил директора департамента коммуникации МВФ Джерри Райс.
Напомним, что в мае переговоры Украины и МВФ переключились с трехлетней программы поддержки страны на 18-месячную программу на 5,5 млрд долларов с более жесткими условиями для нашего государства.
Тогда спикер МВФ заявлял, что это произошло из-за «беспрецедентной неопределенности относительно экономических и финансовых перспектив и необходимости сосредоточить политические приоритеты на краткосрочном сдерживании и стабилизации».
Украине выдвинули несколько требований, среди которых – провести реформу здравоохранения с введением новой системы финансирования учреждений второго звена, нарастить темпы приватизации, обеспечить независимую работу Нацбанка и тд.
В ответ 12 июня страна получила первый транш в 2,1 млрд долларов. Кабмин ожидал получить второй транш до декабря. Но процесс остановился.
В МВФ требуют обеспечить независимость работы антикоррупционных органов – НАБУ, САП и ВАКС.
«Специальная антикоррупционная прокуратура и Высший антикоррупционный суд являются ключевой составляющей структурных реформ для достижения более сильного и справедливого роста, и я бы сказал — предпосылкой в рамках текущей программы, поддерживаемой МВФ. Более широкий контекст состоит в том, что мы продолжаем наше взаимодействие с властью. Обсуждение программы, ее условий и обязательств продолжаются», — заявил Джерри Райс.
В тоже время он пока не знает даже когда представители МВФ прибудут в Украину для продолжения переговоров.
«У меня нет даты первой наблюдательной миссии», — отметил представитель фонда.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Ёж-1 если налоги будут меньше, чем плата за отмыв средств, то будут платить аж бегом. Тем более, что на 90% этот процесс будет компьютеризирован. У предпринимателя вообще минимум общения с государством будет.
Вспомнился старый анекдот: Загнивающая ферма. Собрались животные на скотном дворе и обсуждают свою судьбу. Коровы говорят: уходить отсюда надо, пока целы. Крыша у коровника худая, дождём так и заливает. Лошади: корма нормального нет, солома вся гнила. Невозможно так дальше жить, сматываться нужно. Остальные животные: да, да, уходим, сколько можно терпеть?! Собрались и пошли. Шарик сидит на месте. У него все спрашивают: ты чего сидишь? Пошли с нами. Шарик: да нет, у меня тут перспектива есть! Животные: Какая перспектива??? С голоду здесь сдохнешь. Шарик: неееееее, у меня тут перспектива есть! Животные: ну какая перспектива? Ничего здесь нет! Заболеешь и помрёшь . Шарик: не пойду. сказал же, у меня тут перспектива есть! Животные: да что за перспектива? Шарик: я тут слышал как хозяйка хояину говорила: « если так дела и дальше пойдут, то всю зиму у Шарика х-й сосать будем »
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big