Истец требует взыскать через НАПК из госбюджета Украины средства госфинансирования уставной деятельности политических партий за 2019 год в пользу партии Шария в размере более 3,2 млн гривен.
Помимо этого, партия требует признать противоправной бездеятельность НАПК, которая, по мнению истца, заключается в том, что данная политическая сила не получила финансирование за прошлый год.
В данное время судом решается вопрос об открытии производства по административному делу.
Отметим, что ранее, по закону, госфинансирование имели право получать партии, набравшие на выборах не менее 2% голосов. Партия Шария набрала в 2019 году 2,2% и не прошла в Верховную Раду. А новый состав ВР изменил правила, и теперь финансирование из госбюджета могут получать только партии, которые преодолели пятипроцентный барьер и прошли в парламент.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Самая мразнотная и блевотная партия. Шарий редчайшая гадость. Как вижу его рожу, в монитор плюнуть хочу. Как можно вообще такие партии регистрировать?!
Недо-гражданин Украины, представляете, выходите вы где-нибудь в Саратове на вокзале и навсегда окунаетесь в вашу любимую среду русского мира, со сталиным, берией ( да-да-он уже совсем не предатель, а тоже «жертва заговора и репрессий»). Терешкова по телеку, как в 75-м. Один канал всего, «всероссийский», вернее, каналов много, но содержание их одно. И становитесь достойным членом «единой россии». Хотя, вероятнее, просто ЧЛЕНОМ.
Что за шара финансировать партии из госбюджета??? так каждый прикормушный дармоед создал «партию» и пошел доить бюджет - и это длится с 1991. И зачем им еще напрягаться..
Есть какой-нибудь номер регистрации иска или это просто вброс, а думская всасала это? Я не нашел на момент написания комментария ничего, кроме пары строк от пресс-службы. Закон изменили после выборов, когда поняли, что партия прошла. Европейское государство должно соблюдать закон и действовать по закону. Я не прав? Пусть суд разбирается и решает, если все-таки есть иск.
Ну, и правильно делает, что пытается. Каких-то 3 миллиона. Я, например, против, что партия «Слуга народа» получает из бюджета сотни миллионов и вообще против, что бы партии получали деньги из госбюджета, а уж если получают, то партия Шария не хуже всех тех, которые представлены сейчас в Раде. Да и вообще, сколько можно терепеть все это старье в виде Батькивщины, ЕС и ОПЗЖ?
нет, иск он не выиграет. суд не может отменить закон. Шарий сам это прекрасно знает, а иск подал, видимо, чтобы привлечь внимание к самому факту — партии прошедший в парламент себе финансирование оставили а другим отменили после окончания выборов.
Ну это же очень просто.На тот момент все парти, преодолевшие определённый барьер- гарантировано (по закону) получают(должны получать) финансирование из бюджета. Как??? Как можно так ненавидеть своих избирателей? Вы правы- закон обратной силы не имеет. Но поговорка про «закон и дышло» в современном правовом поле обретает реальную жизнь. Франкиштейн ходит в ясли И это коснётся всех.. Але- все буде добре!
Капремонт с дизель-генератором и телефонами: на убежище в центре Одессы потратят более 20 млн гривен
Свыше 20,3 млн гривен планирует выделить на ремонт укрытия, расположенного на улице Нины Строкатой (ранее Бунина), 10, одесская мэрия. Подрядчика на платформе Prozorro ищет управление капитального строительства городского совета.