зезман2



На фабрике под Киевом сделали партию елочных игрушек с логотипом армии России


В поселке городского типа Клавдиево-Тарасово Киевской области обнаружили партию елочных игрушек с логотипом российской армии.

Видео игрушек с символикой армии страны-агрессора опубликовал в Фейсбуке экскурсовод Сергей Савченко, который побывал на Клавдиевской фабрике.

Охрана и работники предприятия были агрессивно настроены и пытались запретить съемку.

И.о. председателя правления Клавдиевской фабрики елочных украшений Павел Гукас отреагировал на скандал и заявил, что ситуация возникла из-за того, что фабрика не смогла за последние шесть лет полностью отказаться от заказов из России.

«Экономический кризис и введение карантинных мероприятий привели к сокращению экскурсионного потока, что поставило вопрос о дальнейшем существовании фабрики, поэтому развитие новых проектов заняло основной ресурс моего времени, и все заказы от российской стороны шли напрямую без моего внимания, — отметил Гукас в Фейсбуке. — Сотрудники не были проинструктированы мной не брать заказы подобного формата, начали его выполнение без всякого сомнения. И только конфликтная ситуация позволила мне принять непосредственное участие в отклонении от производства данного заказа».

На данный момент партия игрушек для россиян ликвидирована.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




zloykakpes
Бизнес есть бизнес, не вижу проблемы. Официально в войне с россосией мы не состоим, а значит законом не запрещено. К тому же, бывший президент вообще туда торты, как продавал, так и продает.
   Ответить    
Приклеен
Торговать с Раисей не запрещено, факт. Продать им что-то — проблем вообще нет. Покупать же лично себе российское — тут уже можно и задуматься
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Да, но за эти средства он оружие и технику покупал для ВСУ
   Ответить    

odessit-ukr
Официально или нет, а чувство собственного достоинства вообще нет?
   Ответить    

dolento
zlo Теж проблем не бачу, бо патріоти повинні фабричку спалити!
   Ответить    
Юрий Воропаев
Почему-то обещанные яйценюхом заказы из Европы не появились, а жить как-то надо. Какой закон нарушила эта фабрика? Конфеты в Россию это норма, а ёлочные игрушки нет? Почему? Газ вражеский по трубам бежит, тоже никого не беспокоит?
   Ответить    
RealOdessa
какие конфеты в россию?! Кто их продает? Если я куплю конфеты львовской фабрики имени Степана Бандеры и продам дальше в Кремль. Означает ли это, что фабрика торгует своими изделиями в россию?
   Ответить    
Елена Солнцева
Юрий Воропаев Кто продает конфеты в рашу? давай доказательства. А то пишешь по вражеским методичкам
   Ответить    
Stalker Ukraine
Неравнодушный, нужно трезво оценивать наши возможности, если СЕЙЧАС поекратить весь бизнес с рашкой, экономике гаплик.((
   Ответить    
Стэпан
это зрада или перемога)???…что тут сейчас пишут
   Ответить    
Стэпан
я был в бане и умею пользоваться ютубом)…тебя уже зачислили в штат думской???  за кого топишь???  за грузина или Наде — волю?   Россия уже развалилась?
   Ответить    
Yulia Grigorieva
А в чем проблема?
Три кинокомпании нынешнего президента спокойно работают в России.
Формальная смена владельца, как например «Грин Филмс», соучредителем которой до весны 2019 г. был Зеленский, а по состоянию на сегодня — Сергей Шефир.
«Вайсберг Пикчерс», «Платинумфильм» и «Грин Филмс» — «Грин Филмс» успешно прошла отбор в конкурсе на получение госфинансирования из российского бюджета и получила 35 млн руб.
Конечный бенефициар — Зеленский.
Вся информация в интернете.
Плюс невнятные интервью Дмитрию Гордону — так ничем и непотвержденное мычание о том что кто-то кому-то когда-то продал.
Но это ж не липецкая фабрика, не конфетки Roshen так вкусно обсудить перед Новым годом, мудрый нарIд же до рвоты это не будет обсасывать-пережевывать, команды «фас» от журналистов-проституток и пропа@андонов то не было.
   Ответить    
zloykakpes
Справедливости ради, липецкий Рошен уже давно не работает.
   Ответить    

