ARc



В Гвинейском заливе пираты напали на сухогруз и похитили моряков: среди заложников есть одессит  


Пираты атаковали сухогруз STEVIA в Гвинейском заливе и захватили заложников. Об этом сообщает «Seafarers Journal».

Нападение произошло утром 16 декабря к юго-западу от Порт-Харкорта (Нигерия).

Сообщается, что злоумышленники похитили с судна восемь членов экипажа. Сухогруз следовал из Порта-Харкота в Абиджан (Кот-д'Ивуар).

В настоящее время известно, что в плену оказался старший помощник капитана Семен Резниченко. Об этом сообщает дочь моряка Кристина Пуленко в Фейсбуке.

Вместе с ним захвачены капитан, второй помощник капитана, старший механик, электромеханик, вайпер и два гражданина Албании, должности которых неизвестны.

По словам Кристины, с мая 2020 года судном владеют албанцы.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Али-Баба 40
Что не новость, то захват пиратами.
На суда в пиратоопасных регионах умышленно не пускают охрану.
На суда в пиратоопасных регионах умышленно не пускают охрану?
   Ответить    
LordTornado
Ну так это вполне логично. Те страны, у которых Правительство в доле с пиратами, не разрешают вооружённую охрану судов…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Zagryzyn
Собой займись. Иначе пропахаем, чипируем и демократизируем.
   Ответить    

Irina Domnina
Прохфэссор, нет слов…
   Ответить    
Томочка
Что значит всем удобно? В цивилизованном мире нет пиратов и дани! От судовладельцев зависит берут они охрану или нет 
   Ответить    
Sergey Kudryashov
6032033 Registered owner STEVIA SHIPPING LTD Care of Naviborn Ltd, 2nd Floor, ul Tsaribrod 42, 9000 Varna, Bulgaria. since 06/04/2018
5323380 Ship manager/Commercial manager NAVIBORN LTD 2nd Floor, ul Tsaribrod 42, 9000 Varna, Bulgaria. since 01/06/2016
9991001 ISM Manager UNKNOWN since 01/12/2015
   Ответить    
   Правила



13 октября
15:02 Пятилетний мальчик умер после лечения зубов: одесскому анестезиологу объявили о подозрении
6
13:00 Осень уже на Аркадийской аллее: уютная атмосфера, новые меню и стильные новинки 🍂 (новости компаний)
10
10:57 Росийские дроны атаковали судно с одесской регистрацией у берегов Болгарии, другое — затонуло (видео) видео
6
08:48 Картофелехранилище по цене грузовика «синеглазки»: антикоррупционеры заинтересовались декларацией зампреда одесского суда
2
12 октября
22:07 Готовили захват власти за деньги из рф и спровоцировали события 2 мая: беглого «президента одесской народной республики» будут судить вместе с боевиком и священником фотографии
30
19:43 Животным в одесском зоопарке грозит голод, вузы останутся без связи, а подрядчики без денег: Казначейство не пропускает платежи (документ)
21
16:01 В пригороде Одессы под видом МАФов массово узаконивают застройку побережья? Исполком согласовал девять сооружений для одной фирмы фотографии
9
14:09 «Где результаты?»: депутаты из Одесской области вызвали главного прокурора района на ковер (видео) видео
9
12:16 Отказала в интимной близости — чуть не сжег заживо: на Одесчине мужчину приговорили к 11 годам
8
10:24 Последний теплый день: в Одессу идут дожди и похолодание
08:41 Ночная атака на Одесчину: повреждены объекты почтовой логистики
15
11 октября
21:39 Героический капитан, побег судьи и техасский след в одесском убийстве: самые читаемые новости уходящей недели
12
19:04 Проститутки за казенный счет: одесские полицейские четыре раза заказывали секс под прикрытием, а сутенерши отделались испытательным сроком
25
17:37 Трамп объявил об энергетическом перемирии между Украиной и россией
81
17:24 «Дайте нам 60 дней тишины, и мы проведем выборы»: Зеленский ответил Трампу
87




Статьи:

Слишком много Одессы в «Карфагене»: как наш десант сотрясает столицу (колонка)

Шкаф маршала Жукова, кушетка Геббельса и столик с привидениями: десяточка самой удивительной старинной мебели Одессы (фото)

Трагедия «Виктории»: кто позволил виновным избежать наказания? (колонка редактора)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×