maristella



Пока Навальный был в коме, в России арестовали его счета и квартиру


В то время, как российский оппозиционер Алексей Навальный находился в коме из-за отравления, в России был наложен арест на его квартиру и счета.

Об этом сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.




«27 августа, то есть через неделю после отравления Навального, приставы-исполнители объявили о запрете регистрационных действий на его долю в квартире в Марьино. Это значит, что квартиру нельзя продать, подарить или заложить. Тогда же были арестованы и счета Алексея», — подчеркнула Ярмыш.

Арест был наложен по иску компании «Московский школьник», которую связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным, приближенным к президенту РФ Владимиру Путину.

Конфликт между Навальным и Пригожиным длится с 2018 года, когда Фонд борьбы с коррупцией оппозиционера обнародовал расследование, в котором доказал, что вспышка дизентерии в школах и детских садах Москвы связаны с некачественным питанием, поставляемым компанией Пригожина.

В октябре прошлого года суд постановил взыскать с ФБК и Навального 88 млн рублей в пользу «Московского школьника». Хотя Пригожин отрицает свою связь с этой компанией, в августе он заключил с ней договор уступки требования и теперь оппозиционеры должны 88 млн рублей лично бизнесмену.

Напомним, Навальному стало плохо 20 августа на борту самолета, который из-за этого экстренно сел в Омске. Оппозиционера ввели в кому, затем перевезли в Германию, где установили, что его отравили боевым веществом класса «Новичок».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




RealOdessa
Это еще мягко. Могли и вовсе конфисковать в гособственность.
   Відповісти    
Luckcat
Россия опять продолжает позориться на весь мир.
   Відповісти    
Luckcat
Российский оппозиционный политик Алексей Навальный прокомментировал предположение президента России Владимира Путина о том, что он мог сам принять яд из группы «Новичок»:

«Сварил на кухне «Новичок». Тихо отхлебнул из фляжки в самолете. Впал в кому. До этого договорился с женой, друзьями и коллегами, что если минздрав будет настаивать, чтобы меня увезли лечить в Германию, они ни в коем случае не позволяли это сделать. Помереть в омской больнице и оказаться в омском морге, где установили бы причину смерти «пожил достаточно», – вот конечная цель моего хитрого плана», – написал оппозиционер.

Навальный отметил, что Путин его переиграл.

«В итоге я, как дурак, пролежал в коме 18 дней, но своего не добился. Провокация не удалась», – отметил политик.
Навальный ответил Путину: Помереть в омской больнице  вот конечная цель моего хитрого плана / ГОРДОН
   Відповісти    
Работяга
Путин такое сморозил? Видимо у него тоже начинается старческий маразм…
   Відповісти    
Pegasus
Навальный не сможет вернуться в Россию из-за отсутствия в паспорте отметки о выезде.

Пограничная служба ФСБ России дала официальный комментарий относительно невозможности возвращения в страну блогера Алексея Навального. В ведомстве пояснили, что оппозиционер не сможет въехать в РФ в связи с нарушением правил пересечения границы. В частности, он не проходил контрольно-пропускные пункты, а в его паспорте отсутствует отметка о выезде.

Помимо непосредственного запрета на въезд, Навального ожидает уголовное дело по статье УК РФ 322 «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». Если его вина будет доказана, оппозиционеру грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей, принудительные работы сроком до 4 лет, либо лишение свободы на тот же срок. Если суд признает Навального виновным по деяниям, предусмотренным в ч. 1 и ч.2 статьи 322 УК РФ, а именно действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения, он может получить до 6 лет лишения свободы.

Несмотря на ряд правовых коллизий, у Навального остаются шансы въехать на территорию России на законных основаниях.

«Насколько нам известно, у блогера Навального есть ещё одно гражданство — Соединённых Штатов Америки, что даёт ему право воспользоваться тем же механизмом, что и правозащитник и его соотечественник Эдвард Сноуден, то есть пересечь границу России и попросить о политическом убежище. Для этого нужно всего лишь написать заявление о политических репрессиях в отношении себя со стороны властей США. Специальная комиссия оперативно его рассмотрит и примет положительное решение. В соответствии с Конституцией Российской Федерации, действие статьи 322 УК РФ в таком случае не распространяется на нарушителей государственной границы», — пояснил представитель погранслужбы.

Вместе с возможностью получения в России политического убежища через 1 год Навальный имеет право на получение вида на жительство, а ещё через три года на гражданство. Ещё через 7 лет он сможет баллотироваться на пост президента.