Великолепный
Что вы напали на фабрику йолочных игрушек???
Ведь торговля между Украиной и россией то, продолжается.
По данным таможенников, торговый оборот со «страной-агрессором» вырос до $ 3, 79 млрд. Из Украины Россия импортирует металлопрокат и металлические изделия, станки и транспортные средства, продукты химической промышленности, древесину и целлюлозно-бумажные изделия, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, текстиль и обувь…
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/09/…
   Ответить    
Елена Солнцева
А можно не давать ссылки на российские сайты? Или вы так до сих пор верите им? 
   Ответить    

Великолепный
Украина покупает еще ядерное топливо на россии и вывозит туда отработанные ТВЭЛы АЭС.
   Ответить    
Великолепный
Украина и Россия с 2014 года ведут необъявленную войну. Страны ввели взаимные санкции, однако это не мешает торговле между ними. За январь-сентябрь этого года объемы экспорта из Украины в РФ составили 2, 5 млрд долларов, а импорта из России в Украину – 5, 4 млрд.
Торговля Украины с Россией  объемы в 2014-2019 годах » Слово и Дело
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
Загалом за експорт товарів і послуг в країни ЄС Україна отримала понад $25 млрд: $20 млрд 752 млн — за товари і $4 млрд 288 млн — за послуги. Про це повідомляє "Європейська правда" з посиланням на пресслужбу уряду.
   Ответить    

Старый пират
Это какой-то лютый капец! Давайте ещё начнём снабжать российскую армию продовольствием, это же бабло! А конфеты в Россию гонят через Беларусь и распродают складские остатки Липецка, доказательств об экспорте из Киева нет, как их не пытались найти по заказу Зеленского!
   Ответить    

Serhii Dodon
Меня больше улыбает что армия РФ заказывает игрушки в "фашисткой" Украине.
   Ответить    
turbo555
turbo555   страна по ip - ua 5 декабря 2020, 18:50     +1      
Не лох ему 42, ему всеровно, главное чтоб был порошок  белым.
   Ответить    
Borisss
«Не работает?Ничего не делает?».ПЯТЬ лет ваш «патриот» добивал медицину.А Зеленский «ничего не делая«-возраждает уничтоженное, разворованное.Тем более-при эпидемии.Мологдец.
   Ответить    
Borisss
Заканчивал бы словами-«жму руку, обнимаю»..Эти слова -это высший пик патриотизма.
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Тут дело даже не в том, что продавали товар в Россию. Многие продают. И я не вижу большой проблемы в выкачивании денег из российской экономики при условии, что мы им запретим поставки на украинский рынок. Проблема — что именно они продавали и в контексте чего. Продавать елочные игрушки с логотипом ватной армии после нападения на Украину? Какой же жадной гнидой надо быть, чтобы не отказаться от одного заказа? Интересно, к директору фабрики наши погибшие солдаты, женщины и дети по ночам не приходят?
   Ответить    

Borisss
А всё, что пишут и делают против Липецкого ворюги-это всё «происки путлера».Одел вышиванку, взял в руки Томоса-и разворовал страну-это «нормально».Торговля на крови-это было «нормально», по пару раз в день общаться с карликом-это «патриотично»..«Красавец».
   Ответить    
іnquіsitіо77
дорогие сотрудники!
время работы с вами было самым счастливым в моей жизни, сказал и.о. председателя на общем собрании трудового коллектива.
Благодаря бдительности одного из вас, мы остались без заказов из страны-агрессора, но предотвратили ужасное преступление против государственности в виде поставки елочных игрушек со звездой.
Поэтому спасибо за вашу бдительность и заботу, вы все уволены. Надеюсь, вы весело встретите новый год, держитесь, всего хорошего, отличного настроения.
   Ответить    
Borisss
А надо что бы ОНО отшло от зеркала.Он когда кого-то оскорбляет-то однозначно стоит у зеркала.
   Ответить    
   Правила



22 июня
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
2
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
5
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
14
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×