«Нафтогаз» с августа повысил цену на газ для населения
Компания «Нафтогаз Украины» установила цену на природный газ для бытовых клиентов в августе 2020 года на уровне 3,24 грн/куб. м с НДС и без учета стоимости распределения (доставки).
Об этом сообщила пресс-служба компании.
По сравнению с июлем цена газа выросла на 9% или на 0,27 грн/ куб. м.
В «Нафтогазе» объясняли повышение цены тем, что «рынок входит в сезон высоких цен, который обычно наступает с приближением отопительного периода».
Тариф «Месячный» — первый тариф, который компания предлагает своим клиентам. Сейчас, все действующие бытовые клиенты автоматически переведены на этот тариф. Он предусматривает пост-оплату за потребленный газ.
«рынок входит в сезон высоких цен, который обычно наступает с приближением отопительного периода». О**ть, 6 месяцев топим, так что по низким ценам никак нельзя, 2 готовимся, так что тоже надо повысить в связи с повышенной сложностью работ, а остальное время отдыхаем после тяжелого отопительного сезона и подготовки к нему, а за проделанную работу нужно и денег докинуть, ага.
а до зимы дойдет до 7грн из текста:» Он предусматривает пост-оплату за потребленный газ.» — А что вы хотели???? а если человек умер??? или уехал и не проживал и не потреблял??? ==== спуститесь с небес а то как говорила бабашка:» Порозриваэ вас .»
Со всеми надбавками, транзитами и т.д. Все равно на порядок дешевле чем 1.5-2 года назад. И как написал Алексод в коментах выше, должны были поднять до 11 с копейками. Так что не нужно тут зраду разводить. Скажу по себе, прошедшую зиму мне было на прилично дешевле, чем предидущие годы, при +- равном расходе.
То есть понять что за год мировые цены на газ упали вдвое и связать это с ценой внутри страны- образования не хватает?Так и бензин на заправках был за 30.Это тоже заслуга Бубочки?
205 украинцев, в том числе пять одесситов, вернулись домой из российского плена в рамках первого этапа масштабного обмена.
Среди освобожденных военнослужащие Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы. Это рядовые, сержанты и офицеры, многие из которых находились в плену с 2022 года.
В результате ударов были повреждены около 10 жилых домов, а также объекты инфраструктуры. По состоянию на 20:00 известно об 11 пострадавших, 6 из них были госпитализированы. Состояние двух пострадавших врачи оценивают как тяжелое.