Навальный не сможет вернуться в Россию из-за отсутствия в паспорте отметки о выезде — ИА "Панорама"
   Відповісти    
Работяга
А как его выпустили с нарушением прав?
   Відповісти    
Pegasus
Работяга — ИА Панорма — это прикольное агентство фейковых новостей. Чуваки просто сами выдумывают новости)).
   Відповісти    
Black_Sea
Після «Крим — не бутерброд» мені якось все одно, хто такий Навальний і що там з його квартирою. Такий же імперець, як і всі інші.
   Відповісти    
Игорь Сидоров
А кто~то сомневался?Я нет?!
   Відповісти    
Игорь Сидоров
У них и часть у нас осталось 200 млрд $ в год на всякое
   Відповісти    
Black_Sea
Взагалі, здається, вся ця історія з Навальним створена лише для того, щоб Німеччині зіскочити з «Північного потоку-2» та зберегти обличчя.
   Відповісти    
Black_Sea
Чому Німеччина значно різкіше реагує на отруєння громадянина іншої держави, ніж, наприклад, на окупацію України? Пуйло просто підкинув для німецьких друзів гарний привід, щоб вислизнути з-під американських санкцій. "Многоходовочка"!
   Відповісти    
Black_Sea
Аналогія притягнута за вуха, бо консультації щодо виконання Мінських домовленостей ніяк не прив'язані до Мінська. ;) 
   Відповісти    
Black_Sea
Про Північний потік-2. Трамп заявив про санкції до всіх причетних у випадку добудови. Навіть до тих, хто користуватиметься трубопроводом. Що робити німцям — взяти під козирьок чи піти на конфлікт зі Штатами з багатомільярдними втратами? Обидва варіанти — гірший від гіршого, але вован подбав, підкинув рятівну соломинку. При цьому ще й рейтинг Навального виросте. ) 
   Відповісти    
Black_Sea
Отруїли Литвиненка. Без шансів. А з Навальним або працювали регіональні аматори, або імітували.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Black_Sea
Добре, підем від протилежного. ) А кому взагалі вигідне "недоотруєння" Навального? Адже він справно роками виконував роль попа Гапона…
   Відповісти    
Black_Sea
Та "шатун" ще той! ) Принаймні, щодо України один в один повторює кремлівські мантри…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 Insider
Хаска, шито-крыто, как и с Боингом над Донбассом?
   Відповісти    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
Та якось байдуже на роісю та її громадян. У нас тут зелена плісень кожного дня випробовує терпіння, краще б обговорювали коли своїх гнид з країни виженемо.
   Відповісти    
Старик без моря
Отравление любого человека, это конечно ужасно.
Навального, или кого либо ещё.
Однозначно!
Однако, про данное отравление..
Когда кто либо начинает вдаваться в детали и подробности, то всплывают явные нестыковки.
Вопросов уйма, а ответов НЕТ!
Детали не стыкуются, просто вся эта конструкция стянута вместе и сшита белыми нитками.
По принципу «Не важно действие, а важен результат».
   Відповісти    
Старик без моря
А что, своих мозгов нет, что бы просчитать хронологию этого дела и найти нестыковки?
   Відповісти    
Старик без моря
Для того, чтобы начать ставить вопросы надо слегка вникнуть в факты, известные широкой публике.
Совсем не обязательно прислушиваться к мнению журналистов..
1.Новичок  боевое отравляющее вещество.
Боевое, созданное для армейского использования.
Его летальность -100%, при должной концентрации.
The median lethal dose for A-230, likely the most toxic liquid Novichok, has been estimated as between 1.9 and 3 mg/m3 for two minute exposure. Making the median lethal dose for inhaled A-234 0.2 mg (5000 lethal doses in a gram) and below 0.1 mg for A-230 (10 000 lethal doses in a gram).
То есть в одном грамме субстанции есть 10, 000 смертельных доз.
Не хило..
Сколько Новичка могло быть на бутылке? 1 миллиграмм? Это 10 смертельных доз..
После контакта с Новичком и до прибытия в омскую больницу прошло МИНИМУМ 3 часа..
Какой то левый яд, этот Новичок, когда 10 летальных доз не заканчивают своё дело..
Неизвестные отравители, которые принесли эту бутылку в номер имели как минимум столько же времени, для того что бы уничтожить эту улику.
Но ее оставили..

Продолжим?
   Відповісти    
 Insider
Лупан Пендосович, ты ещё про диспетчера Карлоса забыл написать;)
   Відповісти    
 Insider
Sisyphus   страна по ip — od 25 сен, 00:10     -4      
Именно на Навальном как ни странно Ватники и Порохоботы синхронно бредят:)

И в чем это проявляется?
   Відповісти    
Старик без моря
Формулу Новичка можно найти на любом заборе.
Новичок (отравляющие вещества)  Википедия
Если где то в мире был использован Зарин, указывает ли это на Германию?
   Відповісти    
Старик без моря
И ещё.
Зачем надо было его "травить"?
Какую опасность Навальный представляет?
И сделать это так топорно, чтобы все улики указывали на Москву?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Старик без моря
Как я вижу, всё до кучи..
Или будем разбирать каждый вопрос в порядке очередности?
   Відповісти    
 Insider
Лупан Пендосович, это просто очередное рукожопство твоих запоребриковых родственников;)
   Відповісти    
Ф1Фан
Што??? А чекисты на стол ВВП бумажку «кинули» — что «всё»…а пациент жив…но правда бездомный уже…
   Відповісти    
   Правила




21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
10
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
13
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
7
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
15
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16
11:16 ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній) фотографии
1
08:41 «Або зніміть хрестик…»: голова військової адміністрації поставив на місце керівника фракції «Довіряй ділам» в Одеській облраді
4
19 червня
21:47 Ліки від вигорання і крики китів: як окупований Тендрівський маяк ожив в одеському музеї, щоб рятувати душі (фото) фотографии
12




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×